Харэнерго: показания электросчетчика от фонаря

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2012
Повідом.: 6715
Харэнерго: показания электросчетчика от фонаря

В позапрошлом месяце меня не было дома, в звонке бумажка,
перезвоните и сообщите показания счетчика, перезвонила, сообщила на автоответчик.
Пришел счет на 6 киловатт больше, показания с моими переданными не совпали почему-то, ладно, думаю, 6 киловатт пережить можно.
В прошлом месяце помня предыдущую ситуацию я записала показания счетчика на 15 августа (я всегда снимаю. но в этот раз была внимательная более чем),
сегодня нам кинули счет в котором мне приписали 62 квт, вместо моих реально нагоревших 155 квт, вышло как лютой зимой 213.
всё время сколько я тут живу у меня снимали показания счетчика под подпись,
теперь никто не звонит не стучит.
В понедельник хочу разобраться в этой ситуации. скажите кто сталкивался с таким на*бом?
Я хочу знать кто там нагло приписывает неиспользованную мной электроэнергию.
Я не хочу платить просто за воздух!
 
Так вписывай сама сколько по счетчику и усе
 
Экстраполяция показаний. А это сильно принципиально? Вышли за рамки дешевого тарифа?

Я предполагаю. Т.к. газовики 100 процентов показания на конец месяца досчитывают по своему хитрому алгоритму. Электрики могут так же поступить
 
Экстраполяция показаний. А это сильно принципиально? Вышли за рамки дешевого тарифа?

какие рамки, у меня электроплита, мне до рамок как до киева рачки. Я получается уже просто так дарю Харэнерго 68 квт, с каких.
 
всё время сколько я тут живу у меня снимали показания счетчика под подпись,
теперь никто не звонит не стучит.
у меня под подпись не снимали, просто приходила (приносили) квитанция
но примерно с НГ перестала приходить
Плачу как и раньше, по показаниям (за пределы 150 кВт ни разу не выходила), но тоже интересно, это в качестве экономии бумаги или заради наипалова.
Плачу через Приват24, понятно, что сверить без квитанций проблематично)
 
Так вписывай сама сколько по счетчику и усе

я плачу по их квитанции, до этого ходили порядочные товарищи, звонили всегда или стучали и всегда цифра в цифру, а это какие бля ходят я даже не знаю кто, просто тупо от фонаря вписали.
 
какие рамки, у меня электроплита, мне до рамок как до киева рачки. Я получается уже просто так дарю Харэнерго 68 квт, с каких.
Ну как даришь? В следующем месяце меньше доплатишь. В счете есть показания на начало и на конец периода. Как можно подарить?
 
В позапрошлом месяце меня не было дома, в звонке бумажка,
перезвоните и сообщите показания счетчика, перезвонила, сообщила на автоответчик.
Пришел счет на 6 киловатт больше, показания с моими переданными не совпали почему-то, ладно, думаю, 6 киловатт пережить можно.
В прошлом месяце помня предыдущую ситуацию я записала показания счетчика на 15 августа (я всегда снимаю. но в этот раз была внимательная более чем),
сегодня нам кинули счет в котором мне приписали 62 квт, вместо моих реально нагоревших 155 квт, вышло как лютой зимой 213.
всё время сколько я тут живу у меня снимали показания счетчика под подпись,
теперь никто не звонит не стучит.
В понедельник хочу разобраться в этой ситуации. скажите кто сталкивался с таким на*бом?
Я хочу знать кто там нагло приписывает неиспользованную мной электроэнергию.
Я не хочу платить просто за воздух!
Какая разница,цыферки никуда не денутся,потом меньше заплатите

Я когда жил в Кельне,при устном контракте с тамошним "облэнерго" в телефоном режиме просто спросили на сколько я рассчитываю потреблять электроэнергии в месяц,минимум можно было заявить 35 евпр в месяц,что я и сделал
Никто ничего не проверял,просто со счета снимали 35 евро каждый месяц,потом раз в год сверка данных счетчика и оплаты,мне вернули более чем 70 евро обратно
 
у меня под подпись не снимали, просто приходила (приносили) квитанция
но примерно с НГ перестала приходить
Плачу как и раньше, по показаниям (за пределы 150 кВт ни разу не выходила), но тоже интересно, это в качестве экономии бумаги или заради наипалова.
Плачу через Приват24, понятно, что сверить без квитанций проблематично)

у нас обычно если дома не заставали, оставляли в звонке бумаженцию с телефоном
чтобы перезвонили и сообщили показания, раньше я дозванивалась и человек записывал,
но в позапрошлом месяце я надиктовала на автоответчик и показания почему то в счете были не те. что я сообщила.
Смею предположить, что присутствует некоторое на*балово уж извините за мой французский.
Поэтому кто платит по квитанции, обратите внимание на показания ваши реальные и те что в счете.
Дата снятия показания указана в квитанции.
 
