Продукты - хорошие и плохие

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2007
Повідом.: 1239
Продукты - хорошие и плохие

Где еще поговорить о продуктах питания хороших и плохих...Давайте делиться мнениями что стоит покупать а что нет.Ведь часто бывает купишь- :(
 
У меня сестра учится в Каразина. специальность "Генетика". Так вот они и в частности многие кто преподает у них проводят анализ различных продуктов питания. Так вот общался с ней недавно по этому поводу. Вывод был: по большому счету то что продается в магазинах и супермаркетах есть НЕЛЬЗЯ или по меньшей мере вредно.
Например недавно делали анализ продавамых соков: витаминов не нашли НИ В ОДНОМ соке, НИ ОДНОГО производителя, а Джаффа и Садочек вообще чуть ли не отравой оказались. Кстати у дочки недавно алергия была, когда врач узнала , что она пьет соки из магазина и особенно фирмы Садочек то запретила, скала что Садочек даже взрослым пить нельзя. Вывод: выращиваем сами на дачах или выезжаем по осени в глухие села (ну там где на продажу специально ничего не выращиват) м там оптом покупаем.
 
Про соки я тоже такое слышала...Про молочные продукты... Мороженая рыба... На колбасу вообще смотреть страшно!
Ладно, давайте так - А ЧТО МОЖНО? Что пока еще полезно и ВКУСНО?
 
Про соки я тоже такое слышала...Про молочные продукты... Мороженая рыба... На колбасу вообще смотреть страшно!
Ладно, давайте так - А ЧТО МОЖНО? Что пока еще полезно и ВКУСНО?
..... трудно сказать : если раньше читал статью в которой говорилось что "по анным прверки не подделыват сейчас только томатный сок....."
, то сейчас знаю точно , что его тоже подделывают: перетирают кабачки, красят, ароматизатор и получается томатная паста, а разбавив ее водой получают томатный сок.
 
Про соки я тоже такое слышала...Про молочные продукты... Мороженая рыба... На колбасу вообще смотреть страшно!
Ладно, давайте так - А ЧТО МОЖНО? Что пока еще полезно и ВКУСНО?
как же тут отвечать? ну напишу я что ем то-то и то-то, сразу появится какойнить вумник и скажет что это яд и дерьмо.
 
Вредно или невредно? Если вдаваться в подробности ,то можно с голоду помереть. Кушать-то всё равно что-то надо.Вот не кушать - действительно вредно.
Надеюсь, что полезными остались большинство сыров. кефиры со сроком годности не более 3-х дней (продукты с неестественно большим сроком годности содержат много вредных добавок).Фрукты и овощи полезны только в свой "сезон". В покупных соках полезного мало, это понятно, ведь плодоношение у растений сезонное, а консервные заводы работают круглый год. Откуда взяться витаминам в консервантах?
С рыбой, вообще, происходят странные явления. Купленная на рынке живая рыба может целый день пролежать в миске без воды и не умереть. Зомби какая-то, а не рыба. Есть её не очень хочется. но нужно. а значит можно. Думаю организм современного человека уже частично адаптировался и приспособился к употреблению современных продуктов питания, так что есть можно всё. главное в меру,ИМХО.
 
bez dobavok.............semechki, oreshki......koroche bilich'ya eda
 
рыбу насколько я понимаю лучше морскую брать. и полезней и по идее меньше дряни в нее напхнут.
 
давайте о хорошем... Вот мне вчера посоветовали купить рыбу ЯЗЫК:) Купила... Че делать с ней? Если до ужина никто не скажет ПОЖАРЮ...
 
tataulya сказав(ла):
Давайте делиться мнениями что стоит покупать а что нет

следует, прежде всего, обращать внимание на состав продукта, указанный на упаковке.
я всегда читаю состав - если продукт впервые покупаю...и если там написано что-то типа "усилитель вкуса глутамат натрия, ароматизатор..идентичный натуральному,краситель,Е***, Е****..."ну и т.п. - откажусь от такой покупки.

