Рожать ли для себя?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 121
Рожать ли для себя?

Вот есть у меня подруга,ей 26. Ну не везет ей в личной жизни,4 года встречалась с женатым мужчиной,не на что не надеялась и не претендовала,просто любила,потом разошлись. Молодого человека встретить не получается:( хотя девушка симпатичная,с хорошей работой,но не везет.
А она еще в институте,когда мы все о дискотеках думали,мечтала о семье,ребенке и т.д. Ну вот теперь почти у всех ее подруг мужья,дети,а она одна. Подруга совсем отчаялась,и материнский инстинкт душит,как придет в гости от моей дочки не отходит и на руках тягает и целует.
И серьезно задумалась она о том,чтоб ребенка СЕБЕ родить,то есть без мужа.Говорит хоть кто-то любить будет и смысл жить появиться
И не знаю отговаривать ее или нет,ведь вроде возраст еще совсем молодой,а с другой стороны жалко ее одинокую. Ведь хорошая девушка.:(
 
вы знаете, я рожала замужем, но это сути не меняет, только не вы для себя, а вы для него на всю оставшуюся жизнь:) Рожала в 30-ть, моя подруга вышла замуж в 38 и родила дочку, так что куда ей в 26 так торопиться?:) пусть не отчаивается, поменьше сидит дома...Кстати, подруга встретила свою судьбу на курсах ин.яз.:)
 
26 не 36! :увага: ещё будет счастье!

вы знаете, я рожала замужем, но это сути не меняет, только не вы для себя, а вы для него на всю оставшуюся жизнь:) Рожала в 30-ть, моя подруга вышла замуж в 38 и родила дочку, так что куда ей в 26 так торопиться?:) пусть не отчаивается, поменьше сидит дома...Кстати, подруга встретила свою судьбу на курсах ин.яз.:)

о! :клас:
 
моя подруга вышла замуж в 38 и родила дочку, так что куда ей в 26 так торопиться?:) пусть не отчаивается, поменьше сидит дома...Кстати, подруга встретила свою судьбу на курсах ин.яз.:)

как с моей подруги писано:D только она родила в 30.
 
а в 36 уже старуха и счастья не видать?:іржач:

Ну просто в 36 и первый ребенок,в гинекологии называютс "старородящие" и на особом так сказать контроле.
В том то и дело,что дома не сидит,и работа связана сразным и большим количеством людей.
 
И не знаю отговаривать ее или нет,ведь вроде возраст еще совсем молодой,а с другой стороны жалко ее одинокую. Ведь хорошая девушка.:(

А кто будет кормить семью, пока она она будет в декрете? Да и ей будет тяжело самой, и ребенку без отца будет не очень...
 
В 26 - это не одинокая. Одинокая может быть лет в 80. Найдет она еще своего принца. А вот с ребенком не все принцы согласятся замуж взять.
Я замуж вышла в 27. И как-то одинокой себя никогда не считала.
 
Вот есть у меня подруга,ей 26. Ну не везет ей в личной жизни,4 года встречалась с женатым мужчиной,не на что не надеялась и не претендовала,просто любила,потом разошлись. Молодого человека встретить не получается:( хотя девушка симпатичная,с хорошей работой,но не везет.
А она еще в институте,когда мы все о дискотеках думали,мечтала о семье,ребенке и т.д. Ну вот теперь почти у всех ее подруг мужья,дети,а она одна. Подруга совсем отчаялась,и материнский инстинкт душит,как придет в гости от моей дочки не отходит и на руках тягает и целует.
И серьезно задумалась она о том,чтоб ребенка СЕБЕ родить,то есть без мужа.Говорит хоть кто-то любить будет и смысл жить появиться
И не знаю отговаривать ее или нет,ведь вроде возраст еще совсем молодой,а с другой стороны жалко ее одинокую. Ведь хорошая девушка.:(

Вы с какой-то такой обреченностью это рассказываете, будто ей лет 40 и она вот-вот выйдет из детородного возраста. Да и вообще, будто жизнь вот-вот заканчивается.

