Еще раз про Марув и министра образования

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Еще раз про Марув и министра образования

Речь вот о чем - о нашем образовании.

Марув закончила физико-математический лицей. И ей выдали аттестат.

Потом сдала ЗНО и прошла его.

Потом окончила факультет автоматики и приборостроения Харьковского политехнического института, получив дипломы по двум специальностям: «радиофизика и электроника» и «специалист в сфере интеллектуальной собственности».

В результате она получила образование, которое не наделило ее элементарными знаниями о банальном мироздании. К самой Марув у меня претензий нет - ну, считает она, что население РФ составляет или 4 000 000 человек или 4 000 000 000 человек, она не виновата - ее так научили, такое у нас качество среднего и высшего образования, такое у нас ЗНО, и за такие знания у нас дают аттестаты и дипломы.

Может стоит закрыть физико-математический лицей и ХПИ - зачем деньги на их содержание тратить, все равно они дают комическое образование, а наши студенты все больше едут обучаться за границу.

Или достаточно аттестовать и по результатам аттестации уволить всех преподов, директора лицея и ректора ХПИ, которые дали столь симпатичной девушке столь ничтожное образование?

И - да, тема не о Марув, тема о уровне преподаваемого у нас образования и обоснованности выдачи аттестатов и дипломов. И о том, почему наши студенты уезжают учиться эброд.

А министру образования может пора в отставку после этого эфира?

 
Тю, открыл Омерику! :D
Начни с роддома.:D
 
Тут образование непричём совсем. Такое везде, в любой стране. Люди просто не хотят ничего знать.
 
Тут образование непричём совсем. Такое везде, в любой стране. Люди просто не хотят ничего знать.

Не совсем так,вернее совсем не так. Я закончил Политех, но зп по моему профилю 6-10 тыс грн. Я сейчас получаю 30000-40000 грн, зачем мне идти работать по специальности???
 
Не совсем так,вернее совсем не так. Я закончил Политех, но зп по моему профилю 6-10 тыс грн. Я сейчас получаю 30000-40000 грн, зачем мне идти работать по специальности???

Молодец, ты не родственик Марув?
 
Вышка у нас это просто традиция, не более.

Согласен - вышка у нас традиция, но ее отменили и теперь коррупционеры (в том числе и в сфере образования) ничего не боятся. А в Китае вышку коррупционерам оставили.
 
про кризис познания в эпоху релятивизма было?
Поиск смыслов человеческого существования предполагает переплетение гносеологических и морально-нравственных суждений, интенциональности, воли и веры. Такому поиску противостоят: когнитивный релятивизм, утверждения абсурдности существования и нравственный нигилизм современного общества — все эти признаки «рабского сознания» (по Гегелю), для которого мир расщеплен и обесценен, ибо раб не имеет собственной цели, а значит, и смысла существования.
:джаз::кручусь:
 
А какое население ...эммм в Белорусии, например? (только без википедии)

Вы задаете трогательные вопросы. Я закончил мехмат универа, но так навскидку не скажу насчет населения. Не объясните, зачем мне это знать? И будете ли вы закрывать университет Каразина тоже?
 
сейчас куча молодежи с высшим образованием, но они не знают что такое ХФ, это какой то позор я считаю, ведь на ХФ они бы могли получить опыт от пенсионеров ебланов:кручусь:
 
Во завернул ТС.
 
А какое население ...эммм в Белорусии, например? (только без википедии)

Довольно конкретный вопрос, не имеющий к политеху никакого отношения. Я тоже без вики ошибся вдвое (думал там около 20млн, а оказалось 9.5). При этом и школу, и ХГУ я заканчивал еще при совке. Многое забывается, при этом разбуди ночью - свою нынешнюю специаализацию я вспомню. А Марув и вовсе нужно отличить ноту соль от ноты ля. Ты сам-то справишься?:D
 
Вы задаете трогательные вопросы. Я закончил мехмат универа, но так навскидку не скажу насчет населения. Не объясните, зачем мне это знать? И будете ли вы закрывать университет Каразина тоже?

Насчет Каразина не знаю, но вот среднюю школу в программу которой есть предмет "География" я бы послал на аттестацию.
 
Назад
Зверху Знизу