молочные продукты, например: хваленая "Активиа", "Растишка",прочие йогурты и т.п.(позиционируемые как самые-самые) - если обратить внимание на состав - там СТОЛЬКО всякой хрени помимо, собсно молока и культур молочнокислых бактерий добавлено: "загуститель, ароматизатор, наполнитель, желатин, консервант...краситель...блабла"ппц! и КАК это можно давать детям? а ведь именно как детский продукт предлагают Растишку.:(
имхо самый примитивный "кислый" кефир - и то лучше, чем подобные продукты.

та же фигня с соками.сама покупаю только томатный Одесского завода(остальные - пить невозможно).и Сандора - грейпфрутовый - на котором написанно 100% сок.
нектары - это йад:(

колбасные изделия,чипсы, кетчупы, майонезы - это просто кладезь всякого говна(пардон).если это употреблять регулярно - можно заработать кучу заболеваний.
имхо если мясо/рыбу - то покупать только в натуральном виде целиком, и потом готовить самостоятельно(кстати, в Черном Списке есть тема про рыбный отдел Таргета...советую прочитать.работники супермаркетов делятся инфой о том, что делают с испорченным мясом/рыбой:(ужос)

овощи-фрукты - лучше всего в сезон, есесьно.импортные сливы/персики в январе чем токо не накачаны...

сыры...по идее - это должен быть продукт натуральный.никаких ароматизаторов и т.п.(за исключением, разве что плавленных и колбасных - на их приготовление идут "обрезки" нормального сыра)
хотя...недавно услышала инфу(из достоверного источника), что "Бурлук" таки якусь хрень туда добавляет, а из старых сыров делает новые плавленные - т.о.этого производителя игнорирую.

в общем, охохонюшки, товарищи.:(выбор продуктов требует пристального внимания,дабы потом не расплачиваться своим здоровьем.
 
Андрей сказав(ла):
Вывод: выращиваем сами на дачах или выезжаем по осени в глухие села (ну там где на продажу специально ничего не выращиват) м там оптом покупаем.
мы уже давно на травяные чаи перешли - тоже ничего :) смородинка , там, сушеная, шиповниччек, барбарис ;)
 
tataulya сказав(ла):
давайте о хорошем... Вот мне вчера посоветовали купить рыбу ЯЗЫК Купила... Че делать с ней? Если до ужина никто не скажет ПОЖАРЮ...
если найдешь - лучше креветочную купи - шикарно варится.
А еще масляную можно взять - хороша на пару или в духовке на решетке просто до безобрзия :)
 
Irka сказав(ла):
масляную можно взять - хороша на пару или в духовке на решетке просто до безобрзия
о!
масляная - плюсадын!!!
и, кстати, банально-жаренная на сковороде - тоже просто бомба!:)

ииии!
хачу!
 
а исчо - семга.
просто отварная.безничего.можно сок лимона выжимать на нее.
***
похоже йа просто йесть хачу:)
 
Awapuhi сказав(ла):
и, кстати, банально-жаренная на сковороде - тоже просто бомба!
Бомба- не бомба, а она по сковородке растекается:( Как ее жарить-то? Каша какая-то получается:(
 
Irka сказав(ла):
Бомба- не бомба, а она по сковородке растекается Как ее жарить-то? Каша какая-то получается
ну не знаю...
не так давно как раз ела ее жаренную(запанированную в муке).
целенькие были кусочки.
 
Awapuhi сказав(ла):
а исчо - семга.
просто отварная.безничего.можно сок лимона выжимать на нее.
***
похоже йа просто йесть хачу
не, не надо ее варить.
просто вскипяти воду, ка кзакипит выдави туда лином,половинки брось туда же, выключи печку и положи в водй стейки. Через 10 минут достань.
Ффсе.
Но семга дороже масляной.
 
Сом хорош. Азовская мартовская (обязательно!) камбала. Азовский бычок (круглый год). Только самому ловить обязательно.
 
Назад
Зверху Знизу