• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

та не дай Бог такое счастье привалит. главное успеть квартиру продать до прихода времени "Ч", а то думаю, что с введением массовой ОСМДизации квартиры будут в цене падать, а частный сектор расти.

да, неудачно, неудачно большевики из селян село повыбивали. можно сказать, совсем не получилось :rolleyes::(
 
для ОСМД едва ли можно найти монополиста. Газ разве что да телефон. Вода, горячая вода, отопление, канализация - все способны сделать 1-2 слесаря. Электричество - 1 человек. Дворник, бухгалтер, председатель. Всё. Где б сюда монополиста найти??? Не нравится слесарь - пригласили другого. Не хочет он идти - дык значит, платите мало. Согласны повысить зарплату ради хорошего работника? Милости просим. Не согласны? Ищите согласного на имеющуюся... В согласии с Вашими возможностями и в соответствии с Вашими потребностями - поставщика услуг найти не так уж и сложно.

Короче, почитал посты...По всему выходит, что в домах, которые содержит на балансе Жилкомсервис - все чики-пуки, а в ОСМД - непролазные дебри ужаса и съемки многосерийного триллера. :)
Йопта, может, я на Марсе живу??? А то у меня как-то по-другому всё:)
 
4 000 - это нищие?
ок ок.
да.я ж забыл, что это ХФ
тут у каждого пару килобаксов, лексус и 25 см
не нищие, по местным меркам - средние, по ценникам в магазинах - бедные. смотря как считать...

Короче, почитал посты...По всему выходит, что в домах, которые содержит на балансе Жилкомсервис - все чики-пуки, а в ОСМД - непролазные дебри ужаса и съемки многосерийного триллера. :)
Йопта, может, я на Марсе живу??? А то у меня как-то по-другому всё:)
новострой принять на баланс - это одно, а когда дому полвека - другое. плюс не забываем особенности получения разрешительной документации и прочих бумаг в нашей местности.
дальше будет не очень сложно понять, почему не стоит торопиться в ОСМД ;)
 
аааа
так вот почему там во всех магазинах очереди...
ну бывают в супермаркетах очереди, но ты же прекрасно понимаешь, какой великолепный набор продуктов и других предметов возможно купить на среднюю по стране, правда? и есть при этом у человека машина или нет, а богаче он от этого не стал. нельзя вещами измерять - мы не знаем, как человек живет, на чем экономил и за что купил машину и выплатил ли.
у нас наличие некоторых "трендовых" предметов (или осуществление аналогичных действий) не говорит напрямую о высоких доходах - скорее о больших долгах :D и еще большей глупости пациента...
квартиры, к слову, тоже покупают, например знаю девочку с трешкой в центре и машиной, кстати (недорогой, но тем не менее)... трешка осталась в наследство, тачку купила родня и она стоит (у родни и стоит), потому как бензус нынче недешев и на трешку гривен особо не покатаешься, да и стоянка три сотни в месяц - кагбе 10% дохода получается. такие вот богачи...
 
ну бывают в супермаркетах очереди, но ты же прекрасно понимаешь, какой великолепный набор продуктов и других предметов возможно купить на среднюю по стране, правда? и есть при этом у человека машина или нет, а богаче он от этого не стал. нельзя вещами измерять - мы не знаем, как человек живет, на чем экономил и за что купил машину и выплатил ли.
у нас наличие некоторых "трендовых" предметов (или осуществление аналогичных действий) не говорит напрямую о высоких доходах - скорее о больших долгах :D и еще большей глупости пациента...
квартиры, к слову, тоже покупают, например знаю девочку с трешкой в центре и машиной, кстати (недорогой, но тем не менее)... трешка осталась в наследство, тачку купила родня и она стоит (у родни и стоит), потому как бензус нынче недешев и на трешку гривен особо не покатаешься, да и стоянка три сотни в месяц - кагбе 10% дохода получается. такие вот богачи...

ну чо ты меня уговариваешь
я ж согласен уже. покупают и ставят машину на прикол. платят кредит и не покупают бензин
максимум воруют с трубопроводов нефть и газ.
потому и ГБО стаят еще. заправляя спижженым газом.

и остальные дорогие товары просто так непонятно для кого и с каких денег покупают. у самих же денег нет. нищета
ходят в лаптях, питаются квашеной капустой.
true story, bro
 
ОСМД при хорошей реализации полезная и правильная организация жизни граждан города. Фактически перекладывает ответственность на жителей дома/района/массива.
Корпоративный вариант организации управление домом и ОСМД фактически единственные верные варианты.
Но, для нашего разлюбезного правительства осмд - это попытка прийти к коммунальной реформе, переложив большую головную боль с плеч жеков на плечи жителей дома. Кризис исполнительной власти, который присущий Украине, как и кризисы других ветвей власти, не дает возможность реализовать реформы жкх и массового формирования осмд. А кризис общества сводит все начинания совсем на нет.
Грамотно управляя ОСМД объединениями можно сделать небольшой микрорайон комфортнее и безопаснее для жизни, что само собой повысит стоимость земли/квартир.
Но, без хорошо законного регулирования процесса формирования и жизнедеятельности осмд все бессмысленно, а без возможности через суд отстаивать свои права все бессмысленней дважды.
Но поскольку исполнительная власть, профильные комитеты, и органы местного самоуправления показывают свою неспособность хоть как либо влиять на ситуацию, у общества появляется шанс проявить свою волю, через общественные организации, своих представителей и местных депутатов можно проводить свои законопроекты и предложения, но для этого нужно быть обществом, а не стадом, в чем самая печальная проблема.
 
