• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Расход дров в частном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2015
Повідом.: 1101
Расход дров в частном доме

Тема про расход газа есть, а вот про расход дров не нашла Если такая имеется заранее прошу прощение. Поэтому решила узнать у кого и сколько уходит дров в зимний период. Начну с себя, дом 120 кв.м пока не утеплен дом новый построен в 2005 году, кладка если не ошибаюсь 1, 5 кирпича (но надо уточнить ) первый этаж полностью водяной теплый пол, на полу плитка, второй биметаллические батареи. в этом году первый раз топим вообще без газа,до этого топили газом.В этом году сделали котельную поставили новый котел 15 Квт. Холмов,одной закладки дров хватает на 8-10 часов, заготовили дров до отопительного сезона примерно 10 складов сами была такая возможность, после НГ докупили еще 6 складов . Вот хочу понять для себя, сколько же необходимо дров на весь отопительный сезон. Понимаю, что все зависит утепления дома сухости и породы дров, но все же, какой у вас получается расход + -?Если че тапками прошу не кидать если шо то не так описала. Те кто топит газом или электрокотлом, прошу без флуда и разных задрочек.А так милости прошу в обсуждение. [emoji4]
 
все будет зависеть от температуры на улице. пока погода практически осенняя, расход должен быть маленький. а так вам разве что смогут сказать какие то средние цифры...
 
Купите стропуву, утеплите дом, 10 часов - мало. С октября по этой зиме сжёг всего 2 склада при примерно схожем метраже. Прошлая зима - с октября по апрель - около 7 складов, 4 склада сосны улетело до середины января - дальше дуб, сосна всего на 2 часа меньше горела.
 
Купите стропуву, утеплите дом, 10 часов - мало. С октября по этой зиме сжёг всего 2 склада при примерно схожем метраже.
Стоял выбор между этими двумя моделями, но муж купил Холмов. Если честно, я не спрашивала почему т.к я же девушка и не разбираюсь, как он во всяких там тонкостях. [emoji1]
 
Котёл длительного горения, верхнее горение, Гугл в помощь, есть более дешевые украинские аналоги, которые ничем не уступают, а даже превосходят в мелочах.
Сколько квт у вас котел и на сколько часов хватает одной загрузки?
 
Стоял выбор между этими двумя моделями, но муж купил Холмов. Если честно, я не спрашивала почему т.к я же девушка и не разбираюсь, как он во всяких там тонкостях. [emoji1]

Надо капитально утеплить, тогда смотреть, может что-то поменяется.
 
все будет зависеть от температуры на улице. пока погода практически осенняя, расход должен быть маленький. а так вам разве что смогут сказать какие то средние цифры...
Ну ведь не все же, как мы топим первый год, ведь многие уже пару лет топят. Поэтому и хочу знать, какие котлы у кого стоят, сколько дров уходит и т.д
 
охуенный совет когда котел уже куплен :)


тут соглашусь.
хорошее утепление и нах те дрова :)

Котел выбирался не день и не два.Стропуву муж не захотел покупать. Что касается утепление, то это будет уже после зимы.
 
Котёл сменить не сложно, лоху старый впарить. :D
Ну, вы можете хотя-бы вкратце описать, чем Холмов, хуже? Интересно,мнение не из гугла. т.к понимаю что Холмов мог купить Только Лох, судя из ваших слов.
 
12 квт, от 16 до 24 часов (а то и больше, если на улице тепло). Топлю при этом так, шо в трусах жарко пздц.
Ну у меня тоже жарко, ппц, можно и без трусов ходить [emoji4] т .е вы одну закладку сделали и 24 часа к нему не подходите вообще? Или подбрасываете время от времени?
 
Ну, вы можете хотя-бы вкратце описать, чем Холмов, хуже? Интересно, только в гугл не посылайте.

Да я без понятия, так ото ляпнул, утеплите и посмотрите, сколько реально у вас будет выходить. Про такой котёл как у вас ничего сказать не могу, стропувой доволен 100 % все соседи в ахуе были, когда я первую зиму отопился, одна хвасталась, шо у неё пиролизный - тоже завалила.
 
Надо капитально утеплить, тогда смотреть, может что-то поменяется.
Может быть. А у вас все утеплено? Я вообще не люблю когда температура в доме меньше 22 градусов, поэтому у меня на полах всегда 50 меньше не ставлю , на первом этаже 24- 25 градусов , на втором также. Если меньше я уже мерзнуть начинаю. [emoji4]
 
Ну у меня тоже жарко, ппц, можно и без трусов ходить [emoji4] т .е вы одну закладку сделали и 24 часа к нему не подходите вообще? Или подбрасываете время от времени?

Там невозможно подбрасывать, топливо горит сверху вниз, если побрасывать сверху, то просто завалишь угли и перекроешь кислород. Именно не подхожу, этой зимой - топлю одной охапкой дров, это когда плюс на улице, то есть я не делаю полной закладки вообще (раньше делал, горело от полутора до двух суток). 6-8 часов он горит, остальное время в доме тепло. Когда падает до минус 5 - делаю полню закладку, хватает на сутки или чуть дольше. При минус 30 горел часов 16.
 
Назад
Зверху Знизу