Белая зарплата vs зарплата в конвертах

Какая у тебя зарплата?

  • Белая

    Голосів: 51 42.5%
  • В конверте

    Голосів: 50 41.7%
  • Я работодатель, плачу работникам белую з/п

    Голосів: 8 6.7%
  • Я работодатель плачу работникам в конверте

    Голосів: 11 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Белая зарплата vs зарплата в конвертах

В продолжении темы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2303360

По-моему, 90% работников получают зарплату в конвертах.
Бюджетников не берем во внимание.
Почему же налоговая полиция так мало вскрывает подобных контор.
Стандартная ситуация, приходит человек в банк и кредитный эксперт записывает официальную зарплату и черную выплату как совокупный доход.
Вот, кто получает белую зарплату?

Начну с себя: работаю на буржуев, з/п белая и это скорее исключение в современных украинских реалиях.
Среди моих друзей нет таких, которые получают полностью официальную з/п.
 
Интересно, а среди чьих друзей есть такие, кто считал бы их деньги ? :)
 
Интересно, а среди чьих друзей есть такие, кто считал бы их деньги ? :)

камень в мой огород?
не считаю чужие деньги, речь идет только о схеме выплаты.

Прошу не флудить в теме.
 
Уже 100 раз обсуждалось. Работники видя на что идут налоги не испытывают особого желания их платить. Работодатели минимизируют расходы чтобы удержать бизнес на плаву
 
а где варианты ответов:
я сам себе работодатель и т.д.
 
Правильная тема.
ЗП в конвертах это обман самих себя. И здесь не нужно переходить на шопот.
А что касается заяв податковой, мол сами сообщайте о фактах, так это показатель их некомпетентности. Потому как если захотят, то имеют ресурс что бы вычислить всех хитрых бизнесменов. Даже не надо всех. Начать с одного, второго, главное что бы процесс пошел. А там и общественность подтянится на инициативу.
 
Вопрос не в том, что осуждается работодатель, а в том, насколько гнила налоговая.
Вы думаете, я строю иллюзии, что депутаты ПР на своих предприятиях выплачивают по-белому?
 
ТС, ищи тех кто уже это понял. И организовывай их. Я в теме. А к остальным дойдет позже.
 
Подробнее можно? Кто кого обманул?

Вопрос не к работодателям.
Я бы, если б был работодателем, тоже не платил бы з/п в белую.
Зачем подпитывать нелюбимое преступное государство Украина?
 
Подробнее можно? Кто кого обманул?
От бином Ньютона. Получая зарплату к конверте человек ставит себя вне закона и становится очень уязвим, ему, при желании, можно задать очень неудобные вопросы. Может поэтому у нас недовольных куча, а открыто что то сказать кипятком ссут.
 
Зачем подпитывать нелюбимое преступное государство Украина?
А оно преступным и нелюбимым было всегда?? Зарплату в конверте получали все года незалежности.

Кого щимят, тот и борзый.
 
От бином Ньютона. Получая зарплату к конверте человек ставит себя вне закона и становится очень уязвим, ему, при желании, можно задать очень неудобные вопросы. Может поэтому у нас недовольных куча, а открыто что то сказать кипятком ссут.

Тоже не могу не согласиться.
У меня у товарища отец купил 100 баксов, при этом он числится безработным. Налоговая вызвала и задала неприятные вопросы.
Так это из-за 100 долларов!
 
В этом что-то есть :клас:

Мне кажется, что щимят тех, кто не договорился с налоговой.
Я не беру во внимания "предприятия" с кол-вом работников 2-20 человек.

А если с налоговой можно договориться, то "навіщо платити більше".
Государство само создает такие условия
 
Почему же налоговая полиция так мало вскрывает подобных контор.
Потому что доказать сложно что он работает. Так в офис зашел чаю попить. В примере по ссылке, на производстве, доказать легче. Потому и прицепились. А вообще обычно на производстве худо-бедно как-то оформляют. Тех же швей - ЧПшниками.

Вы думаете, я строю иллюзии, что депутаты ПР на своих предприятиях выплачивают по-белому?
Таки да. По белому. У меня вот одна знакомая работает нач. отдела кадров на одном таком предприятии... постоянно пудрит руководству мозги, что по-белому платить неправильно, но тупое начальство все равно платит по белому. Грит, ну хоть премии давай платить по-черному. Нет, начальство даже на это не идет. Это не в Харькове, это в донецкой области. Не исключаю что таких вопиющих по своей тупости случаев, чтоб платили зарплату по белому в прогрессивном Харькове нету даже на предприятиях ПР.
 
Не исключаю что таких вопиющих по своей тупости случаев, чтоб платили зарплату по белому в прогрессивном Харькове нету даже на предприятиях ПР.

Уверен, что большинство работает по черному.
Но в правиле должны ж быть исключения;)
 
Назад
Зверху Знизу