Объект внимания: Виктор Китанин

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Объект внимания: Виктор Китанин

05.11.2011 18:41

Медиа группа «Объектив» рассказывает о депутатах, избранных в Харьковский горсовет от мажоритарных округов. Сегодня репортаж из округа №4


photo_big.jpg


Четвертый округ охватывает центр города и граничит с окраиной. Здесь расположены жилые массивы Павлова Поля и Алексеевки.

Паспорт округа №4
Жилых домов – 600
Жителей округа – около 21,5 тысячи
Школ – 4
Детских садов – 3
Поликлиник – 2
Промышленных предприятий и объектов Евро-2012 - нет


Виктор Китанин депутат горсовета, округ №4: Здесь исторический центр города. Очень сложный. Частный сектор и много малоэтажных домов. И Клочковская, где дома вообще двухэтажные стоят, которые построил еще царь Горох

На карте вверенный ему округ показывает депутат горсовета Виктор Китанин.

Биография. Виктор Китанин. 62 года.
Высшее образование получил в Академии городского хозяйства, специальность «экономика предприятий».
Работал в техучилище при турбинном заводе, в жилищно-эксплуатационном предприятии Фрунзенского района, был начальником городского управления коммунального хозяйства.
Сейчас возглавляет Харьковский Департамент коммунального хозяйства.
Член Партии регионов. Женат, воспитывает двоих сыновей и двух внучек.


Сима Париевская пришла на прием к депутату. Жалуется на разрушенный тротуар возле дома.

Сима Париевская житель округа: Он был у нас с первого дня как дом престарелых. Нам сделали ремонт, теперь у нас поехали ступеньки, что выйти мы уже не можем

Отправляемся туда, где живет Сима Париевская.

Мария житель округа: Мусор каждый день вывозят. Скамейки поставили, а то, что мы падаем… Мне 84 года, я не могу пойти в магазин. Видите, какие у нас дорожки асфальтированные. Вот это никто нам не делает

Дома №№ 20 и 24 по проспекту Людвига Свободы в команде депутата называют едва ли не самыми сложными в округе.

Алена Цуманенко помощник депутата: Начиная с течи кровли, ремонта подъездов, придомовая дорога, не было площадок, ни скамеек, ни мусорок. Мы закончили еще не до конца, но в большей степени решили проблему течи кровли. И на 20-м, и на 24 доме теперь придомовая дорога уже практически сделана

Выходим из двора. В подвале соседнего магазина работает комнатка, где все нуждающиеся могут выбрать себе одежду.

Лидия Кревченко волонтер: Многодетные, малообеспеченные, инвалиды, дети войны - всем мы даем бесплатно

Татьяна многодетная мама: У меня семеро детей, и для многодетной семьи - это прекрасная помощь, потому что мы можем получить здесь вещи бесплатно

Вновь выходим на улицу. Что изменилось здесь за год, спрашиваем у жителей дома напротив.

Иван житель округа: По-моему, никаких перемен. Вот, площадка перед домом. Почему бы для детей ее не приспособить? Абсолютно пустая. Кроме мусора, здесь ничего нет

На улице Ахсарова отремонтирована дорога, по которой жители Алексеевки съезжаются к новой станции метро.

Алена Цуманенко помощник депутата: Здесь было восстановлено наружное освещение - сейчас горит свет, установлено более 60 светильников. Также у нас на Малоджанкойской установлено 43 светильника, на том районе света не было практически

На противоположной стороне округа - станция метро «Ботанический сад». Что такое освещение, во дворе дома №48 по проспекту Ленина уже и забыли.

Николай житель округа: Света здесь нету. Я в поселок Комсомольское еду - там лучше гораздо, в 10 раз. А здесь центр, здесь ночью можно споткнуться

Школа №117 на улице Шекспира. О сотрудничестве с депутатом рассказывает директор.

Светлана Волкодав директор школы №117: Были отремонтированы места общего пользования. Кроме этого, по территории школы были убраны сухие деревья, полностью осовременено освещение по улице Шекспира. Сейчас темнеет уже рано, дети ходят по всему микрорайону, возвращаются и после

Переходим через школьный стадион. Идем глубже во дворы. Дом №38А по улице Тобольской.

