Стипендии в ВУЗе 2009.

Макс990, критиковать это конечно хорошо, но вот у меня стипендия 1250 грн. я аспирант, это весомая статья моего дохода, при этом всем я снимаю жилье, ем пью и даже пиво за свои деньги, и если мне задержат на месяц стипуху то что тогда? Пусть мы "бездельники", хорошо тогда как же быть тысячам шахтеров которые кормили всю страну, а теперь гуляют в отпусках за свой счет. Кстати не в стипендии дело, а в последствиях (кстати вчера в ХИРЭ соискателей стажеров заставили написать заяву на отпуск за свой счет), посчитаем приблизительно. Пусть в Харькове сипуху получают 100 000 студентов, умножаем на 450 горн. и получаем 45 лямов гривен., и именно эту сумму не получат предприятия Харьк
 
Первый курс аспирантуры. Стипендия 1200 грн, самая высокая.
Должна была быть 15 числа, них.. не дали, суки. А ещё и требую так как будто платят не меньше 5000 грн.
 

Нет я не о*ел я зарабатываю эти деньги, точно также как люди на работе, а может немного и тяжелее, ты думаешь, что сейчас быть студентом очень легко, могу заверить, что это не так...и щас не катит "от сесии до сессии" Лично я не могу подрабатывать, потому как у нас так просто не удается...Я зарабатываю стипендию и могу тратить ее куда хочу...и если написал про полный бак, значит он мне нужен...впрочем как и сходить с девушкой в кино и др...:пиво:
Дочитал посты про аспринтуру..В ИНЖЕКЕ тоже самое, всем преподам поубирали надбавки...платят чистую ставку, так еще и заставляют брать за свой счет....
Хорошо щас наверна в Юрке))там кризиса нет))
 
ояебуэтопиздец, учат его бесплатно - это он типа зарабатывает.
 
Ребята, аспиранты, ну вы же взрослые люди. То что вы состоите в аспирантуре никого не должно ибсти. В 25 лет можно начать работать, наконец, а не надеяться только на стипендию, не так ли?
 
1250 и это не самая высокая, максимум 1456 вроде такая цифра
 
Ребята, аспиранты, ну вы же взрослые люди. То что вы состоите в аспирантуре никого не должно ибсти. В 25 лет можно начать работать, наконец, а не надеяться только на стипендию, не так ли?

Ты не догоняешь наверное не в стипухе дело, а в последствиях. И заметь когда ты расчитываешь на определенную сумму а тебе показывают болт это не приятно, и от этого сейчас не застрахован ни кто. Ты тоже имеешь работадателя (директор, твой заказчик, государство и т.п.) и вопрос в следующем когда тебе перестанут платить(завтра, через неделю, через месяц ...)???
 
Ты не догоняешь наверное не в стипухе дело, а в последствиях. И заметь когда ты расчитываешь на определенную сумму а тебе показывают болт это не приятно, и от этого сейчас не застрахован ни кто. Ты тоже имеешь работадателя (директор, твой заказчик, государство и т.п.) и вопрос в следующем когда тебе перестанут платить(завтра, через неделю, через месяц ...)???

Отличие есть только одно - стипендия есть обуза для страны.
 
дармоедьі хреновьі

Хер вам, а не стипендия. У государства нет денег на ее выплату. Так что теперь пивные киоски Харькова понесут страшные убытки...

Пусть лучше больше бабушек пенсию вовремя получит, чем студиозы эти бабки на пиво пустят.
:іржач::іржач::іржач:+100000 ,заипали ныть , вы что одной степендией живете или скажите на месяц растягиваете и проживаете и без нее некак:D у мну ее нет и мне пох.:D
 
Вообщем если по нормальному делать, то надо отменять эти все коммунистические беслпатности:
1. Все образование платное (килобаксов 5 в год мин.)
- за такое бабло уровень его повысится
2. Всякие степендии пускай дают организации которые заинтересованы в челе - процент быдлятины явно упадет
вообщем одни плюсы и техникумы с училищами будут при работе
 
кто попадает под 30%
По положению на декабрь 2008 - стипендия начислялась всем, у кого средний балл за сессию(только экзамены) не ниже 7. То есть если у студента все 10-ки, а по одному 6 - стипендия все-равно начислялась бы:)
По положению на январь 2009 - понятие "среднего бала" исчезло. Все у кого есть ниже 7 - лишены поощрения.
 
Вообщем если по нормальному делать, то надо отменять эти все коммунистические беслпатности:
1. Все образование платное (килобаксов 5 в год мин.)
- за такое бабло уровень его повысится
2. Всякие степендии пускай дают организации которые заинтересованы в челе - процент быдлятины явно упадет
вообщем одни плюсы и техникумы с училищами будут при работе

Вообще абсолютно верно, как везде и делается. А бюджет оставить для реально умных людей, которые посвятят себя науке. И будет все норм. А то блять так и будут ныть - то на бензин не хватает, то на побухать.
 
Отличие есть только одно - стипендия есть обуза для страны.

Ну это ты загнул. Абузы нет ни какой, деньги выданые студентам возвращались обратно государству правда в меньшей степени так как часть оставалась у продавцов пива, телефонов и прочего. А теперь государство решило оставить этих посредников без бабла, вот и все. Нет ни какой сложности напечатать деньги
 
+100000 ,заипали ныть , вы что одной степендией живете или скажите на месяц растягиваете и проживаете и без нее некак у мну ее нет и мне пох
разные бывают ситуации, господа. кто-то стипендию за квартиру отдает, а на заработанное живет. так что пиво и сигареты - слишком обобщено.
 
По положению на декабрь 2008 - стипендия начислялась всем, у кого средний балл за сессию(только экзамены) не ниже 7. То есть если у студента все 10-ки, а по одному 6 - стипендия все-равно начислялась бы:)
По положению на январь 2009 - понятие "среднего бала" исчезло. Все у кого есть ниже 7 - лишены поощрения.

Но вспомним, господа, что 7 - это даже не 4, а 4 с минусом. То есть, чтобы получать стипендию, надо аццки напрягаться. Действительно, тяжело.
 
Нет я не о*ел я зарабатываю эти деньги, точно также как люди на работе, а может немного и тяжелее, ты думаешь, что сейчас быть студентом очень легко, могу заверить, что это не так...и щас не катит "от сесии до сессии" Лично я не могу подрабатывать, потому как у нас так просто не удается...Я зарабатываю стипендию и могу тратить ее куда хочу...и если написал про полный бак, значит он мне нужен...впрочем как и сходить с девушкой в кино и др...:пиво:
Дочитал посты про аспринтуру..В ИНЖЕКЕ тоже самое, всем преподам поубирали надбавки...платят чистую ставку, так еще и заставляют брать за свой счет....
Хорошо щас наверна в Юрке))там кризиса нет))



А чего в Юрке кризиса нет? Что ты по Юрке слышал?
Нам тоже степуху пока не выдали:(
 
Ну это ты загнул. Абузы нет ни какой, деньги выданые студентам возвращались обратно государству правда в меньшей степени так как часть оставалась у продавцов пива, телефонов и прочего. А теперь государство решило оставить этих посредников без бабла, вот и все. Нет ни какой сложности напечатать деньги

Учи орфографию, аспирант. А потом о стипендии думай.
 
И вот такие люди учацо в институтах?????

Что тебя смутило? Я учусь в свое время закончил ВУЗ сос редним баллом 5.0 т.е. по всем дисциплинам 5, правда не без греха физру регулярно покупал со второго курса и все.
Добавлено через 1 минуту
Учи орфографию, аспирант. А потом о стипендии думай.

Поэтому я и в ХИРЭ, извини орудую в основном цифрами. Да и уже всем сотню раз объяснял, про орфографию, в этом месте на мне можно ставить крест.
 
Но вспомним, господа, что 7 - это даже не 4, а 4 с минусом. То есть, чтобы получать стипендию, надо аццки напрягаться. Действительно, тяжело.
А еще давайте ка не забывать, что согласно болонской системе с 2009 зачеты будут дифференцированными, что ,собственно означает, выставление оценки за зачет. По факту, разница между зачетом и экзаменом будет исключительно орфографическая. Сдавать около 15 экзаменов нелегко)
 
Назад
Зверху Знизу