Беркут и авто.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1796
Беркут и авто.

Понимаю, что тема боянистая местами, но всё же...

Вчера вечером, часов так 8 возвращались с друзьями к ним домой, отвозил я их точнее. Останавливаюсь, выхожу из машины и... Рядом останавливается "беркутовская" Нива, оттуда выходят 4 человека, подходят ко мне и просят предъявить документы. Ну качать права "Беркуту" даже в центре города при наличии вагона людей может быть чревато. А в Кулиничах когда вокруг темно и ни души вообще как-то не хочется - не ГАЙцы всё таки.
Короче показал документы, они глянули всё, в т. ч страховку. "У вас всё в порядке?" говорят, отвечаю что всё. "Не пили?" говорю - "нет", "можно попросить дыхнуть?", "да без проблем" говорю (ребята потом сказали что он только что нос мне в рот не засунул :D ). Собственно всё, извинились! и уехали.

В целом не хамили, вели себя вполне корректно. Ну ещё спросили "а это жилой дом?", там действительно 2-х этажка и ни одно окно в тот момент не светилось, но получив ответ, что жилой, больше глупых вопросов не задавали. В целом, есть подозрения что просто надеялись сбить бабла за перегарчик, но увы, джек пот не выпал.

Вот к чему это, ну с ГАИ как себя вести уже более или менее понятно, есть конечно разные варианты, но в целом никакого мандража как-то не испытываешь, даже при остановках той же "Коброй".
А вот с "Беркутом" всё куда как интереснее. Ну, представляться, они положим, по внутренним инструкциям не обязаны, как и любое из слиовых спецподразелений работающих "в масках". Но вопрос другой, они и правда имеют право вот так взять и наобум проверить документы у любого, кто показался им "подозрительным"?

Ну, скажем так, со мной они себя повели вполне нормально, да и бояться мне вроде как особо нечего, но ведь прецеденты были и неоднократно. Вот интересно мнение форумчан, кто сталкивался, и все ли так мирно расходились?
 
та Беркут вроде нормальные чуваки. Я "плохих" историй не слыхал :незнаю:
 
та Беркут вроде нормальные чуваки. Я "плохих" историй не слыхал :незнаю:
Да кто ж расскажет - найдут прибьют.:rolleyes: Это ж реальные бандиты в погонах, причем в отличии от рядовых гайцев и ППС-ников еще и беспредельщики. Историй куча - как на ХФ было, так и на профильных автофорумах.
 
Да кто ж расскажет - найдут прибьют.:rolleyes: Это ж реальные бандиты в погонах, причем в отличии от рядовых гайцев и ППС-ников еще и беспредельщики. Историй куча - как на ХФ было, так и на профильных автофорумах.

ну незнаю. нкто из моих знакомых таких историй не рассказывал :незнаю:
 
вот,смотрите и учитесь ТС, а то мандраж...мандраж:D
Rqh-nRPqGL0
 
Не сталкивался, но частенько вижу, что беркут проверяет машины, по моемому восновном иногородние бусики-газельки.
 
2 раза сталкивался с беркутом, разошлись без всяких проблем, 1 раз даж помогли- машина застряла - помогли вытолкать;)
 
Ну, ребята хоть и весёлые и в основном безобидные, общаются с добродушной улыбочкой. Но когда это происходит после преследования с мигалками и выпрыгиванием бригады с видавшими виды калашами на перевес - хочется их послать куда подальше.
 