Игорь житель округа: Если касается нашего дома - я здесь 50 лет живу, я не помню, когда его ремонтировали, крышу сам ремонтирую. Вот, рядом крыша – ее два или три раза делали. Этот дом как проклятый. Ничего

Клавдия житель округа: Мне 87 лет. Я участник боевых действий. Пройти здесь невозможно. Ребенок грудной, выехать с коляской невозможно совершенно. Разобрали здесь мусорный сборник. Кирпичный. Кирпич забрали, а плиты лежат

Завершаем путешествие в Саржином Яру. Это главная гордость округа.

Алена помощник депутата: Самая главная работа, которая была произведена в этом году, - это роспись иконы Божьей Матери возле купели. Поставлены новые теннисные столы, новые спортивные массивы на спортплощадке

протоиерей Игорь Кондратенко настоятель храма: Купола, которые мы видим, и кресты - это также благодаря Виктору Александровичу, который посодействовал, нашел нам кран, который смог на высотку поднять святыню

Подводим итог. О том, что в четвертом округе сделано за год, – далее в цифрах.

С декабря 2010 года Виктор Китанин 20 раз встречался с избирателями в приемной. Принял более 200 заявок, три четверти выполнил. В том числе: отремонтировал 24 крыши в многоэтажках, одну дорогу, установил 4 детские площадки и 5 спортивных

Как оценивают работу депутата те, кто избрал его год назад? С этим вопросом проходим по улицам округа.

Федор житель округа: Как будто лучше стало. Детская площадка появилась. Ну, конечно, с дорогой плохо, вода часто тут срывается, там на метро, сюда все идет. А так, как будто к лучшему все идет

Юрий житель округа: Да ну, Бог с вами! Неужели не видно? Почти в центре расположены, а посмотрите на эти дороги. Стыдно! Приедут сюда люди из-за границы, не дай Бог забредут. Я уже не говорю, что ночью ходим, лбами деревья считаем

Иван житель округа: Заметно: метро рядом открыли с домом. Красота! Заасфальтировали улицы, переходы, светофоры

Ольга житель округа: Ну, садят клумбы. А если в доме уже 20 лет в подвале стоит вода, трубы сгнили. Звоним на их контору, говорят: деньги собирайте и ремонтируйте!

Леонид житель округа: Лозунги были: придем и сделаем лучше для людей. Сделаем все для жителей хорошо. Главные дороги отремонтировали, а остальное все очень в ужасном состоянии

Сам Виктор Китанин свою работу оценивать не берется. На вопрос, будет ли идти на следующие выборы в горсовет, отвечает уклончиво.

Виктор Китанин депутат горсовета, округ №4: Помните слова Суворова: плох тот солдат, который не мечтает быть генералом? Но при этом каждый солдат должен выполнять приказы командира. Так и я - что партия прикажет, то мы и сделаем


Евгений Оноприенко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а шо у него стол такой убогий. как он за ним помешяецца
 
Объектив решил познакомить харьковчан со всеми ворами-проходимцами?
 
был на личном приеме у Китанина. Жаловался на работу ХТС. Так Витек вместо того, чтоб извинится за работу своих подчиненных, попытался обосрать меня, мол я не выполняю условия "Публичного договора" напечатанного в газете)))))))

Жалоба на ХТС состояла примерно из 30 пунктов (точное количество не помню), прошло уже два года ни один из них не выполнен.....


пс. для тех кто не знает - "Публичный договор" в газете напечатал Жилкомсервис, но не ХТС.

ппс. не смотрите на фото - похоже, что оно старое. Нормальный у него "директорский" стол.
 
был на личном приеме у Китанина. Жаловался на работу ХТС. Так Витек вместо того, чтоб извинится за работу своих подчиненных, попытался обосрать меня, мол я не выполняю условия "Публичного договора" напечатанного в газете)))))))

Жалоба на ХТС состояла примерно из 30 пунктов (точное количество не помню), прошло уже два года ни один из них не выполнен.....


пс. для тех кто не знает - "Публичный договор" в газете напечатал Жилкомсервис, но не ХТС.

ппс. не смотрите на фото - похоже, что оно старое. Нормальный у него "директорский" стол.
так он же небось подчиненного согнал со стола для "пофотографироватся"!;)
 
любитель засаживать перед зимой виртуальные клубмы на миллионы, один из винтиков механизма для воровства второго миллиарда
 
05.11.2011 18:41

Виктор Китанин депутат горсовета, округ №4: Помните слова Суворова: плох тот солдат, который не мечтает быть генералом? Но при этом каждый солдат должен выполнять приказы командира. Так и я - что партия прикажет, то мы и сделаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну так открой предвыборную прогу своей партии и делай...делец бля
 
Назад
Зверху Знизу