Ну как даришь? В следующем месяце меньше доплатишь. В счете есть показания на начало и на конец периода. Как можно подарить?

так в том то и дело, что в их квитанции показания больше чем нагорело. Я всегда плачу по квитанции, которую приносит харэнерго.

Какая разница,цыферки никуда не денутся,потом меньше заплатите

Я когда жил в Кельне,при устном контракте с тамошним "облэнерго" в телефоном режиме просто спросили на сколько я рассчитываю потреблять электроэнергии в месяц,минимум можно было заявить 35 евпр в месяц,что я и сделал
Никто ничего не проверял,просто со счета снимали 35 евро каждый месяц,потом раз в год сверка данных счетчика и оплаты,мне вернули более чем 70 евро обратно

Ну Кельн не Харьков :D
 
ТС, мне бы ваши проблемы...
 
у нас обычно если дома не заставали, оставляли в звонке бумаженцию с телефоном
чтобы перезвонили и сообщили показания, раньше я дозванивалась и человек записывал,
может у Вас счетчик в квартире?
мне квитанцию засовывали в дверь тамбура, как и остальным соседям, а вот теперь перестали
у соседей напротив счетчик в квартире, так они вывешивают на двери своей бумажку с показаниями.
но в любом случае, странно, что перестали приносить квитанции
 
может у Вас счетчик в квартире?
мне квитанцию засовывали в дверь тамбура, как и остальным соседям, а вот теперь перестали
у соседей напротив счетчик в квартире, так они вывешивают на двери своей бумажку с показаниями.
но в любом случае, странно, что перестали приносить квитанции

квитанции приносят, их или в двери оставляют или как сегодня в ящик кидают, Но показания, которые я снимаю ежемесячно в день когда их снимает Харэнерго оказались ниже, чем те которые записали в квитанции, как мне платить?

ps у меня счетчик в тамбуре, наверно буду им оставлять показания счетчика над звонком.
 
лол, плати по счетчику. В следующем месяце забей хуй, и все. Мне помогает
 
квитанции приносят, их или в двери оставляют или как сегодня в ящик кидают,
ну вот я Вам за свой случай рассказываю и моих соседей...
Но показания, которые я снимаю ежемесячно в день когда их снимает Харэнерго оказались ниже, чем те которые записали в квитанции, как мне платить?
Тут может быть такой момент - раньше всегда почти день-в-день приходили снимать...4го или 5го обычно, сейчас многие рассказывают (и тут на форуме где то писали) что могут прийти и 12 и даже после 15го.
Соответственно их показания с Вашими не совпадают.
Но у меня была пару раз переплата, еще когда носили квитанции и там был написан минус...
Думаю, Вам все же придется идти на Плехановскую и разбираться
 
лол, плати по счетчику. В следующем месяце забей хуй, и все. Мне помогает
Дельный совет, кстати.
Я вообще произвольно плачу круглые суммы, вне зависимости от того, что там в квитанции. Пускай сами разбираются.
 
ну вот я Вам за свой случай рассказываю и моих соседей...

Тут может быть такой момент - раньше всегда почти день-в-день приходили снимать...4го или 5го обычно, сейчас многие рассказывают (и тут на форуме где то писали) что могут прийти и 12 и даже после 15го.
Соответственно их показания с Вашими не совпадают.
Но у меня была пару раз переплата, еще когда носили квитанции и там был написан минус...
Думаю, Вам все же придется идти на Плехановскую и разбираться
наши дни 14-15 четко, исключение зимой они снимают позже, и в квитанции указан этот период как раз 15 августа, у них показания 6666. у меня 6602.
 
Назад
Зверху Знизу