Демократический эксперимент.

Вы согласны?

  • Я согласен насчёт такого эксперимента.

    Голосів: 28 82.4%
  • Мне всё равно.

    Голосів: 2 5.9%
  • Я не согласен насчёт такого эксперимента.

    Голосів: 1 2.9%
  • Я чиновник, или поп, или похожий "паразит". Я боюсь этого эксперимента.

    Голосів: 3 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Уже много раз, при очередном пересмотре прожиточного минимума, журналисты устраивали показные эксперименты с проживанием на этот минимум день или неделю.
Демагогия чистейшая.

Этот экспериментатор в первый же день бежал платить за телефон, интернет и коммуналку, погашал какой-то взнос по кредиту, ездил на маршрутках, покупал батоны, жаловался, что нижнее белье на год и пальто на 5 лет это невозможно... и т.п.
Ребята, если всерьез прижмет, война и голодовка, катастрофа кругом - вы пойдете платить за интернет ?!!

Этот минимум высчитан для выживания именно в крайних условиях, при лишении привычных благ цивилизации.
Вы не пойдете за батонами, а добудете муки и будете печь лепешки на углях; не трусики-стринги или колготки купите на два дня, а льняные бабушкины панталоны, которым сносу нет; телефоны и компьютеры с кабельным ТВ перестанут для вас существовать; вы смастерите печурку и порубите ближайшую посадку или сквер на дрова, а когда закончатся, станете топить мебелью и книгами... И т.п.

Вот из каких соображений и для каких условий разработан этот минимум, чтобы только выжить в самой крайней нужде. Чтобы уложиться в него, нужен такой толчок к перестройке сознания и уменьшению потребностей, какого никому не пожелаю.
Это минимум для катастроф, повторяю.
Любые эксперименты в реальных обыкновенных условиях будут фикцией.

Но если публике охота потешиться над богатеями, почему бы и нет :) Верят же некоторые в "голодную" жизнь на островах последних героев.

Прав лишь частично. Сейчас интернет для многих - средство работы. Если например такой эксперимент делает журналист, то для него это надо по работе. Он скорее откажется от транспорта и будет на велосипеде ездить, чем от интернета. Не надо воспринимать интернет только по себе - как дополнение к жизни.


Да блин опять проверка орфографии себя показала, а я не заметил.
 
Ты подымаешь вопрос по сути о социальной справедливости. Я не чиновник и не защищаю казнокрадов и взяточников. Но как ты считаешь, было бы справедливо, если специалист( а среди чиновников есть и такие, представь!), который полжизни потратил на образование, вставал каждый день в 7 утра, постигал премудрости какой-нибудь сложной специальности будет получать те же деньги, что и дядя Вася-долбоеб дворник, который всю жизнь провалял дурака, нихуя не хотел делать, а теперь плачет- ебать денег мало платят?!!
Понимаешь в чём суть я и не говорю, за повальную "уровняловку". Но когда один - хиреет, причём не может ничего сделать, а второй жиреет и ворует, говорю утрированно и грубо , но по сути так оно и есть. это я считаю не правильно как то.
Да, есть некоторые "специалисты" в раде. Но большинство из них не стараются использовать свои знания ,для повышения жизненного уровня населения и страны. Каждый хочет урвать кусок побольше пока есть время, это было и при той власти и при нынешней. Но вот назначили они минимальный прожиточный минимум. Так возьми и попробуй, проживи на него.
А что касаеться специалистов - Специалисты на заводах и на фирмах работают. А в раду попадают при деньгах и связях.
Там нет людей "из народа". У каждого свой путь из бизнесмена в депутаты и то, не все , а точнее очень немногие прекращают бизнесменскую деятельность.
Вспоминаеться "Наша Раша" -комедийная передача и два олиграха - "Не бережёшь ты себя...о стране думаешь". Вот так и у нас.

Нет, все пойдут с тобой, чтобы успеть первым снять на телефон и выложить потом на ютуб
Ну а ты будешь сидеть дома - по принципу твоя хата с краю.
А я уверен, есть такие люди, что сидеть дома не будут. Не из трусливых, желающих что то изменить, в пропадающей стране.
 
А кто вы ? Кем считаете себя вы? Если я выйду на улицу и что то попытаюсь изменить, вы будете сидеть дома? В ожидании когда всё закончиться? Так?
я не сидел дома шесть лет назад. и не сижу сегодня. но таких как я мало.
 
Ну а ты будешь сидеть дома - по принципу твоя хата с краю.
Буду сидеть ибо ничего путного все равно не получится. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
А на тупое стояние на майдане время тратить не хочется
 
Понимаешь в чём суть я и не говорю, за повальную "уровняловку". Но когда один - хиреет, причём не может ничего сделать, а второй жиреет и ворует, говорю утрированно и грубо , но по сути так оно и есть. это я считаю не правильно как то.
Да, есть некоторые "специалисты" в раде. Но большинство из них не стараются использовать свои знания ,для повышения жизненного уровня населения и страны. Каждый хочет урвать кусок побольше пока есть время, это было и при той власти и при нынешней. Но вот назначили они минимальный прожиточный минимум. Так возьми и попробуй, проживи на него.
А что касаеться специалистов - Специалисты на заводах и на фирмах работают. А в раду попадают при деньгах и связях.
Там нет людей "из народа". У каждого свой путь из бизнесмена в депутаты и то, не все , а точнее очень немногие прекращают бизнесменскую деятельность.
Вспоминаеться "Наша Раша" -комедийная передача и два олиграха - "Не бережёшь ты себя...о стране думаешь". Вот так и у нас.

А при чем здесь Верховная Рада? В ВР сидят не чиновники, а избранные народом депутаты- они чиновниками не являются. Чиновники- это сотрудники органов ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, а не законодательной. В одном только Пенсионном Фонде 36 000 сотрудников, а во всей системе около 1 000 000 человек, которых кормим мы с вами!
 
Если бы не природная тупость, чиновники бы попробовали, конечно. Это ж бесценный опыт. Но увы.
Старший майор, панталоны из льна никогда не делали.
 
Полнейшее невладение вопросом.
Прожиточный минимум - это НЕ минимальная заработная плата.

Минимальная зарплата на 2013 год:
с 1 января 2013 по 30 ноября 2013 - 1147 грн
с 1 декабря 2013 - 1218 грн

Прожиточный минимум на 2013 год:
Проектом государственного бюджета на 2013 год, утвержденного 13 сентября 2012 г. на заседании Кабмина, установлен прожиточный минимум (в среднем на одного человека):

с 1 января 2013 по 30 ноября 2013 - 1108 грн
с 1 декабря 2013 - 1176 грн
 
Приветствую всех. Данная тема о зарплатах, а точнее о минимальной заработной плате по Украине (прожиточный минимум)
с 01.12.2013 составляет 1218,00 грн.
Суть эксперимента в следующем. В принудительном порядке заставить прожить на этот прожиточный минимум, хотя бы месяц...
Чтобы диктовать что-то, заставлять, надо говорить с позиции силы.
Вот была б демократия - да, можно было бы. Или, т.н. гражданское общество, что - те же яйца, только в профиль.
Для начала власть у чиновников надо отнять. А потом эксперименты смелые ставить.
Кто-то пытался проводить оный эксперимент. Не из чиновников. Из молодых здоровых людей. Забыли уж.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Суть эксперимента в следующем. В принудительном порядке заставить прожить на этот прожиточный минимум, хотя бы месяц. Большинство чиновников, большинство попов и других паразитов общества.

Все когда-то уже было. Не скажу за чиновников, но над попами уже издевались. Во время голода 21-22гг. попов, отказавшихся отдавать церковную утварь в пользу голодающих, переселяли Поволжье. И это еще было помъякшення от Дзержинского, Ленин призывал расстреливать.
 
По первой ссылке в гугле:

Во время реставрации в австрийском замке XV века Ленгберд, в Восточном Тироле, ученые обнаружили необычную находку — женское нижнее белье. Лежали кружева из льняной ткани под половицей.

Казалось бы, обычные трусы и бюстгальтеры — ничего удивительного. Однако, как пишет The Daily Mail, на протяжении долгих веков считалось, что первое в мире нижнее белье появилось только в XVIII веке, а лифчики всего сто лет назад. Поэтому ученые были, мягко говоря, шокированы. Они провели радиоуглеродный анализ, который показал, что двое трусиков и четыре бюстгальтера действительно датируются XV веком


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По другой ссылке в гугле:

Именно поэтому нижнее мужское белье в интернет магазине "Русский лен" выполнено из этого материала:
— льняные изделия отличаются длительным временем использования, сохраняют первозданный внешний вид надолго, а после каждой последующей стирки ткань становится только мягче и приятнее к телу;
— лен прост в уходе и легко стирается, его можно подвергать высокотемпературным термическим обработкам;
— в льняном белье люди существенно меньше потеют, чем в одежде из других тканей;
— лен качественно впитывает влагу и одновременно быстро испаряет ее;
— изделие не накапливает статическое электричество;
— мужчинам, страдающим аллергией и раздражениями кожи, просто показано купить и ежедневно носить мужское нижнее белье из льняных тканей, так как этот материал абсолютно гипоалергенен.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы говорили о бабушках, а не далеких предках
 
Назад
Зверху Знизу