Ремень грм

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2019
Повідом.: 5978
Ремень грм

Есть туксон с неизвестной историей
Вскрытие показало что ремень грм выглядит весьма свежо, незнакомый стошник говорит пробег ремня не больше 10т.км.,
Какое ваше мнение давно ли меняли ремень
 
Останнє редагування:
Делаем ставки господа..
 
Есть туксон с неизвестной историей
Вскрытие показало что ремень грм выглядит весьма свежо, незнакомый стошник говорит пробег ремня не больше 10т.км.,
Какое ваше мнение давно ли меняли ремень

Ответ в Вашем первом предложении-неизвестная история. А посему -ремни ,фильтра,масла под замену!
 
Купил Рено с неизвестной историей.. свежий ГРМ.. 260000 пробег..до замены со слов 30000.. помпа не меняна с завода так как была цельная заводская прокладка которая отламывается при замене помпы.. онная слинила и подшипник гудел..(зато новые ролики натяжителя муфта генератора и поменян подшипник на кондее)... Ваш выбор поменять ГРМ за 700 грн проверить помпу и ездить со спокойной душой или поверить музыкальному слуху моториста вангопредсказателя)))
 
Купил Рено с неизвестной историей.. свежий ГРМ.. 260000 пробег..до замены со слов 30000.. помпа не меняна с завода так как была цельная заводская прокладка которая отламывается при замене помпы.. онная слинила и подшипник гудел..(зато новые ролики натяжителя муфта генератора и поменян подшипник на кондее)... Ваш выбор поменять ГРМ за 700 грн проверить помпу и ездить со спокойной душой или поверить музыкальному слуху моториста вангопредсказателя)))
Где грм по 700? Комплект ролики+ремень 50 дол + работа+ свое время
 
Грм = 100 usd, ok;
А ремонт двигателя нынче, он почем?

P.S. если история замен и обслуживания не известна => замена комплекта ГРМ, помпы и жидкостей прямо-таки напрашивается. Выглядеть ремень может как угодно.
 
По-перше, на ремінь варто подивитися б із іншого боку, з середини.
По-друге, я не бачу сенсу в такому ворожінні - я , наприклад, при покупці всіх авто міняв мастило, тосол і ремінь в перший же тиждень.
Повреждений не видно, мягенький
На ролике какоето гимно, старый штоле, ремень сменили ролик нет наверное
Смысл в 100 дол, для безработного это деньги:збентежений:
 
Останнє редагування:
Есть туксон с неизвестной историей
Вскрытие показало что ремень грм выглядит весьма свежо, незнакомый стошник говорит пробег ремня не больше 10т.км.,
Какое ваше мнение давно ли меняли ремень

Сними и положи в запас, поставь новый с полным набором роликов/помп и т.д., что может порваться/заклинить и привести к попадалову на мегабабло. Будь мужиком, обслужи авто.
 
ГРМ Mobis это оригинальная з/ч для этого авто?
нормальные пацаны ставят конти.
интересен заявленный пробег авто, чтобы понять сколько раз меняли ремень/ролики/помпу.
 
Повреждений не видно, мягенький
На ролике какоето гимно, старый штоле, ремень сменили ролик нет наверное
Смысл в 100 дол, для безработного это деньги:збентежений:

50 дол запчасти + 500 грн набор головок + 1 день для безработного = дальнейшая спокойная жизнь.
 
Кроилово приводит к минусам. Тормозуху, Ож, масло, фильтры и ремнероликопомпу нужно менять, если нет данных о дате обслуживания.
Буду в гараже-сфоткаю ремень snr ,после 82 тыс пробега. Он как новый. Но ставил его за 4 года до демонтажа. Так что это не показатель. Корд лопнет и ремонт головы обеспечен, если повезет и тарелка клапана не развалит поршень
 
нахуа такой запас? Этож не ремень генератора в жигуле-москвиче. Ты ж не будешь возить его в багажнике, и если шо, на дороге менять:незнаю:

Ну не знаю, у меня лежит в машине на всякий, поеду куда далеко а вдруг заводской брак и новый порвет? У меня до клапанов не достает, мне можно. (с) :)
 
ГРМ Mobis это оригинальная з/ч для этого авто?
нормальные пацаны ставят конти.
интересен заявленный пробег авто, чтобы понять сколько раз меняли ремень/ролики/помпу.

На одометре горит 207т.км.
 
перефразируя твою аватарку :D:
все, кроме нас меняли ремень ГРМ, а схуяли мы? :D :пиво:

Судя по этим фоткам конти, мобис грм почти новый:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Судя по этим фоткам конти, мобис грм почти новый:)

имхо, как минимум всё равно снимать его придется для проверки шума/люфта натяжного ролика/помпы. а это уже пол работы замены на новый комплект ГРМ.
 
Назад
Зверху Знизу