4 000 - это нищие?
ок ок.
да.я ж забыл, что это ХФ
тут у каждого пару килобаксов, лексус и 25 см

а что 4000 это богатство????



Но, без хорошо законного регулирования процесса формирования и жизнедеятельности осмд все бессмысленно, а без возможности через суд отстаивать свои права все бессмысленней дважды.

Это ключевая фраза.... можно сказать ПАМЯТНИК...:yahoo::yahoo::yahoo:

И на этом прекращаю участвовать в теме.... скучно
 
Останнє редагування:
Это ключевая фраза.... можно сказать ПАМЯТНИК...:yahoo::yahoo::yahoo:

И на этом прекращаю участвовать в теме.... скучно

Нет, вот ключевая фраза
но для этого нужно быть обществом, а не стадом, в чем самая печальная проблема.
Считайте альфа и омега того, будет ли в Украине хороший уровень жизни и верховенство права и закона.
 
ОСМД - это полный подвох, начиная с законов и кончая председателем, который будет красть, красть, красть и со своего кресла его нужно будет сковыривать несколько лет, так как будет проплачена милиция, прокуратура и другие защитники граждан. Наблюдала не в одном кооперативном доме и осмд-шном. Собрания по свержению царьков помогают мало, так как те же бабки, будут молчать - как же руку поднять против начальства и голосов не набирается.После свержения оказывается куча долгов по всему и граждане дома-ОСМД начинают всё погашать с новым, пока еще не зажратым, председателем.
Они сейчас так усердно рекламируют это всё, потому что с Киева спустили план. Попробуй план не выполни... Так что нужно ждать обычных напёрсточных действий к концу года.
 
машин сейчас ~ 400 000
и каждый год +20 000


население города - 1 400 000 людей. даже если семью считать за 2 человека, то у 57% семей есть деньги на машину и на бензин.
и каждый год это количество увеличивается на 2,85%

как-то эти цыфры не подтверждают тезис "люди в своем большинстве бедные." "общую картину нищеты "

Если Вы настолько умны, насколько сильны Ваши потуги таковым выглядеть, то этот пост ставит под сомнения все Ваши усилия. попробую объяснить.

Не посещала ли Вас мысль, что одна из причин покупки нового авто (акцентирую внимание, именно ОДНА ИЗ, и не для всех покупателей) - это желание хоть как-то обезопасить/сохранить/вложить (называйте как угодно) свои "заощадження" в нынешних реалиях на уркаине?

или Ваши мысли из серии "умные мысли покидают дурную голову" (есть только моё мнение и неправильное)?

да я так приучена, не хочу, чтобы на меня косо смотрели за долги.
а януковощу, гепарду, всей остальной гоп-компании как-то побарабану как наних смотрят и на их долги (в том числе перед вами)

для ОСМД едва ли можно найти монополиста. Газ разве что да телефон. Вода, горячая вода, отопление, канализация - все способны сделать 1-2 слесаря. Электричество - 1 человек. Дворник, бухгалтер, председатель. Всё. Где б сюда монополиста найти??? Не нравится слесарь - пригласили другого. Не хочет он идти - дык значит, платите мало. Согласны повысить зарплату ради хорошего работника? Милости просим. Не согласны? Ищите согласного на имеющуюся... В согласии с Вашими возможностями и в соответствии с Вашими потребностями - поставщика услуг найти не так уж и сложно.

"а ваши слесаря-сантехники имеют лицензию на проведение таких работ? ах, по закону не нужна лицензия?! да, здесь вы правы (печалька). но мы учтём наши недоработки и выпишем пилюлину ответсвенному лицу. + на ближайшем собрании мы внесем данный вопрос "в порядок денний" и смiю вас заверiти, що найближчим часом (я вважаю, десь за 2-3 днi) мы зумiэмо "покращити" НАШЕ життя. Дякуэмо за розумiння та спiвпрацю".
Trident-ll, ну как так можно, а?:незнаю:
вы в какой недостране живете сколько вам лет?:рл:
 
