А что бы было с Украиной, если бы результаты Второй мировой были другими?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 1457
А что бы было с Украиной, если бы результаты Второй мировой были другими?

Давайте отбросим эмоции, слова про "кощунство, это святое и дедывоивали" и предположим, что СССР проиграл в войне. Что бы в итоге получила Украина? В результате она была бы под оккупацией Германии, но она в итоге осталась под оккупацией СССР. Да, несладко пришлось бы евреям и цыганам. Но момент национального превосходства сошел бы на нет с уходом Гитлера. А его бы рано или поздно убрали бы - ведь он был сумасшедший. Что касается национальной самоидентичности и самостоятельности, то под оккупацией в то время Украина имела гораздо больше автономии и свободы национального самовыражения и немцы давали в этом гораздо больше свободы, чем при СССР. Украина тогда обладала реальной широкой автономией. А при СССР автономии фактически не было. Что касается экономики, то что мы видим сейчас в экономике ФРГ известно, а в 30-е годы, до начала перехода экономики Германии на военные рельсы экономика Германии, даже с учетом контрибуций была на высоте - строились лучшие в мире дороги, отличные заводы и процветало сельское хозяйство. И секрет был именно в немецком рационализме и практичности. Что касается принудительных работ, на которые они угоняли украинцев - то это была необходимость военного времени, потом бы людям разрешили вернутся.
Хочу отметить, что я реально горжусь подвигами украинцев на этой войне, горжусь тем, что мои предки добились Победы. Но просто хотелось бы проанализировать - что для Украины было бы лучше - чья победа в этой войне.
 
Останнє редагування:
Западенцы бы жили хорошо, все остальные батрачили бы на новых хозяев. Полудурок Гитлер считал всех восточных славян склонными к рабству (западенцы для меня это не восточные славяне, а больше западные славяне, как чехи или поляки).
Для немцев, в отличии от россиян нет и не было разделения украинцев на западных и восточных. Восток бы некоторое время гнобили из-за меньшей лояльности к новому режиму.
 
Западенцы бы жили хорошо, все остальные батрачили бы на новых хозяев. Полудурок Гитлер считал всех восточных славян склонными к рабству (западенцы для меня это не восточные славяне, а больше западные славяне, как чехи или поляки).

бред
 
Гитлер считал всех восточных славян
Гитлер считал всех славян недочеловеками, так что не сладко пришлось бы всем.

Я думаю, что если бы СССР пал, рейх долго бы не прожил - давление с запада армии союзников + партизанщина и восстания на оккупированных территориях, мне кажется, быстро бы привели империю к краху. Зато если бы Украину освободили войска союзников - у нас был бы большой шанс стать независимым государством гораздо раньше. Как показывает практика, всех, кого когда либо оккупировали "злобные пиндосы" - живут сейчас относительно не плохо.
 
Зато если бы Украину освободили войска союзников - у нас был бы большой шанс стать независимым государством
Это возвращение к тезису путина и советским учебникам по поводу того, что войну выиграл СССР. А хватило бы сил союзников победить Германию?
 
А если бы без шуток, то началось бы соревнование между США и Трети Рейхом кто больше наделает ядерных бомб с возможностью доставки на территорию противника.
 
А хватило бы сил союзников победить Германию?
А почему нет? Мне кажется, военная доктрина США и Великобритании, по сравнение с СССР, предполагала собой более разумное расходование ресурсов и здоровое отношение к человеческим жизням, отсюда была возможность вести продолжительную войну на истощение.

А если бы без шуток, то началось бы соревнование между США и Трети Рейхом кто больше наделает ядерных бомб с возможностью доставки на территорию противника.
А вот это кстати да, страшно.
 
Что касается принудительных работ, на которые они угоняли украинцев - то это была необходимость военного времени, потом бы людям разрешили вернутся.
у моей бабушки двоих братьев (подростков) угнали, не вернулись. погибли по пути в германию. вот такая реальность далёкая от фантазии.
 
А почему нет? Мне кажется, военная доктрина США и Великобритании, по сравнение с СССР, предполагала собой более разумное расходование ресурсов и здоровое отношение к человеческим жизням, отсюда была возможность вести продолжительную войну на истощение.
Тут было бы 2 варианта - либо убрали бы Гитлера и принудили бы рейх к большей демократизации, что привело бы к его распаду со временем (и независимости Украины) либо к затяжной войне, но победы США и Великобритании в любом случае.

апример Ирак, Афганистан...
Там проблема в местных религиозных фанатиках.
 
Зато если бы Украину освободили войска союзников - у нас был бы большой шанс стать независимым государством гораздо раньше. Как показывает практика, всех, кого когда либо оккупировали "злобные пиндосы" - живут сейчас относительно не плохо.
что бы жить хорошо-не обязательно ждать,что бы нас кто-то оккупировал или освободил.Всё зависит от народа и его желания жить достойно.
 
Давайте отбросим эмоции, слова про "кощунство, это святое и дедывоивали" и предположим, что СССР проиграл в войне. Что бы в итоге получила Украина?
шило на мыло. Но тоталитарная Германия продержалась бы дольше, чем СССР. С большой вероятностью - намного дольше. Бо у них порядку больше (у немцев как таковых).
 
что бы жить хорошо-не обязательно ждать,что бы нас кто-то оккупировал или освободил.Всё зависит от народа и его желания жить достойно.
Сложно реализовать желание жить хорошо, когда 10% населения сидит по тюрьмам, еще 10% депортируют на другой конец земного шара + коллективизация, раскулачивания, голодомор...

Вьетнамцы так хорошо живут, что вместо чая пьют кипяток, обо чай дорогой.
И да, они при помощи СССР и Китая таки одолели супостата.
ладно, с Вьетнамом я погорячился :D
 
ReichskommissariatUkraineMap.png
 
Назад
Зверху Знизу