Как ухаживать за розой "Флорибундой"

ziricka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 10
Как ухаживать за розой "Флорибундой"

Подскажите. У кого есть эта роза,как за ней правильно ухаживать? Я осенью посадила саженец,а теперь по весне не знаю как дальше быть!?Надо обрезать или пересаживать? Я первый год живу в ч. секторе,приходиться осваивать всю красоту:-)
 
Подскажите. У кого есть эта роза,как за ней правильно ухаживать? Я осенью посадила саженец,а теперь по весне не знаю как дальше быть!?Надо обрезать или пересаживать? Я первый год живу в ч. секторе,приходиться осваивать всю красоту:-)

Розы Флорибунда - это значит "обильноцветущие". В эту группу входят сорта с крупными соцветиями, практически непрерывного цветения, по размерам и форме цветка напоминающие чайно-гибридные. От полиантовых они унаследовали хорошую устойчивость к болезням и высокую зимостойкость.
Они уступают чайно-гибридным в элегантности, но превосходят в продолжительности цветения, почти непрерывного в течение лета и осени. Они также более надёжны в средней полосе, за ними легче ухаживать. Особенность роз флорибунда состоит в том, что цветки на побегах расположены не поодиночке, а в соцветиях, иногда по нескольку десятков штук. Трудно придумать лучшее украшение для сада!

Все ответы есть в интернете: в поисковой системе пишите" Роза Флорибунда" и получаете полный ответ. Удачи!!!!
 
У меня растут. Никакой сложности в уходе нет. Пересаживать не надо, только обрезка весной. Обрезаю пониже, когда появляются набухшие почки, т.е. индивидуально, смотрите по кусту.
 
Назад
Зверху Знизу