Сколько стоит ремонт в новострое?

3 года назад нам предлагали дизайн проект полный за 20$если онлайн дизайнер и 30$ если дизайнер в Харькове.
Цены на сам ремонт очень сильно зависит от ваших хотелок. Плитку можно взять харьковскую гривен за 300 квадрат, польскую гриш за 600, итальянскую от 1000... Смеситель можно взять самый обычный за 1-2 тыс. Грн, а можно и за 30 тыс со встроенным смесителем. Можно поставить инсталляцию ( сама инсталяция тысяч 8+ унитаз тысяч 5+ крышка+кнопка (есть и более чем за 10 тыс)), можно взять приставной унитаз (тыс. 10 может выйти), можно взять обычный унитаз за пару тысяч грн. Та же ерунда по всем фронтам, будь то паркет либо ламинат либо виниловая плитка, встроенные либо отдельностоящие холодильники, натяжной либо гипсокартонный потолок, на стены обои либо краска либо штукатурка декоративная, мебель тоже очень разная. Вы дизайнеру обрисовываете бюджет и исходя из вашего бюджета подбирается все.
Из опыта знакомых- ремонт получается от половины стоимости квартиры( в среднем выходят на стоимость квартиры , если с мебелью считать) до.. - нет предела совершенству)
 
Всем спасибо, кто ответил по существу. Со стоимостью дизайн проекта я понял: $15-$80 за м.кв. В принципе эти цены я и видел, когда рынок просматривал.
А кто сколько платил за ремонт по дизайн-проекту ($ за м.кв)? Дизайн проект с olx, который скидывали выше, не в счет))

По идее перед дизайн-проектом обговаривается планируемый бюджет ремонта и исходя из этого дизайнер подберет материалы и все остальное.
Чтобы потом не оказалось, что дизайнер внес в проект какие-то такие решения, которые вне бюджета.
 
Кстати, по поводу инсталляции. Перед разведением сантехники нужно было уже знать модели, чтобы под них все разводить. Мне хотелось инсталляцию, но просмотрела цены и стало понятно что это намного дороже унитаза... Выбрали унитаз (цену не помню, но не дешевый). И в последний момент увидела в эпицентре инсталляцию Roca за 8600 полный набор (инсталляция, унитаз, кнопка, крышка с лифтом). Это было немного дороже выбранного унитаза, сразу же изменили решение в пользу инсталляции.
Так что инсталляция не всегда прям очень дорого выходит (если конечно не сравнивать с дешевым унитазом). Зато очень сильно меняет вид.
 
Кстати, по поводу инсталляции. Перед разведением сантехники нужно было уже знать модели, чтобы под них все разводить. Мне хотелось инсталляцию, но просмотрела цены и стало понятно что это намного дороже унитаза... Выбрали унитаз (цену не помню, но не дешевый). И в последний момент увидела в эпицентре инсталляцию Roca за 8600 полный набор (инсталляция, унитаз, кнопка, крышка с лифтом). Это было немного дороже выбранного унитаза, сразу же изменили решение в пользу инсталляции.
Так что инсталляция не всегда прям очень дорого выходит (если конечно не сравнивать с дешевым унитазом). Зато очень сильно меняет вид.
Посмотрим, сколько эта инсталяция прослужит вам без проблем. Не зря советуют брать Grohe или Geberit.
 
Посмотрим, сколько эта инсталяция прослужит вам без проблем. Не зря советуют брать Grohe или Geberit.

5 лет назад была куплена САМАЯ дешевая церсанит - спуста 4 года стало просто подспускать воду в унитаз медленной струйкой, решилось заменой арматуры внутри инсталляции - цена 160 грн.

Там ламаться тупо нечему.

Ставил себе уже 4 инсталляции под унитазы и 2 под умывальники - отличие дорогого геберита от дешевых вариантах в технологичности крепежей и регулировок, что ПО СУТИ является плюсом для МАНТАЖНИКА не для конечного пользователя.
 
Перед разведением сантехники нужно было уже знать модели, чтобы под них все разводить.
шо там знать? Труба воды и труба канашки...
Инсталяция ставится и подключается перед укладкой плитки...

Не зря советуют брать Grohe
Встроенный термостат Grohe за 13к потек из коробки. :)
 
Я сейчас конкретно про инсталяцию.
и
Ну и брак у всех случается
я к тому, что меня убивают сантехники которые даже воду не набирают в инсталляцию, "а чему там ломаться" и "никогда не было проблем". :)
Кстати, в термостате нечему ломаться, вернее все меняется без демонтажа.
 
