"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

А если серьезно, то "белоруское чудо" зиждется на двух китах-переработке российских углеродов и перепродаже их продуктов в Украину и беспошлинном российском рынке для белорусских товаров. Которые легко могут быть произведены в самой России. То есть экономика неконкурентна, устойчивость ее зависит исключительно от доброй воли кремлядей.
Нет. Белоруссия сохранила и модернизировала советское наследство в виде промышленности и кадров. Чего все меньше и меньше у нас. Теперь задача - не упасть в период кризиса, тут у них один выход - на этой основе перейти на высокотехнологичную конкурентоспособную продукцию, используя еще советские ноу-хау. Ну и ждать, пока не рухнет враждебных объединению народав режим в России, что батька и делает, лавируя и заигрывая с Россией.
 
А еще можно расстрелять двух подростков за "теракт в метро" и создать фейковое видео с камер:) А бычков нет потому, что в противном случае тут же выезжает черный воронок и увозит в лес:)
Татычо фейковое? И очная ставка под камеру фейковая и еще туча доказательств?
 
Ездил на экскурсию в Минск на пару дней. Получил массу положительных эмоций как от самой поездки так и от впечатлений, причем неожиданно-приятных, от ментальности и порядка, который царит в городе. Не берусь судить в целом о Беларуси (хотя сами беларусы говорят что так везде), но Минск создает впечатление города из другой цивилизации, если сравнивать его с Харьковом.

То, что Минск хорошо смотрится фоне Харькова говорит лишь о том, какие плохие власти в Харькове, а не какие хорошие в Минске.

На дворе 2012-й год, а "шок" от Беларуси всё тот же самый. В 2003-м народ оттуда приезжал и говорил "классно! чисто везде, дороги хорошие, менты вежливые". В 2007-м народ приезжал и говорил ""классно! чисто везде, дороги хорошие, менты вежливые". В 2012-м вы приезжаете и говорите то же самое.

Не густо как-то с достижениями за 10 лет. Средняя зарплата там не впечатляет, инфляция высокая, доллар за прошлый год рухнул втрое, а с 2008-го года - впятеро.

Я не против диктатуры, если с её помощью чего-то достигают. А тут достижения не впечатляют как-то.
 
А что, это супер нормальные страны? Особенно Польша. ИМХО, если уж иммигрировать, то не в Восточную Европу, точно.

Ну ты гонишь! :рл: А в Бедронке ты был? А кабаносы пробовал? Есть у вас в Белорусси кабаносы? Нету? Ну то-то!
 
я вот тут подумал а что было бы с ТС если его завезти в Европу? :)
 
я вот тут подумал а что было бы с ТС если его завезти в Европу? :)

Та ничего бы не стало. Ты думаешь ТС негров, турков и арабов не видел?

fransa.jpg
 
Та ничего бы не стало. Ты думаешь ТС негров, турков и арабов не видел?
...

Вы как редактор советской "Зарубежной панорамы" :D Сравниваем самое плохое что нашли там с самым хорошим что нашли здесь...
А по теме все что описано ТС присутствует в ЕС только бонусом идут приличные зарплаты при низком уровне цен (опять же не стоит мне тыкать негров-социалов, я таки говорю про людей со специальностью) внутренняя свобода и отсутствие страха перед Лидерами страны.
 
Вы как редактор советской "Зарубежной панорамы" :D Сравниваем самое плохое что нашли там с самым хорошим что нашли здесь...
А по теме все что описано ТС присутствует в ЕС только бонусом идут приличные зарплаты при низком уровне цен (опять же не стоит мне тыкать негров-социалов, я таки говорю про людей со специальностью) внутренняя свобода и отсутствие страха перед Лидерами страны.

Я в Белорусь бы переехал только за то, что там этой турецко-арабской навалы нет. НЕ пускает Бацька!
 
Я в Белорусь бы переехал только за то, что там этой турецко-арабской навалы нет. НЕ пускает Бацька!

А я хочу уехать в ЕС только потому что ЗП там 3500 в руки, в европе полно городков где не то что арабов, цыган нет как класса :)
 
Я в Белорусь бы переехал только за то, что там этой турецко-арабской навалы нет. НЕ пускает Бацька!
Наверное поэтому Эуропа Батьку и не любит, некуда арабов спихнуть, у нас все японси заняли, в Рассие - ниге афро американцы с кавказских гор.
 
учителя, воспитатели дет.садов и другие гос. должности
последняя знакомая учительница сейчас не работает по уважительной причине: ляльку нянчит :)
да и нельзя строить выводы на узком сегменте профессий, малом числе людей - это не статистика, а надергать что удобно и выдать за истину.
да, в стране есть люди, получающие на самом деле (а не по ведомости ;)) минималку... их так много? сколько в процентах? если хотя бы 50% - есть о чем говорить, а иначе - не показатель имхо.

Народ работает на оккупантов за краюху хлеба.....
ты б не обобщал что ли... ;)
 
Серьезно?:іржач:

Дебилоид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 250:D
Да куда уж "поганому" Лукашу до царя-батюшки - ВВП или нашему Витьку Енакиевскому - не даёт с@ка страну раздерибанить:D
 
по 28 - это, произведённое в Голландии. Я про местное производство "по лицензии". Типа, старопраменя запорожского или чугуевского бекса.

я заметил что все больше русского пива на прилавках. жигулевское хоть пить можно.
 
Каких-то пару месяцев назад не было столько сторонников Батьки.
Не уж-то действительно на столько покращело в резервации незалежнои?
 
Поэтому ты так здесь и распеваешь.
Получал бы как все, молчал бы.
а я и получал как все, меньше получал. карьера начиналась грузчиком и всего-то лет 15 назад я получал $20, в месяц, опечатки нет. все что есть - честно горбом заработано, мною и женой, порой спать некогда было. учились тоже в процессе (образование не профильное), потом рискнули и решились работать на себя. снова было нечего жрать (буквально), но выкарабкались. причем если думаешь, что с тех пор все было шоколадно - увы, нет. и болезни были, и проверки (вымогательство), суды, проблемы у родственников и многое другое. мне не стыдно и не совестно кушать чуть сытнее и жить, чего уж греха таить, чуть приятнее: заработал, чужого не брал никогда.
а чтоб не говорил, что наверное торгаш и профессию напишу: программист (ну еще экономист, бухгалтер).
так что "пою" я правильную песню с полным правом на ее исполнение. кому не нравится - не слушает ;)
Та верхушка воровала не больше тебя.
боксом по переписке я не занимаюсь, но, видишь ли, обвинения (учитывая их беспочвенность) в воровстве считаю оскорблением. можешь назвать "барыгой", хотя это и не соответствует действительности, а вот вором просто так называть не надо. ненавижу воровство наверное даже больше тупости. не знаешь человека - не говори зря.
Сейчас в стране воруют все. И никто практически не работает (одни слуги народа пооставались).
обоснований, я так понимаю, не будет...
Да, с наворованым расставаться тяжело.
с заработанным? да, глотку перегрызу. буквально. может моя семья и будет голодать, но прежде я порадуюсь трупу того, кто залез ко мне в карман. на многих меня не хватит, не терминатор как бы :D, но много и не надо: главное каждому понемногу прибраться - и будет чисто ;)
Поэтому ты так радуешься в стране нищих, гда уже нет заводов, но полно мусора и глашатаев покращення.
меня в электорат ПР записывать не нужно, это тоже в принципе оскорбление :D
 
а я и получал как все, меньше получал. карьера начиналась грузчиком и всего-то лет 15 назад я получал $20, в месяц, опечатки нет. все что есть - честно горбом заработано, мною и женой, порой спать некогда было. учились тоже в процессе (образование не профильное), потом рискнули и решились работать на себя. снова было нечего жрать (буквально), но выкарабкались. причем если думаешь, что с тех пор все было шоколадно - увы, нет. и болезни были, и проверки (вымогательство), суды, проблемы у родственников и многое другое. мне не стыдно и не совестно кушать чуть сытнее и жить, чего уж греха таить, чуть приятнее: заработал, чужого не брал никогда.
а чтоб не говорил, что наверное торгаш и профессию напишу: программист (ну еще экономист, бухгалтер).
так что "пою" я правильную песню с полным правом на ее исполнение. кому не нравится - не слушает ;)

боксом по переписке я не занимаюсь, но, видишь ли, обвинения (учитывая их беспочвенность) в воровстве считаю оскорблением. можешь назвать "барыгой", хотя это и не соответствует действительности, а вот вором просто так называть не надо. ненавижу воровство наверное даже больше тупости. не знаешь человека - не говори зря.

обоснований, я так понимаю, не будет...

с заработанным? да, глотку перегрызу. буквально. может моя семья и будет голодать, но прежде я порадуюсь трупу того, кто залез ко мне в карман. на многих меня не хватит, не терминатор как бы :D, но много и не надо: главное каждому понемногу прибраться - и будет чисто ;)

меня в электорат ПР записывать не нужно, это тоже в принципе оскорбление :D

Програмист - это исключение, которое ты пытаешься возвести в правило.
А это уже ложь.
Если бы мне давался английский, скорей всего я тоже стал бы програмистом, и жил по человечески, но не врал бы, в отличие от тебя, что жизнь в этой стране хорошая для всех, (способных и) желающих хорошо жить.

На счет грызеных глоток - ты власти глотку не перегрызешь ......, не пыжся (много тут таких "героев").
 
ага, вот только там диктатура если ты не в курсе. Там ты не прав не потому что у тебя денег нет, а потому что Батька так сказал

там "диктатура" со стороны одного человека...у нас со стороны любого у кого есть деньги (которые он может занести в милицию/суд)
 
там "диктатура" со стороны одного человека...у нас со стороны любого у кого есть деньги (которые он может занести в милицию/суд)
Кстати это не только тут. В развитых демократов все точно также. Смотрите фильмы последних годков.
У кого денег меньше - тот в тюрьму, на тот свет, ...... Все служат не закону, а деньгам.
Дальше будет хуже. Нет сильного противовеса типа Батьки (СССР),
где хоть как-то, но служили закону
(ментов называли милиционерами).
 
То, что Минск хорошо смотрится фоне Харькова говорит лишь о том, какие плохие власти в Харькове, а не какие хорошие в Минске.

На дворе 2012-й год, а "шок" от Беларуси всё тот же самый. В 2003-м народ оттуда приезжал и говорил "классно! чисто везде, дороги хорошие, менты вежливые". В 2007-м народ приезжал и говорил ""классно! чисто везде, дороги хорошие, менты вежливые". В 2012-м вы приезжаете и говорите то же самое.

Не густо как-то с достижениями за 10 лет. Средняя зарплата там не впечатляет, инфляция высокая, доллар за прошлый год рухнул втрое, а с 2008-го года - впятеро.

Я не против диктатуры, если с её помощью чего-то достигают. А тут достижения не впечатляют как-то.

Друг, если не считать последнего падения доллара, то разве все остальное не достижение? Что за десять лет не стало хуже с культурой, медициной, образованием, той же чистотой? Экономически они в прошлом году немного потеряли, но мы то тоже не блещем лучшим ВВП на один рот...Зато у них страна еще целая, я имею в виду предприятия не принадлежат "ТИМ У КОГО ВСЕ ПОКРАЩИЛОСЬ"...Да, у меня было ощущение, что много говорить нельзя о Лукашенко, а то ненароком могут пожурить, но это было ощущение, а других положительных ощущений у меня от Минска осталось намного больше. По крайней мере тому же Харькову есть на что ровняться и если сравнить ДОПУ с ГЕПОЙ. то их вдвоем я бы поменял на Лукашенка!
 
Назад
Зверху Знизу