Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
Войны, голод, эпидемии, невинные жертвы, но......ОН всех любит , а еще- ЕМУ нужны ваши деньги ©

skazhi-emu_7377.jpg
 
я б на стенку вместо ковра повесил. винтажная тряпка
 
Православные клянут язычников, типа те идолам поклоняются, жертвоприношения мол......
Сами же и фетишисты -поклоняются тряпкам всяким и, что хуже, страдают некрофилией- возят по СНГ останки человечьи (которым по-людски погребеными бы быть) и поклоняются им, лобзают...............

Для новых поколений некрофилов мощи Ленина берегут.
 
А я всегда стараюсь выбраться на природу, как вечный источник бесконечной силы, очищения и мудрости.

Ждать сил в местах скопления человеческих останков, изображения смерти, боли и страданий и всякой другой мерзости, на мой взгляд, могут люди или не чистые духовно или просто больные.

немного истории и фактов:
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас
- все храмы ставлены исключительно на местах геоактивных зон (ставили зодчие ранее.. счас не буду на 100% утверждать) - эта два
- ни одна болезнь в храме еще не размножилась (в прямом смысле), иконы к которым приклоняются "видят" тысячи людей - эпидемий не было - эта три
- феномен освящённой (святой воды) никто и никак не может пояснить и ранее и сейчас. Как она может стоять годами и не портиться?! - эта четыре

..с вас думаю хватит ;)
 
мда...о "не сотвори себе кумира" видимо позабыли... только вот, всё равно, копия ли это, или просто кусок ткани, но всё же не стоит так"святая тряпка" оскорбительно это как-то

Для кого? Мне, как атеисту, плевать.
Мне оскорбительно манипулирование здравым смыслом. Откровенное, псевдонаучное вранье. В попытках оправдать веру.
Оскорбительно насилие, убийства и пытки "всего лишь" из-за вопросов веры!
Сколько насилия принесла в мир религия!
При освоении новых земель, вместе с гриппом и триппером на аборигенов набрасывались миссионеры. Детям запрещали говорить на родном языке, жестоко наказывали за это. На островах Тихого океана христианские миссионеры вообще истребили более 80% аборигенов. Утверждая, что это богоугодное дело. И происходили подобные бесчинства не так уж и давно. Еще живы свидетели.
А перманентная война в Ирландии, между католиками и протестантами? Взрывы в кафе, убийства на улицах и пр. И все из-за вопросов веры.
Вера в мистическое начало является оскорблением здравого смысла. Крайне опасным для всего человечества явлением.
 
Шановни прочане.

В церковь можете не толпиться, у меня такая же плащаница и даже лучше. Досталось от деда, а ему тоже от деда и так она передавалась из поколения в поколения с тех самых пор, как наш прародитель спиздилкупил её у родственников Марии Магдалины, царствие её небесное.
В подлинности даже не сомневайтесь, есть заключение эксперта института имени Бокариуса Н.С.

Все желающие посмотреть могут зарегистрироваться и внести предварительное пожертвование в размере 10$ или в гривне по курсу 8.3 к 1$.
на карту Приватбанка 2345 6753 3577 4245.

Да не оскудеет рука дающего, Аминь!
 
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас
- все храмы ставлены исключительно на местах геоактивных зон (ставили зодчие ранее.. счас не буду на 100% утверждать) - эта два
- ни одна болезнь в храме еще не размножилась (в прямом смысле), иконы к которым приклоняются "видят" тысячи людей - эпидемий не было - эта три
- феномен освящённой (святой воды) никто и никак не может пояснить и ранее и сейчас. Как она может стоять годами и не портиться?! - эта четыре
200 лет назад бабки в деревнях при грозе начинали молиться о спасении. Но их спас не бог а наука давшая всему миру ответ о природе электромагнетизма и его проявлениях. Теперь без электричества никто и дня не проживет нормально.
Неизведанные области науки списывать на проявления божественных сил - не серьезно.
Верить в бога - все равно что верить в летающий чайник.
Простите не сдержался.
 
немного истории и фактов:
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас
- все храмы ставлены исключительно на местах геоактивных зон (ставили зодчие ранее.. счас не буду на 100% утверждать) - эта два

не пизди.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чо, поп трубку брать не хотел, пришлось разрядом ебануть? :)

- ни одна болезнь в храме еще не размножилась (в прямом смысле), иконы к которым приклоняются "видят" тысячи людей - эпидемий не было - эта три

Лично ты - ты бы хотел поцеловать икону после того как к ней приложился больной туберкулезом или сифилисом?

