А что вы знаете о войне?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2013
Повідом.: 38
А что вы знаете о войне?

В связи с 9 мая давайте делиться книгами и фильмами,которые,по вашему мнению,показывают настоящую,не глянцевую войну,и наиболее достоверно описывают события ,происходившие во время войны с Германией

Могу поделиться книгой,которая произвела на меня впечатление.
И была прочитана за 3 часа:

Николай Никулин "Воспоминания о войне".


Ее еще горячо рекомендует Тема :):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вы чем поделитесь? Возможно,кинохроники,воспоминания,свидетельства,etc.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интер сделал сайт, можно отправить фото своих дедов-прадедов, кто воевал с кратким описанием.
Мой батя отправил
было приятно увидеть и еще раз прочесть, что один дед Сталинград боронил, другой Винницу освобождал и Буг брал
Еще про одного не успели отправить, западенец дошедший до Берлина появится попозжее=)))
 
Очередное упоротое "дидываевале". :рл:
 
Ну только если в связи с 9 мая... А 7,8 мая, 10-го вам перестанет быть интересно?
 
Блокадный Ленинград, воспоминания Гурченко. Там очень много про оккупацию в Харькове.
 
Очередное упоротое "дидываевале". :рл:

Торик, ну шо ты сердце рвешь в каждой теме.
Была эвакуация из Непала - про нее писали.
Был пожар в Хакасии...
ща про это
завтра новая фишка возникнет

ну ты шо малэ;)
 
Нихуя не знаю. А с кто воюет?
 
Торик, ну шо ты сердце рвешь в каждой теме.
Та заебали кликуши упоротые, скоро месяц, как в Главном беснуются: ааа, запретили 9 мая! аааа, дидываевале, хочу каши! аааа, узнаем о войне из говноссылок!
Хотите узнать о войне? На передовую, в зону АТО, или в госпиталь - помогать. Война сейчас там, во всём уродстве. А дрочить на события, которые закончились 70 лет назад - тупо. И с каждым годом накал победобесия у некоторых особей всё возрастает, и выглядит это по-дурацки.

тада на тебе новый умывальник
Оно белое, милое и прекрасное.
Ну, и умывальник хорош.:ги:
 
И с каждым годом накал победобесия у некоторых особей всё возрастает, и выглядит это по-дурацки.
вот с этим согласен ОТ и ДО!
это факт
и документов не надо

но ты то у ся одна, будь чуток легче
нервы тоже только твои=))
 
:) ты иногда перебарщиваешь в Свои выводах.
Ты реально посчитай, сколько дидываевательских тем в Главном открыли за последнюю, например, неделю.
У нас СЕЙЧАС война. Ничё?
Семьдесят лет прошло. Да мои родители уже после той войны родились, а каждый год одно и то же. Но в этом году просто обострение какое-то. Воспаление гордости и памяти.
Давайте вокруг Троянской войны тоже бодягу разведём на тыщу тем, ленточек наделаем, хроники почитаем, чо.
 
а другое понимать что это за Победа. И я уверен ее незабудут и через 170 лет.
Не смеши мои тапки.
У нас сейчас война, и сейчас люди гибнут.

Ты скорбишь по погибшим в войне с Наполеоном, например? А чё? Там ведь тоже - дидываевале, не? Так какая разница?
Война - ужасно.
Но устраивать вокруг какой-то из них упоротую истерику - тупо.

в этом году как и в прошлом все нетак.
Конечно. У нас своя война. Сейчас, в эту самую минуту любого из нас может не стать - русские решат бомбить наши города, и дос видос.
 
Ты скорбишь по погибшим в войне с Наполеоном, например? А чё? Там ведь тоже - дидываевале, не? Так какая разница?
Война - ужасно.
Но устраивать вокруг какой-то из них упоротую истерику - тупо.

Верно, тем более сейчас и не осталось тех кто действительно воевал. Все в земле сырой лежат.
А истерия, да, ещё больше нагнетается.В раше вообще уже с ума посходили, памятники сталину восстанавливают, конченные.
 
Освобождение Киева: сотни тысяч жизней – к празднику Октябрьской революции

Новобранцев вооружали половинками кирпичей и бросали на немцев...

То был второй геноцид против украинцев... «На хрена обмундировывать и вооружать этих хохлов?» - сказал Жуков...

Но во время освобождения Киева полегли сотни тысяч человек, которым тогдашняя власть приказала форсировать Днепр без оружия, военного опыта и знаний.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

статья еще от 2010 года однако

Пиджачники - так тогда называли тех, кого набрали, выловили в селах и кого вообще не обучали, не обмундировывали. Давали кирпич в руки и иди ебашь фрицев.
Их как правило гнали даже ВПЕРЕДИ штрафбата...
 
Останнє редагування:
У нас СЕЙЧАС война. Ничё?
Тупорылым растениям не доходит:(

То был второй геноцид против украинцев... «На хрена обмундировывать и вооружать этих хохлов?» - сказал Жуков...
Жуков, на коммент кого-то из подчинённых генералов, ответил: "Чем больше мы сейчас хохлов утопим в Днепре, тем меньше их потом вывозить в Сибирь"...
 
В связи с 9 мая давайте делиться книгами и фильмами,которые,по вашему мнению,показывают настоящую,не глянцевую войну,и наиболее достоверно описывают события ,происходившие во время войны с Германией
кажись тсе хотел этой херь разрушить се мосх... вобщем все дидеваевали должны посмотреть эту уйню...

 
Назад
Зверху Знизу