У "Беркута" такие же полномочия как и обычного сотрудника милиции, но работать и действовать они привыкли вне правового поля и далеко за рамки своей компетенции. Шмонают припаркованные ав-ли как вздумается, особенно в тёмное время суток на окраинах и в глухих местах. Процедуру досмотра никто не соблюдает, протокол, основание для своих подозрений и понятые для них это что неизвестное, один может подойти к водителю, второй одновременно открывать пассажирскую дверь и лезть в салон или кабину, интересует их всё, за что можно зацепиться, вплоть до содержания документов на груз (любят они шмонать одинокие грузовики возле баз, складов и т.д.).
Действия их, как правило, незаконные, поэтому лучше всего при их появлении закрыть машину и через щелку в окне детально поинтересоваться предметом привлечения своего внимания (обычная голимая отмазка отработка района), попутно зафиксировав номер их ав-ля, адрес и место, а дальше по ходу пьесы.
 
Совет, как вести себя при остановке сотрудником милиции (беркутовцы тоже милицианты). Вести себя надо естественно, они всего-то проверят доки, зададут пару глупейших вопросов и отпустят с миром.
Если вам есть что защищать (своё пьяное лицо, наркоту или нелегальный огнестрел в багажнике, угнаное авто на литовских номерах) или вы совсем упоротый и вам нечего делать - пробуйте качать права как на ролике выше.
 
регулярно меня останавливают, когда нагруженной газели, все заканчивается проверкой документов и накладной, из последнего в 03.00 выезжал из Харькова в сторону Киева, проехав развилку Киев Суммы, увидел как за мной разворачивается шкода беркут, мигалки погоня, хотел было дотянуть до песочинского поста, но понял , что мне пост с гаи не интересен был, поэтому я остановился на шелле перед постом.
все закончилось за 2 минуты . представился проверил доки, спросил , что везу , увидел накладную, пожелал счастливого пути и попросил акуратнее так как сильный туман!
 
У "Беркута" такие же полномочия как и обычного сотрудника милиции, но работать и действовать они привыкли вне правового поля и далеко за рамки своей компетенции. Шмонают припаркованные ав-ли как вздумается, особенно в тёмное время суток на окраинах и в глухих местах. Процедуру досмотра никто не соблюдает, протокол, основание для своих подозрений и понятые для них это что неизвестное, один может подойти к водителю, второй одновременно открывать пассажирскую дверь и лезть в салон или кабину, интересует их всё, за что можно зацепиться, вплоть до содержания документов на груз (любят они шмонать одинокие грузовики возле баз, складов и т.д.).
Действия их, как правило, незаконные, поэтому лучше всего при их появлении закрыть машину и через щелку в окне детально поинтересоваться предметом привлечения своего внимания (обычная голимая отмазка отработка района), попутно зафиксировав номер их ав-ля, адрес и место, а дальше по ходу пьесы.
Никто себя в обиду давать не будет, если чё, но с этими ребятами (да и вообще с ментами) дискуссии устраивать - только время терять.
 
проехав развилку Киев Суммы
как меня задрачивает, когда соседний областной центр пишут с двумя "М", запомни, Сумы, а суммы, это когда профит будешь подсчитывать на калькуляторе
 
угнаное авто на литовских номерах)...пробуйте качать права как на ролике выше.
Люди в ролике не на угнанном ав-ле из Литвы, а внимание ГАИшников и "Беркутовцев" именно тем и привлекают, что в случае успешного наезда можно срубить нормально денег. А тех, кто в нашей долбаной стране обходит драконовские пошлины на ав-ли, надуманные платежи и прочую обдираловку на ровном месте я всецело поддерживаю, пока государство будет поступать по отношению к гражданам так как оно поступает сейчас.
Полицию понятно, что недолюбливают везде, но почему-то в Европе их работа протекает, не затрагивая интересы законопослушных граждан осмотрами, досмотрами и проверками на авось, и можно проездить пять-десять лет, не нарушая и ни разу не общаясь с правоохранителями,у нас все годы идут какие-то отработки, посты, перехваты, но преступность как была на высоком уровне так и осталась, а помимо этого наши милициянты на юридической безграмотности отымели нереальное кол-во порядочных граждан.
 
Бля, прочитал Берколь и авто...
А тут Беркут.... Не интересно.
 
Назад
Зверху Знизу