- феномен освящённой (святой воды) никто и никак не может пояснить и ранее и сейчас. Как она может стоять годами и не портиться?! - эта четыре

Не пизди.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
немного истории и фактов:
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас
- все храмы ставлены исключительно на местах геоактивных зон (ставили зодчие ранее.. счас не буду на 100% утверждать) - эта два
- ни одна болезнь в храме еще не размножилась (в прямом смысле), иконы к которым приклоняются "видят" тысячи людей - эпидемий не было - эта три
- феномен освящённой (святой воды) никто и никак не может пояснить и ранее и сейчас. Как она может стоять годами и не портиться?! - эта четыре

..)
Чего?????? Ты то сам в это веришь?:D:D:D
 
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас
:іржач::іржач::іржач::іржач:
Это что? Сознательный обман или тупость? По-моему все харьковчане знают, что даже с Благовещенского крест падал - молния в него угодила:) А если погуглить, то таких случаев найти можно немеряно.
 
немного истории и фактов:
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас
- все храмы ставлены исключительно на местах геоактивных зон (ставили зодчие ранее.. счас не буду на 100% утверждать) - эта два
- ни одна болезнь в храме еще не размножилась (в прямом смысле), иконы к которым приклоняются "видят" тысячи людей - эпидемий не было - эта три
- феномен освящённой (святой воды) никто и никак не может пояснить и ранее и сейчас. Как она может стоять годами и не портиться?! - эта четыре

..с вас думаю хватит ;)

Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника. (Эмиль Золя)
 
немного истории и фактов:
- ни одна церковь не страдала при природных катаклизмах (будь то наводнение или землетрясение) - эта рас

Чушь. Благовещенский собор терял кресты из-за урагана 2 раза, это только на моей памяти.

- все храмы ставлены исключительно на местах геоактивных зон (ставили зодчие ранее.. счас не буду на 100% утверждать) - эта два

Т.е если в Харькове до революции было больше 300 церквей, то это соответствует количеству "геоактивных зон"? И в каждом селе тоже были такие зоны?
Я немного объясню. Геоактивная зона, это такое место, где есть разломы в литосферных плитах. И в результате взаимодействия плит происходят землетрясения и извержения. А если вы по поводу "ауры", биоэнергетики", НЛО, "торссионных полей", парапсихических явлений и возможностей и пр. и пр. ХРЕНИ (!!!), то это прямая дорогу в начальные класы школы. Или психушку.
- ни одна болезнь в храме еще не размножилась (в прямом смысле), иконы к которым приклоняются "видят" тысячи людей - эпидемий не было - эта три

Чушь. В прошлом, церковные обряды не раз становились разносчиками инфекций. Собственно, благодаря этому первые врачи и обратили внимание на некоторые закономерности распространения болезней. В настоящее время, возможно используются антисептики и антибиотики.


- феномен освящённой (святой воды) никто и никак не может пояснить и ранее и сейчас. Как она может стоять годами и не портиться?! - эта четыре

..с вас думаю хватит ;)

Это относится и к воде. Лично я не наблюдал длительного хранения святой воды. И не читал, что бы кто-то посвятил этому время.
Если вам интересно, давайте проведем исследование.
Берем два образца. Один отдаем в СЭС на анализ (или любую другую сертифицированную лабораторию), а другой оставляем на столе. В открытом виде. И следим.
Замечу, что не газированная вода тоже не портится аномально долго. Но чуда ни какого нет. Туда добавляют антибиотики.

И короткая история напоследок. Моя дочка, во младенчестве, была очень беспокойным ребенком. Днем она спала, а ночью будила своими воплями весь подъезд. Угомонить не получалось ни как.
Моей матери (бабушке) кто-то посоветовал умывать ребенка святой водой. Дескать у ребеночка сглаз какой или страх, или без и пр. Т.е. должно помочь.
Мать добыла воду и в первую же ночь попробовала, умыла личико дочки и дала попить. И о чудо! Вода помогла! Ребенок замолчал и спал до утра.
Мать победно смотрела на меня. Еще бы! Скептики повержены.
В следующую ночь, я поменял баночки. Ребенка умыли обычной, водопроводной водой. Результат был тот же.
Эксперимент - великий судья. Чаще экспериментируйте. И больше читайте. только не бульварную прессу, а настоящих ученных.



Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника. (Эмиль Золя)

Готов подписаться под этим.
Пост Анри_Ле_Блан, демонстрация вопиющего невежества. Отсутствие элементарных, обычных для взрослого человека, знаний.
А ведь рядом могут оказаться дети ... И понесут потом эту чушь по своей жизни, заражая других людей.


В Википедии нет определения "геоактивных зон". Есть геопатогенные зоны.

