Первый ребёнок.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2015
Повідом.: 1637
Первый ребёнок.

Настал и в моей жизни праздник. Крепкие и надёжные отношения подталкивают с самому главному - ребёнок. По всем пунктам самое время, так как мне посерединке между 30 и 40 и любимому мужчине ближе к 40.
Есть одна "детская" договорённость между нами, то есть когда именно я буду готова, я должна сказать об этом. Но вопреки всем моим желаниям мне немного страшно. Ведь я не консультировалась у врача, что-то морально меня гложет, боязнь за мою фигуру и ещё несколько больных зацепок.
Кто как осознанно принял решение завести первого ребёнка?
 
Настал и в моей жизни праздник. Крепкие и надёжные отношения подталкивают с самому главному - ребёнок. По всем пунктам самое время, так как мне посерединке между 30 и 40 и любимому мужчине ближе к 40.
Есть одна "детская" договорённость между нами, то есть когда именно я буду готова, я должна сказать об этом. Но вопреки всем моим желаниям мне немного страшно. Ведь я не консультировалась у врача, что-то морально меня гложет, боязнь за мою фигуру и ещё несколько больных зацепок.
Кто как осознанно принял решение завести первого ребёнка?

Обычно все происходит спонтанно: всунул-высунул и вуаля! :DА проморгаешь момент - и вот ты престарелая дева за 45 и рожать уже поздно.
 
Грудь, возможно, обвиснет, попа расширится и появятся растяжки. А, возможно, нет. Тут лотерея - смотри на маму и родственниц по папе.

Но это всё мелочи (хотя как сказать), главное, перестанешь принадлежать сама себе.
 
Грудь, возможно, обвиснет, попа расширится и появятся растяжки. А, возможно, нет. Тут лотерея - смотри на маму и родственниц по папе.

Но это всё мелочи (хотя как сказать), главное, перестанешь принадлежать сама себе.

у меня или не моя мама, или я не по папиной линии:))
но ничего не произошло, что меня бы приблизило к их образу..

фигура восстанавливается, сейчас хирургия на высоком уровне, были б деньги.
а вот о здоровье я бы больше задумывалась и генетических моментах у малыша
 
у меня или не моя мама, или я не по папиной линии:))
но ничего не произошло, что меня бы приблизило к их образу..

фигура восстанавливается, сейчас хирургия на высоком уровне, были б деньги.
а вот о здоровье я бы больше задумывалась и генетических моментах у малыша
я про изменится ли грудь и про растяжки - как правило, пример родственниц показателен

а вот генетические моменты меня бы тревожили, да. всё надо делать вовремя имхо
 
Настал и в моей жизни праздник. Крепкие и надёжные отношения подталкивают с самому главному - ребёнок. По всем пунктам самое время, так как мне посерединке между 30 и 40 и любимому мужчине ближе к 40.
Есть одна "детская" договорённость между нами, то есть когда именно я буду готова, я должна сказать об этом. Но вопреки всем моим желаниям мне немного страшно. Ведь я не консультировалась у врача, что-то морально меня гложет, боязнь за мою фигуру и ещё несколько больных зацепок.
Кто как осознанно принял решение завести первого ребёнка?

ну судя по бывшей могу сказать что ебошить тебе прийдется крепко за всю свою жизнь видел только одну рожавшую бабу с нормальными сиськами и то там минимал может по этому и не сложно было в порядок привести

бывшая щас пластику будет делать с сиськами кое как порешала в вот кожа на животе дряхлая уже второй год и ей 22 и ебошила она очень сильно что б эти проблемы устранить растолстеть не растолстела но живот обвис к хуям
 
осознанно обычно означает либо "ой, уже возраст, НАДО" (осознается необходимость), или "ой, хочу-хочу-хочу" (слабо осознается что-либо, кроме желания определенного рода игрушки), или "ой, как интересно получилось" (и осознаешь, что аборт делать не будешь). дальше, как человеку сознательному и взрослому, только готовиться и пытаться смягчить неизбежные суету и дискомфорт (и усмирить личных тараканов).
не переживайте, включатся гормоны, помогут многое пережить.
 
я не пил три месяца до зачатия. для чистоты эксперимента, так сказать. техническая сторона дела прошла без сучка и задоринки. малыша вытащили через кесарев разрез. жена довольна
 
я про изменится ли грудь и про растяжки - как правило, пример родственниц показателен

а вот генетические моменты меня бы тревожили, да. всё надо делать вовремя имхо

речь же про возраст - около 40-ка..
поэтому, каждый переживает за что-то свое.
ни про грудь, ни про растяжки - у меня с мамой ничего в этом плане общего
и когда говорят, посмотри на тещу и поймешь, какой будет твоя жена, думаю, что всем потенциальным женихам моей дочери повезло бы в этом моменте :)))
а моим нет, если б верили в эти приметы:)))
 
Но это всё мелочи (хотя как сказать), главное, перестанешь принадлежать сама себе.
Я иногда думаю, что надо было в 17 лет рожать, пока не поняла, как это круто - жить для себя. В 30 лет менять жизнь куда сложнее.
 
возраст - основная проблема. особенно, если думать, что и пытается делать ТС.
и тогда каждый решает для себя, где проходит грань между уже надо, ибо тянуть некуда (медицинские, финансовые и проч. проблемы), и уже нельзя, ибо риск последствий имения ребенка превосходит психологические и проч. риски от неимения детей.
 
я про изменится ли грудь и про растяжки - как правило, пример родственниц показателен
В моей семье вообще не показательно, если сравнивать маму, меня и сестру. У каждой пошло своим путем :-)

Но вопреки всем моим желаниям мне немного страшно.
Это уже как раз из-за возраста. Сначала думаешь, а потом делаешь!
Вот в 20 как раз легко решиться, сначала сделал, а потом начал задумываться :)
 
Я иногда думаю, что надо было в 17 лет рожать, пока не поняла, как это круто - жить для себя. В 30 лет менять жизнь куда сложнее.
Сложнее, да
Но если есть поддержка мужа и няня, например, сложного мало.

Сложное начинается лет после 10 (
 
Вообще бояться рано, не обязательно беременность сразу и наступит.
 
Зачем вам фигура на пятом десятке то нужна будет?
Представь себе, женщины любят себя и хотят чтобы свое любимое тельце было красивым всегда!

Жена мера, 46 лет:

db5c7e5520c9da89159571d297501aa2.jpg
 
и ты думаешь она счастлива? да она как видит молодых ссыкух на остановках так у неё всё внутри переворачивается каждый раз ибо ей для такого вида нужно очень много денег и времени, а им нет. И тут включается злоба на них на весь мир за то что так несправедлив к ней. Отсюда проблемы с нервами и здоровьем. Отсюда ещё большие деньги и ещё больше времени на то чтоб привести фигуру в нормальный вид.
А по итогу что? Кому она нужна (именно она а не её деньги и связи) в свои 46 если рядом ходят табуны студенток?
 
Назад
Зверху Знизу