Вежливый отказ на просьбу уступить место

Ну это простой вопрос.
Два варианта. Либо "подставь ударившему вторую щеку, всех бог рассудит". Либо "обижают - защищай себя".

да ответы-то я знаю, но вот какой из вариантов выбрать? если сидит рама-два-метра-в-плечах, то немного найдется людей, фыркающих в его сторону...
 
да ответы-то я знаю, но вот какой из вариантов выбрать? если сидит рама-два-метра-в-плечах, то немного найдется людей, фыркающих в его сторону...

К сожалению да.
Разве что толпой, но такое редко бывает.
На стройку на 15 суток уже не отправляют...
 
А зачем вообще начинать хомить человеку который не уступает?Ну не хочет он уступать,никакой закон не обязывает его уступать место,кроме тех случаев если человек занял специально предусмотренные места для инвалидов и родителей с детьми.

Читаем на сайте ВР. Правила ппассажирских перевозок горэлектротранспортом
бути взаємоввічливими, поступатися місцем інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітним жінкам;
Автотранспортом - перевага при посадке надаеться тем же
похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітним жінкам;
и обязательны места впереди салона.

Так что - есть такого закона. :)
 
С этих мест не вставать должны при появлении инвалидов или родителей с детьми, их вообще должны не занимать.
в том-то и дело. если полная маршрутка едет в час пик, то какого хера я должен стоять, если вокруг нет ни одного ребенка и "породистого" инвалида?
 
есть такие субъекты, которые заходя в вагон, к примеру, делают такое лицо, типа "а ну-ка все разбежались нах! Я иду!"
да часто
или, едва заскочив, молниеносно осматривают вагон хищным взглядом "место!!, место!!")) и, подобно ледоколу, через толпу к нему!

как там, "бабка, увидев в автобусе свободное место, выскочила из такси":)
 
Думаешь так: "бабулька старая, в пятак не даст - пошлю нахер"?
думаю, что обсуждать серьезно тему изначально созданую для тролинга забаненым ТСЕ - симптом. Симптом чего - сами решайте.

Бабульки еще как дадут в пятак, они старой закалки и им итерять нечего. Утюжат мне кравчучкой ноги регулярно, и считают, что сие нормально.

Так попробуй, потом опытом подел
пользуюсь регулярно, когда анализы в поликлинику вожу. Ну не перется же с рюкзаком говна в маршрутку, в самом деле
 
Бляяя...можно я пооффтоплю?
Поленилась сегодня сходить за машиной - ехать надо было к регистратору, больше дел, связанных с разъездами, на сегодня не запланировано. Думаю - проеду в маршрутке. Демократично ж, типа, и люди каждый день ездят. Не умру ж я от этого, один-то раз можно.
Блять...Только сейчас прекратила подкатывать тошнота, для этого пришлось полторушку кока-колы приговорить. Сначала было ничё. Даже местечко сесть нашлось. Еду и думаю: не так всё страшно, как я представляла.
Ага, не страшно, как же! Через пару остановок в салон вошла молодая девка. В джинсах и майке какой-то. Взялась за верхний поручень. Руку при этом подняв.:буе:
Дальше все ехали, уткнувшись кто в ладони, кто в рукав, кто в платочек. Я чуть не сблевала. Запах был неописуем. Ел глаза, просачивался в одежду. Потом она решила взяться за поручень и другой рукой. Бляяяяяяять!!!!
Больше - никогда.
Назад шла пешком.
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.
 
А зачем вообще начинать хомить человеку который не уступает?Ну не хочет он уступать,никакой закон не обязывает его уступать место,кроме тех случаев если человек занял специально предусмотренные места для инвалидов и родителей с детьми.

это они никак не могут понять
 
в том-то и дело. если полная маршрутка едет в час пик, то какого хера я должен стоять, если вокруг нет ни одного ребенка и "породистого" инвалида?

Правило такое.
Немного глупое, но снимает вопрос "Почему я должен уступать место?".

Да человечным просто надо быть. Тебе тяжело, устал - сядь. Пришел кто-то кому, возможно, тяжелее - уступи. Если не тяжело - откажется.
 
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.
это была не девка. девки не воняют. они даже какают бабочками)

Правило такое.
Немного глупое, но снимает вопрос "Почему я должен уступать место?".
не снимает, если речь идет не об этом месте, а о других местах для остальных категорий граждан.
 
В маршрутке есть места "для пассажиров с детьми и инвалидов".
Не занимать это не твой личный выбор - это обязательное правило.
где это написано, кем утверждено какое за это наказание? Если хотите серьезно, давайте серьезно. Какой закон запрещает мне сесть на место для инвалидов, и как ты будешь мне даказывать, что я не инвалид законными методами. Проверить доки ты не имеешь право, задержать меня - тоже. Оскорблять тоже. Ты же за справедливость и закон. А если место одно, а инфалидов двое? А если я у инвалида попрошу предьявить доки, что он - инвалид? Что будет сказать? :D
 
это была не девка. девки не воняют. они даже какают бабочками)

Та ладно, я её хорошо рассмотрела перед тем, как мои глаза заслезились от миазмов. Молодая тощая девка лет 25.
Блять, как же ж она, сучище, воняла! Неописуемо.
 
где это написано, кем утверждено какое за это наказание? Если хотите серьезно, давайте серьезно. Какой закон запрещает мне сесть на место для инвалидов, и как ты будешь мне даказывать, что я не инвалид законными методами. Проверить доки ты не имеешь право, задержать меня - тоже. Оскорблять тоже. Ты же за справедливость и закон. А если место одно, а инфалидов двое? А если я у инвалида попрошу предьявить доки, что он - инвалид? Что будет сказать? :D

Толсто :).
Особенно в контексте стартпоста, где очаровательный бутуз лет 20-30 хуярит с рюкзаком весом в центнер в маршрутку.
 
думаю, что обсуждать серьезно тему изначально созданую для тролинга забаненым ТСЕ - симптом. Симптом чего - сами решайте.
Бабульки еще как дадут в пятак, они старой закалки и им итерять нечего. Утюжат мне кравчучкой ноги регулярно, и считают, что сие нормально.
пользуюсь регулярно, когда анализы в поликлинику вожу. Ну не перется же с рюкзаком говна в маршрутку, в самом деле

Сводить все на шутку, а тем более сознательно троллить - тоже симтом.
И тебе даже скажу какой - симптом комплекса неполноценности.
 
Для тех, кто в танке, повторяю:

В маршрутке есть места "для пассажиров с детьми и инвалидов".
Не занимать это не твой личный выбор - это обязательное правило.
И что? Речь не конкретно об этих местах. Их, увы, на всех нуждающихся не хватает.
Для тех, кто тоже в танке, повторяю. Вежливая просьба уступить место оказывает более волшебное влияние на ситуацию, нежели разбор полетов на форуме или сотрясание воздуха в салоне маршрутки "куды котиццо мир".
 
Та ладно, я её хорошо рассмотрела перед тем, как мои глаза заслезились от миазмов. Молодая тощая девка лет 25.
Блять, как же ж она, сучище, воняла! Неописуемо.

ну ты нежная... :D может это был новый олд спайс?
 
Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
Плейр в уши, черные очки на глаза, и едь себе спокойно, что бы не говорили не услышишь. И наблюдать за происходящим можно не давая понять другим что ты их видишь, проверено работает. Бабули думают что ты их не услышишь просто на просто и даже не пытаются, вернее между собой обсуждают что они попали и посидеть не получиться.
 
Сводить все на шутку, а тем более сознательно троллить - тоже симтом.
И тебе даже скажу какой - симптом комплекса неполноценности.

если увижу мужика в транспорте, окруженного стоячими беременными пенсионерками, то буду знать - бибип едет :D
 
Назад
Зверху Знизу