Останнє редагування:
Не посещала ли Вас мысль, что одна из причин покупки нового авто (акцентирую внимание, именно ОДНА ИЗ, и не для всех покупателей) - это желание хоть как-то обезопасить/сохранить/вложить (называйте как угодно) свои "заощадження" в нынешних реалиях на уркаине?
Авто настолько быстро теряет свою стоимость, что это явное не вложение средств. более того, оно деньги в прямом смысле жрет.
Я конечно понимаю что у нас пытаются продать 10ти летнее авто дороже, чем купили но не долго осталось такому неправильному положению вещей. Налоговая база скоро подтянется к европейской и владеть более чем 3х летним авто станет невыгодно.
Основная причина покупки авто (сужу по себе всем знакомым) в полном пздц с общественным транспортом. Городской (кроме метро) уже докатился до полного неприятия нормальным человеком езды на оном. На ЖД уже такие цены, что вдвоем в малолитражке - столько же, а втроем экономишь плюс траблы с билетами плюс будут повышать.
Это кста касается только крупных городов в райцентрах вполне можно комфортно жить без авто пользуясь копеечным такси и полупустой маршруткой.
 
Если Вы настолько умны, насколько сильны Ваши потуги таковым выглядеть, то этот пост ставит под сомнения все Ваши усилия. попробую объяснить.

Не посещала ли Вас мысль, что одна из причин покупки нового авто (акцентирую внимание, именно ОДНА ИЗ, и не для всех покупателей) - это желание хоть как-то обезопасить/сохранить/вложить (называйте как угодно) свои "заощадження" в нынешних реалиях на уркаине?

или Ваши мысли из серии "умные мысли покидают дурную голову" (есть только моё мнение и неправильное)?

и что?
кака разница, свои заощадження лежат под подушкой, или ты на них ездишь на работу
ну, кроме того, что во втором случае минимум литр-полтора в день бензина сжигаешь, а это ЕЩЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ТРАТЯТСЯ.

а вы же доказываете, что люди нищие, денег нету на рублевое повышение проезда в метро, не то что начать оплачивать коммунальные свои полностью
 
Авто настолько быстро теряет свою стоимость, что это явное не вложение средств. более того, оно деньги в прямом смысле жрет.
Я конечно понимаю что у нас пытаются продать 10ти летнее авто дороже, чем купили но не долго осталось такому неправильному положению вещей. Налоговая база скоро подтянется к европейской и владеть более чем 3х летним авто станет невыгодно.
Основная причина покупки авто (сужу по себе всем знакомым) в полном пздц с общественным транспортом. Городской (кроме метро) уже докатился до полного неприятия нормальным человеком езды на оном. На ЖД уже такие цены, что вдвоем в малолитражке - столько же, а втроем экономишь плюс траблы с билетами плюс будут повышать.
Это кста касается только крупных городов в райцентрах вполне можно комфортно жить без авто пользуясь копеечным такси и полупустой маршруткой.

так ребята. а теперь объясните как у вас в голове укладывается 400 000 (+20 000 ежегодно) ездящих в городе машин и нищенство, с невозможностью оплачивать коммунальные платежи в размере среднегодовом, 300 гривен?
 
спасибо.
и всё-таки (или как всегда) я оказался прав (по крайней мере, по поводу Викинга):

и что?
кака разница, свои заощадження лежат под подушкой, или ты на них ездишь на работу

если вы не видите разницу - это не значит, что её (разницы) нет. "вы суслика видите...?" (с)
тогда попробую натолкнуть на мысль, а дальше развивайте сами: вы слово "инфляция" слышали? ой, вы, наверное, из команды ПРастов - это только у них дефляция.
Авто настолько быстро теряет свою стоимость, что это явное не вложение средств. более того, оно деньги в прямом смысле жрет.
согласен, ваши варианты? я же, кроме как авто и нежвиж - не вижу. а авто - потому что на неджвиж не "заощаджили" достаточной суммы.
и пусть оно теряет стоимость - это всё же лучше, чем остаться вообще на бобах (примеры, я хочу верить, Вы сами можете найти)
а вы же доказываете
и я нигде этого не доказывал, вы невнимательно читаете, что-то попахивает балаболством. я всего лишь попробовал показать вам одну из граней многогранника (хотя бы куба)
 
так ребята. а теперь объясните как у вас в голове укладывается 400 000 (+20 000 ежегодно) ездящих в городе машин и нищенство, с невозможностью оплачивать коммунальные платежи в размере среднегодовом, 300 гривен?
За коммуналку часто не платят две категории людей.
1) охуевшие пидарасы
2) нищие пенсы
Первых надо наклонять жестко, вторым дать возможность платить соизмеримо пенсии. Вот и все и это вполне коррелируется с количеством авто. Рост количества авто будет продолжатся по мере дальнейшего разваливания общ. транспорта. В то что наши власти схаменуться и начнут что-то делать с транспортом, я увы не верю.
 
За коммуналку часто не платят две категории людей.
1) охуевшие пидарасы
2) нищие пенсы

тогда к чему лепет, что весь народ нищий, и не переживет 9тут перечисление чего-либо, укладывающегося в сумму от 50 до 100 гривен в месяц) ?
 
Назад
Зверху Знизу