"хоть кто-то любить будет и смысл жить появиться"-одна из самых худших мотиваций к рождению детей. очень много проблем в будущем с собой принесет. именно с ребенком. имхо, разумеется.

все у Вашей подруги замечательно, не стоит пороть горячку в 26 лет. так ей и передайте :)
 
Если ваша подруга сейчас несчастна, чувствует себя одинокой, то рожать "для себя" - не лучший вариант. Будущему ребёнку нужна весёлая, счастливая мама...ребёнок должен быть желанным продолжением отношений между мужчиной и женщиной. Но никак не средством для избавления гнетущего чувства одиночества. И возраст подруги далеко не критический. Как минимум 10 лет у нее есть в запасе, чтобы встретить своего человека и создать семью.
 
А "старородящими" некоторые врачи после 25-ти уже называют. Так что теперь всем в 16 рожать?
 
не рожать для себя. а вдруг ты родишь а завтра встретишь принца на белом коне который тебя полюбит.. а ты ему такая а у меня есть ребенок от друго мужика и если мы поженимся то тебе придется кроме своего кормить еще и чужого ребенка.. у него все и опадет и пойдет искать другую принцессу.
 
Ну просто в 36 и первый ребенок в гинекологии называютс "старородящие" и на особом так сказать контроле

у них и 26 старородящие...так что это ни о чем не говорит...главное здорова ли мать, а если у нее к 20 годам куча хронических болячек, то и 20 лет она будет на особом контроле...
 
Ну просто в 36 и первый ребенок в гинекологии называютс "старородящие" и на особом так сказать контроле
Я вас умоляю: быть на особом, так сказать, контроле в психдиспансере гораздо хуже.

п.с. Рожать для себя можно в случае, если есть хорошая мат.база и/или поддержка со стороны родителей/родственников. имхо.
 
учишься - ботан. не учишься - распиздяй. сидишь дома - задрот.
тусуешься - не думаешь о будущем. рано вышла замуж - дура. поздно вышла замуж - дура. не вышла замуж - дура.
Стереотипы. :кілер:
Имхо:пока не стоит спешить.

:клас:
 
Вы с какой-то такой обреченностью это рассказываете, будто ей лет 40 и она вот-вот выйдет из детородного возраста. Да и вообще, будто жизнь вот-вот заканчивается.

"хоть кто-то любить будет и смысл жить появиться"-одна из самых худших мотиваций к рождению детей. очень много проблем в будущем с собой принесет. именно с ребенком. имхо, разумеется.

все у Вашей подруги замечательно, не стоит пороть горячку в 26 лет. так ей и передайте :)

Просто она как придет,как поплачиться. Что вот и Новый год одна буду и т.д.,что ужеу самой настроение не на пазитиве.
 
"хоть кто-то любить будет и смысл жить появиться"-одна из самых худших мотиваций к рождению детей. очень много проблем в будущем с собой принесет. именно с ребенком. имхо, разумеется.

Коша права...))) Это как замуж по залету... И кстати как она планирует его (ребенка) завести... С первым встречным? :confused:
 
учишься - ботан. не учишься - распиздяй. сидишь дома - задрот.
тусуешься - не думаешь о будущем. рано вышла замуж - дура. поздно вышла замуж - дура. не вышла замуж - дура.
Стереотипы. :кілер:
Имхо:пока не стоит спешить.
:D
не родила в 26 - старородящая ( вариант лайт - возрастная первородящая)
и слово-то какое отвратительное. бррр
 
Я вас умоляю: быть на особом, так сказать, контроле в психдиспансере гораздо хуже.

п.с. Рожать для себя можно в случае, если есть хорошая мат.база и/или поддержка со стороны родителей/родственников. имхо.

Да,забыла сказать,ей мама говорит,ты если себе никого не найдешь,рожай,я помогу:eek:
 
Со спермодонором уже определились?
 
Назад
Зверху Знизу