"Геопатоге́нные зо́ны — фигурирующее в ряде псевдонаучных[1] теорий и городских легенд[2] представление об участках на земной поверхности, на которых декларируется присутствие неких неизвестных науке геодезических и геологических феноменов, якобы неблагоприятно воздействующих на здоровье и самочувствие человека, животных и растений."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геопатогенные_зоны
 
Останнє редагування:
1,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2, Докажи.
3, Опровергни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4, В 2010 году по сообщениям ряда СМИ и Роспотребназора произошёл случай массового кишечного отравления в Иркутске (более 350 человек) в результате употребления некипячёной святой воды на праздник Крещения Господня

Видно Господь недоволен своей паствой. Что-то не так они делают.
 
я б посрал
 
Одна свечка тонкая и маленькая стоит минимум 3 грн. а есть и по 6 грн. посчитай если придет пару тысяч придурков и купит по две три свечки пускай по средней цене 4 грн., я видел таких которые по десять покупают и по дороже. Еще иконка стоит минимим 15 грн. размер как две пятикопеешных монеты.

Еще пожертвы и всякая другая фигня продается. А еще туристы зеваки те тоже что то да купят.

Церковь с самого своего основания является примером как надо из воздуха делать деньги и не более. Она всегда была средством выкачивания из людей бабла.

а кто заставляет покупать свечи, иконы и т.п.? Этодело сугубо добровольное.
А вы не хотите прикинуть сумму, в которую обошлось путешествие этой святыни по городам? Кто за это платил? Вы?
 
как всегда - от предыдущих писателей -просто воняет - украинским гнилым ливером с постановой жизненной или стержнем-типа -быдло всегда не я:yahoo: а тупо верить -что я произошел от обезьяны -и у меня нет души и вообше никапельки божественного! както ну уж пиздец как совсем -уныло! альтернативу умники -в студию! а гамном на вентилятор ненависти -любой дебил может кидататся- а что то здравое -чтобы цепляло ммногих за личное -предложить ох как слабо!:confused:

Повеселил. Искать ключ надо не там где потерял, а там где светлее? То есть верить надо не в то, что логичнее, или как вариант пока точно не знаешь - не верить ничему, а в то, что больше нравиться? И если то, что более логично - уныло - то можно придумать что нибудь другое, и верить в то, что больше нравиться? Так я понимаю?

Про каплю божественности - ты немного перепутал. По теории нашей церкви ты как раз РАБ, хоть и божий. То есть тебе нравиться добровольно считать себя рабом?

а кто заставляет покупать свечи, иконы и т.п.? Этодело сугубо добровольное.
А вы не хотите прикинуть сумму, в которую обошлось путешествие этой святыни по городам? Кто за это платил? Вы?

Свечи то фигня. Это даже в общем то справедливо. Церковь организовывает шоу, за него те, кто приходит - платят. Более того, в ряде случаев церковь даже оказывает психологическую помощь. То есть плата за свечи, крещение и тд - абсолютно правильная.

А вот есть то, что именно не правильно. Почитайте на чем Гундяев (типо патриарх) заработал миллиарды свои. Сигареты ввозил беспошлинно, в очень больших количествах например. Нефть продавал тоже беспошлинно. В общем занимался таким же воровством, как чиновники.
 
– Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд
к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом
лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мыс-
ли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал
Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, за-
седание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт.
А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует
дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были
горячим проповедником той теории, что по отрезании голо-
вы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу
и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутст-
вии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем
другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна.
Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них
и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.

Да сбудется же это!
 
– Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд
к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом
лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мыс-
ли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал
Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, за-
седание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт.
А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует
дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были
горячим проповедником той теории, что по отрезании голо-
вы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу
и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутст-
вии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем
другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна.
Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них
и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.

Да сбудется же это!

Ну Булгаков конечно великий писатель, но каким бы не был гениальным роман, это все таки всего лишь роман. А пока есть факты (которая вещь упрямая) - церковное начальство на этом явно наживается.

Вот еще прошлогодний боян, но весьма веселый.

Американские атеисты открыли бюро помощи домашним животным верующих, которые ожидают наступления Судного дня, назначенного на 21 мая 2011 года.

Услуги по присмотру за питомцами несколько недель назад начала предоставлять компания Eternal Earth-Bound Pets.

К сотрудникам компании уже обратились 259 человек из разных штатов. Всем им пообещали, что как только придет Судный день, и верующие вознесутся на небеса, группа атеистов направится по их домашним адресам, чтобы забрать животных и перевезти их в специальный центр, где о них "будут заботиться как о своих собственных".

Стоимость услуги составляет 135 долларов за одного животного и по 20 долларов за всех последующих (если у верующего только один питомец, то пакет услуг обойдется ему в 135 долларов).

Контракт с Eternal Earth-Bound Pets рассчитан на десять лет. Как пояснили представители компании, такое долгосрочное соглашение было разработано на тот случай, если нынешний конец света не наступит и владельцам домашних животных придется ждать следующего.

При этом сотрудники компании отметили, что работать с животными они будут только в том случае, если верующие действительно отправятся на небеса и присмотреть за их любимцам будет некому.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу