Евро 2012

Как вы относитесь к перспективе проведения Евро 2012 в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 3499
Евро 2012

Завтра в столице Уэльса Кардиффе состоится финальный раунд презентации заявок кандидатов на организацию Euro-2012, а уже в среду исполком УЕФА огласит вердикт относительно победителя тендера.

Несмотря на мнение о высоких шансах славянской заявки, фаворитом, по мнению большинства западных экспертов, считается именно Италия. С этой точкой зрения вполне согласны и букмекеры: ставки на победу в тендере аппенинцев принимаются с коэффициентом «1,9», тогда как аналогичный показатель напротив графы «Украина» составляет приблизительно «три к одному». Тем не менее, пелена секретности вокруг предстоящих выборов уже достигла апогея: во многом благодаря постоянно появляющимся в средствах массовой информации фактах, компрометирующих ту или иную сторону. Судите сами, не успел на Аппенинском полуострове утихнуть скандал, связанный со смертью полицейского, погибшего в Катании, как в кальчо развернулись новые прения по поводу договорных матчей: на прошлой неделе прокуроры Неаполя раздобыли новые безапелляционные сведения, подтверждающие наличие в серии А поединков с заранее оговоренными исходами в сезоне 2004/05. Насколько громким выйдет эхо этого скандала - вопрос отнюдь не риторического свойства, чего нельзя сказать о другом: можем ли мы рассчитывать на симпатии кого-то из двенадцати членов исполкома, возглавляемых новым руководителем спорта номер один в Европе Мишелем Платини?

Напомним, кое-что и о процедуре выборов: для победы уже в первом туре голосования кандидату необходимо набрать минимум семь голосов. В противном случае судьбу тендера решит второй раунд, в котором примут участие две лучшие заявки. Серьезный козырь славянского проекта в том, что Украина и Польша могут предоставить площадку не только для 16, но и для 24 команд-участниц чемпионата Европы, если, конечно, УЕФА пойдет на такую радикальную реформу: этому способствует высокий потенциал резервных городов - Одессы и Харькова, а также Кракова и Хожува.

Посилання видалено

как то вот такую тему долгое время обходили стороной
кто что думает о перспективах Евро в Украине?
 
Организация такого крупного спортивного мероприятия в нашей стране - лишний повод для нашего ногоуважаемого правительства (что оранжевого, что голубого) набить свои бездонные карманы. Единственный плюс для народа - может хоть чистоту внешнюю наведут в стране. Но это лишь капля дистиллированной воды в море грязи
 
Организация такого крупного спортивного мероприятия в нашей стране - лишний повод для нашего ногоуважаемого правительства (что оранжевого, что голубого) набить свои бездонные карманы. Единственный плюс для народа - может хоть чистоту внешнюю наведут в стране. Но это лишь капля дистиллированной воды в море грязи

а не побоятся опозориться перед западом?
на самом деле с такими мероприятиями очень строго в плане контроля со стороны европейских органов. Нечто подоное мы уже переживали - Евровидение - вроде без ляпов прошло?
 
"Евровидение" прошло на ура.
И что? Кому-то стало лучше жить после этого, кроме тех же организаторов?
Тут уже рыба покрупнее будет. И зная менталитет наших "Остапов Бендеров", предсказать развитие событий будет несложно. Найдут управу и на европейские органы. При всем при этом, в общем-то можно быть уверенным в приличной организации самого чемпионата. Но какую цену заплатит за это народ, который в нашей стране платит за все - представляю с ужасом.
 
Выскажусь и я. Допустим, ЕВРО проходит в нашей стране. Вряд ли я буду спецом ездить на какие-либо матчи. Мне хоть и нравится футбол, хоть я в него и играю давненько, но сам не заядлый фанат. Да и просто жмот :-)
Думаю, что стоимость билетов не будет низенькой. Ну да ладно...
Огромным минусом, просто нереальным западлом организаторов будут отвратные по качеству и организации телетрансляции. Ну не верю я, что вот так вот смогут все улучшить. Хотя, если все же смогут - то я обеими руками за. Пусть хоть что-то полезное от Евро нам останется.
А дороги, что дороги - поремонтируют, через время они испортятся и всем будет пох.
Что еще? Плюс - мы будем выступать в финале ЕВРО. И это наверняка будет единственный раз, когда мы туда попадем с такой инфарктной игрой.
Если не произойдет изменений в стадионах, то европейцы просто в ступор впадут, какие у нас галимые стадионы...

