к чему вы потянулись ?

1 год

У меня киндер взял деньги и положил их в книжку! Вот думаю - к чему бы это?
 
Моя дочь взяла двумя руками одновременно в правую конфету а в левую шкатулку с драг.изделиями.Вот так!
 
Мы сыну на год делали, потянулся к бутылке, но не поднял :D
Взял ручку, деньги и цепочку. Еще помню, кто-то налил в миску водки, пополоскали чуточку его ножки, и это надо было выпить крестным, но так как крестная тогда была в положении, то выпил все кум, и после этого ему пить не хотелось :іржач:

ух ты, за такое я не слышала....а что это обозначает?

а по поводу предметов, то у всех знакомых такое делали, и своей малышке тоже раскладывали предметы - она сразу за книгу вцепилась, ну потом еще и деньги прихватила:D
 
это древняя традиция-ещё наших предков-славян.определяли,к чему будут склонности у ребёнка,кем он будет.Если выбирает книгу-имеет отношение к сословию Волхвов-мудрецов,если выбрает оружие-вырастет Витязь-воин,деньги-будут склонности к предпринимательству,если малыш выберет инструменты-молоток,иголка и т.д.-в этой жизни ему предстоит пройти путь труженика
 
ребенка не сажали, а сама уже не помню к чему тянулась.
 
Bumbarash в нашей семье не пьют спиртное вообще так что все дни рождения ребенка мы устраиваем праздник для него а не для гостей.

многие придают большое значение этим приметам или не знаю как правильно назвать типа "как вы лодку назовете так она и поплывет" во многом дальнейшую жизнь ребенка определяют родители , воспитание, но никак не то о чем говориться в первом посте

Да это просто прикол такой - псмеяться, типа "конкурсов" на свадьбе. До чего ж люди есть занудные, уж извините.

это древняя традиция-ещё наших предков-славян.определяли,к чему будут склонности у ребёнка,кем он будет.Если выбирает книгу-имеет отношение к сословию Волхвов-мудрецов,если выбрает оружие-вырастет Витязь-воин,деньги-будут склонности к предпринимательству,если малыш выберет инструменты-молоток,иголка и т.д.-в этой жизни ему предстоит пройти путь труженика

Интересно, я не знала.
 
Я не делала, т.к. пока некому делать ;)
Да и сомневаюсь, что буду делать.
Креснику делали... вытянул отвертку и зажим :) Будет травматологом :):):)
А вообще это конечно бред, как по мне. Что рядом лежит блестящее, к тому и тянутся.

при чем тут блестящее, все детки к разному же тянутся,вот и не подтверждается ваша теория)))...
 
а мне мама про такое рассказала, я не помню точно, что мы расскладывали, но малой схватил сто баксов и попытался сначала слинять, а когда не получилось порвать:D
 
моей когда годик был тоже выложили перед ней много интересного........
а взяла только пачку денег,аккуратно их сложила вдвое,повернулась и отдала маме)
 
...
 
Останнє редагування:
Взял ручку,пошатнуло.и взял деньги(мелоч).а про тарелку с водкой,неслышала.(еслиб зделали,тожеб куму одному пить пришлось)
 
Назад
Зверху Знизу