ООО "Техносервис"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2006
Повідом.: 74
ООО "Техносервис"

Приходят сами в частный сектор и сдирают *вернее попробовали содрать* 18 грн за якобы проверку газовых дымоходов (от котлов и АОГВ) хотя мы с ними никакого договора не заключали. Пробовали взять налом на месте, но я отказался и попросил квитанцию. По квитанции платить принципильно не буду. Не вижу законных оснований.

Если я неправ - просьба знакомых с темой прокомментировать.

PS. Техносервис, НПФ, ООО
Телефоны tel.: +380 (572) 23-61-73, +380 (572) 19-97-62; fax: +380 (572) 19-97-62;
Украина » Харьков ул.Чеботарская 25, г.Харьков, 61052, Украина
 
Останнє редагування:
Нахуй слать таких.
Пусть сначала покажут бумагу, зачем приперлись, и о допуске на такие работы.
 
Приходили сегодня ко мне такие, жаль я спала и к всеобщему крику присоединилась позже. Во-первых нереальные хамы, на любые прямые вопросы (такие как Вас зовут? и из какой Вы организации?) не отвечают, типа мы печники, мы "ВАМ ЖИЗНЬ СПАСАЕМ" и всё тут. На этот раз содрали 45грн., работали оч.неаккуратно, безответственно, оставили после себя дырку в потолке, типа сами заделаете. На нашу реплику, что входит в услугу проверки вентилянции, ответили "вот щас всунем-высунем и всё". Оставили акт проверки вентел.проходов и сумму не указали в нем. Имена моих хамов: Шевченко Василий Васильевич, Северин Андрей Андреевич
 
так это частная контора или государственная?
 
Эти ребята давным-давно кормятся в Харькове. Вот только о составлении актов для частного сектора впервые слышу. Они в своем роде монополисты. Зарабатывают львиную долю на юр. лицах, которые не отключают отопительное оборудование на летний период(подразумевает сложную систему получения справок и разрешений). УГХ требует наличие акта проверки дымоходов. Кстати, именно в УГХ и рекомендуют Техносервис.
Если не ошибаюсь, налом акт будет стоить 100 грн. Безналом - раза в 2 дороже.
 
и что, никому не пришла в голову мысль просто послать этих уродов найуг и вообще не впускать во двор?
 
1. пункт. 27.4 постановления КМУ от 5 июля в 2006 г. N 938.
2. если договор раньше подписан или договор не по форме, т.е. нету
Права и обязанности сторон
27. Потребитель имеет право на:
....

4) качественное и своевременное периодическое техническое обслуживание и устранение повреждений внутридомовых систем газоснабжения и дворовых газопроводов за счет средств исполнителя в сроки, установленные нормативными и техническими документами:
- газовых печей, проточных и емкостных водонагревателей, в том числе отопительных котлов и других установок с отводом продуктов сгорания газа в дымовые каналы, а также газовых приборов и устройств в коммунальных квартирах – не реже одного раза в год;
- газовых плит – не реже одного раза в три года;
- испытание внутридомовых систем газоснабжения и вводных газопроводов на плотность – не реже одного раза в три года;
То:
В соответствии с п. 3 ст. 5 Гражданского кодекса Украины, если гражданские отношения возникли раньше и регулировались актом гражданского законодательства, утратившим силу, новый акт гражданского законодательства применяется к правам и обязанностям, которые возникли с момента вступления его в силу. Таким образом, изменения распространяются и на Ваш договор.
Еще есть такая феня:
N 4994/24/17-10, 11.08.2010, Лист, Національна комісія регулювання електроенергетики України
Щодо технічного обслуговування ввідних газопроводів приватних житлових будинків
где сказано:
Таким чином, вищезазначені послуги з періодичного технічного обслуговування здійснюється за рахунок коштів виконавця.
З.Ы. ссылки гуглите в инете сами, т.к. изза дурацких правил форума не могу запостить
 
контора частная ...

НПФ Техносервис
Ул чеботарская 25
730-61-73

Мастер – УРОД : Торба Владимир Алексеевич
050-40-33-143
370-59-43

Регистрационный номер : 24269818

"Болтуны-могут ходить месяц без результата"- к нам на прислали мастера Торба В,А - работает 6 месяцев, в августе 2012- он до ноября 2012 не удосужился причину неисправной вытяжки установить,,, - не пускайте этих ублюдков даже на порог квартиры... Думал только их мастер такой- Оказалось, и руководство тоже болтуны- пообещали разобраться, записали телефон и пропали. А ведь вентиляция - это здоровье жильцов целого подьезда, газ, плесень в вытяжке- вот уроды недалекие - Я БЫ ИМ Хлеб с плесенью продал и с червяками- И Претезии бы не принимал....
 
Северин и Шевченко... Приходили летом этим к нам домой, причем у меня КВАРТИРА, а не частный дом, просто находится в частном секторе. Дома находилась одна бабушка, пустила, они там какой-то акт о проверке накатали, написали проверять тягу регулярно /а котел стоит турбированный - какая там тяга???/ , сказали заплатить 40 гривен ... Бабушка поскакала занимать по соседям, их оставила в доме. В итоге пропала папка с серьезными документами... Будьте внимательны, харьковчане... !!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


опачки что я нашел
 
Вообще не пускаю даже таких, вижу что рожи незнакомые - шлю лесом, они не имеют права входить в мою квартиру без моего согласия, а если им очень нужно - пусть ментов с собой приводят. Не хватало еще черт знает кого в дом пускать.
 
Сегодня произошел инцидент с данными товарищами, сначала фамилии были Северюк, Шевчук, потом стали Северюк, Шевченко. Показали какое-то замызганное удостоверение, в котором значился Техносервис. Номера телефонов не оставили, визиток не дали. Требовали денег, но им тактично отказали, сославшись на вызов полиции :) И тут их как ветром сдуло. Будьте бдительны!

P.S. Цена их акта нынче 90 грн.
 
Сегодня произошел инцидент с данными товарищами, сначала фамилии были Северюк, Шевчук, потом стали Северюк, Шевченко. Показали какое-то замызганное удостоверение, в котором значился Техносервис. Номера телефонов не оставили, визиток не дали. Требовали денег, но им тактично отказали, сославшись на вызов полиции :) И тут их как ветром сдуло. Будьте бдительны!

P.S. Цена их акта нынче 90 грн.

а если нет акта отключат газ?
 
Назад
Зверху Знизу