А если честно, то мне как-то пофигу, где пройдет Евро 2012. Раньше, до переноса решения о хозяине турнира еще переживал (не грыз ногти в нетерпении, но очень хотел) чтобы Евро прошло в нашей стране. А сейчас как-то все равно... Фиг его знает, почему? :незнаю:
 
опыт предыдущих стран-организаторов показывает что финансово страна организатор выигрывает
 
Долго думал над голосовалкой. Нет ответа "все равно" ;)
Решил остановиться на ответе "Положительно". Будет стимул для различных служб поднапрячься :)
 
опыт предыдущих стран-организаторов показывает что финансово страна организатор выигрывает
и вот мы сунули свой пятак дабы явиться счастливым исключением из правил:D
Я не спорю, что проведение турнира направит в сторону нашей страны немелкие финансовыне потоки. Другое дело - где они будут оседать. С нашими заводилами я для простых мирных граждан Украины (к коим причисляю и себя) никаких перспектив не вижу. Рад бы ошибаться, да розовые очки разбились давно.
 
Другое дело - где они будут оседать. С нашими заводилами я для простых мирных граждан Украины (к коим причисляю и себя) никаких перспектив не вижу.
так если это будет под гос надзором - не так просто будет украсть. Да и руководство страны будет понимать - что это наш престиж
 
Наш престиж - это небольшое препятствие на пути к ИХ звездному часу
ну что же ты так пессимистично :)
надо верить в светлое будушее..
имхо - проведение Евро2012 в Украине - один из шагов к светлому будущему :)
аргументы следующие:
- нашу страну посетит много европейцев, которые поймут что у нас тут не медведи по улицам ходят, а нормальные люди
- проведение Евро даст экономический толчок в развитии страны, с помощью инвестицый будут усоверщенствованы основные коммуникации страны
- в дальнейшем может получить развитие туристический бизнес в нашей стране благодаря тем же туристам из европы
- участие в серьёзном европейском проекте может стать одним из маленьких этапов по вступлению Украины в ЕС.
 
- проведение Евро даст экономический толчок в развитии страны, с помощью инвестицый будут усоверщенствованы основные коммуникации страны

Извини, что не в тему. Тебе только учебники по истории писать :)
Те параграфы, в которых об экономике идет речь...
 
Извини, что не в тему. Тебе только учебники по истории писать
Те параграфы, в которых об экономике идет речь...
[off]а шо - за скромный гонорар в 100к уе я готов.
гори оно всё синим пламенем - в писатели пойду - пусть меня научат[/off]
 
Что даст ЕВРО - 2012 обычному человеку?
- Дороги по-любому необходимо будет улучшать, т.е. хоть и уйдёт половина денег чиновникам в карман, но всё-равно улучшение в этом плане БУДЕТ
- Улучшение (внешнего вида, конструкции, качества обслуживание) стадионов и прилегающих к ним территорий. В случае Харькова (ещё есть шанс проведения одной из игр в Харькове)- стадион Металлист и, соответственно, Конный рынок как прилегающая территория. Придётся всё это дело облагораживать, а харьковчанам это только на пользу.
- И всё-таки есть хороший ШАНС попасть на БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ. На ЧМ-2006 в Германии поездка на матчи Украины стоила 1000-2000 евров и немало народу побывало. А тут всё будет под боком. Ну не красота ли?

В общем противопоказаний к ЕВРО 2012 абслоютно не вижу.
 
В понедельник в 15:00 официальная делегация Украины отправилась к Кардифф, где примет участие в заключительном раунде тендера на проведение Евро-2012.

Как сообщает официальное интернет-портал Президента Украины, глава государства станет участником заключительной презентации общей с Польшей заявки на право принять футбольный форум. В состав делегации вошли также экс-президент Украины Леонид Кравчук, заместители глав Верховной Рады и секретариата президента – Николай Томенко и Иван Васюник, министр Украины по делам молодежи и спорта Виктор Корж, председатель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, президент федерации футбола Григорий Суркис, главный тренер национальной сборной Олег Блохин, чемпион мира по боксу Виталий Кличко, руководители ФФУ и представители отечественных СМИ. Во вторник в Кардифф прибудет капитан сборной Украины Андрей Шевченко.

17 апреля в 12.30 по киевскому времени начнется репетиция нашей финальной презентации, за которой смогут наблюдать журналисты. Официальное представление пройдет с 18.45 за закрытыми дверями. А в 20.45 украинская делегация проведет пресс-конференцию. Кто будет принимать Евро-2012, станет известно в среду, 18 апреля. Первый национальный телеканал планирует начать прямой эфир из Кардиффа в 12.30 по киевскому времени. Процедуру обнародования итогов голосования можно будет также наблюдать на польских телеканалах TVP 3 и TVP Sport.
 
шансов ИМО немного, Италия фаворит.
 
шансов ИМО немного, Италия фаворит.
это пиар итальяшек
почитайте например эту статью
Посилання видалено
не всё так однозначно
шансы есть.
Григорий Суркис и его команда провёли огромную работу по достижению этого результата....
 
Ставки на победителя тендера Евро-2012

Италия - 1.95
Украина/Польша - 2.7
Венгрия/Хорватия - 4.7
 
Назад
Зверху Знизу