шо там знать? Труба воды и труба канашки...
Инсталяция ставится и подключается перед укладкой плитки...

Если правильно помню, то инсталляцию ставили до стяжки (унитаз и подключение уже конечно потом).

Ну и трубы воды и канализации разводили в определенные места под выбранную сантехнику, это делали до штукатурки и до стяжки.
У гигиенического душа есть деталь скрытого монтажа (для некоторых смесителей такое тоже может быть), так вот это лучше знать заранее, а не когда трубы проведены, заштукатурены и все готово к укладке плитке (придется ведь заново долбить).
 
Ну и трубы воды и канализации разводили в определенные места под выбранную сантехнику, это делали до штукатурки и до стяжки.
Когда я предложил сантехникам сделать разводку до штукатурки - на меня посмотрели как на идиота мотивируя тем, что если они будут делать после штукатурки все точки будут вровень с плоскостью стены - это раз. Заглушки не будут мешать штукатурам - это два. Ну и так далее...
Инсталляцию можно поставить и после стяжки, просто коронкой вырезаются отвестия под ноги инсталляции.

У гигиенического душа есть деталь скрытого монтажа (для некоторых смесителей такое тоже может быть), так вот это лучше знать заранее, а не когда трубы проведены, заштукатурены и все готово к укладке плитке (придется ведь заново долбить).
я хз куда вы ставите гиг душ, у меня он стоит на фасаде инсталляции. Ставился одновременно с инсталляцией.
а трубы просто висят за коробом инсталляции, их никто не видит.
 
Посмотрим, сколько эта инсталяция прослужит вам без проблем. Не зря советуют брать Grohe или Geberit.
Grohe старая модель и того дешевле, около 6 тыс за унитаз и инсталляцию. С модным новым порядка 10.
 
Когда я предложил сантехникам сделать разводку до штукатурки - на меня посмотрели как на идиота мотивируя тем, что если они будут делать после штукатурки все точки будут вровень с плоскостью стены - это раз. Заглушки не будут мешать штукатурам - это два. Ну и так далее...
Инсталляцию можно поставить и после стяжки, просто коронкой вырезаются отвестия под ноги инсталляции.


я хз куда вы ставите гиг душ, у меня он стоит на фасаде инсталляции. Ставился одновременно с инсталляцией.
а трубы просто висят за коробом инсталляции, их никто не видит.

Признаю ошибку, проверила по фото с ремонта, все же трубы разводили после штукатурки, но до стяжки, так как некоторые трубы провели по полу.

По гиг душу, по планировке справа от унитаза есть стена, туда и поставили, мне так удобнее.
 
Всем привет, сам купил квартиру в новострое - ЖК Мира 2 и столкнулся с проблемой, что непонятно, кого из контор нанимать для ремонтных работ. Проблема в том, что нигде нет нормальных актуальных и правдивых отзывов, что затрудняет выбор. Не сочтите за оффтоп, но после этого занялся исследованием, полагаются ли люди на отзывы конкретно о строительных/ремонтных фирмах. Кому не сложно, заполните, пожалуйста, гугл форму-опросник. Это поможет понять проблему таких же людей, как. я, которые делают ремонт и в будущем сделать сервис, который служил бы местом отзывов о всяких авангардах, жилстроях, трофимовых и так далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем привет, сам купил квартиру в новострое - ЖК Мира 2 и столкнулся с проблемой, что непонятно, кого из контор нанимать для ремонтных работ.
Хороших рабочих ищут по рекомендациям, все остальное - от лукавого.
 
5 куе за комнату
 
150куе за комнату
ясно, что шучу, но на аргументированный пост - аргументированный ответ.
А вообще тема - многогранная, первые страницы почитал - обсуждают натяжной потолок - это же под сдачу, а не ремонт нормальный. - такие цены сразу мимо. Ну или дизайн проект - тут будет стоять диван. Или вы купите зеленые обои (что обои - уже минус), а потом меня не парит диван, хоть оранжевый - это проблемы заказчика, и, из какого материала он будет мне фиолетово - я взял бабки чтобы тут нарисовать диван, а дальше ваши вкусовые предпочтения.
Давайте хотя бы введем критерии - чем отличается хороший ремонт от среднего и от плохого.
Коммерческий линолеум - это топ (вместо самого дешевого) или дно ремонта (сорри, забыл, коммерческий и полукоммерческий дном быть не могут т.к. есть еще и самый дешевый.) Натяжной потолок - сатиновый или наличие оного? Напольная плитка - как в санузле Эпицентра - это топ, или Эпицентр туда положил не самую лучшую?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу