Легалайз

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 1358
Легалайз

Неделю назад собралось 25 000 подписей под
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о легализации медицинской марихуаны. Комитет ВР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
петицию. так же принято решение обратиться к Кабмину с вопросом исключения каннабиса из списка запрещенных веществ. Дальше нужен законопроект и принятие закона в ВР.



Прошу высказать точки зрения на этот счет.

Сразу озвучиваю свою.

Марихуану наркотиком не считаю. Она не вызывает зависимости и принимающие ее не представляют опасность для общества. В отличие от разрешенных наркотиков вроде алкоголя, который убивает людей на дорогах, калечит здоровье и семьи.

Я хорошо знаком с человеком, которой нужна медицинская марихуана. Вы про нее могли слышать. Это Марина Зубкова - офицер харьковской полиции. Год назад у нее обнаружили Лимфому Ходжкина (онкология). Марина из небогатой семьи и ей всем Харьковом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
деньги.

Марина прошла тяжелое лечение химиотерапией. Я был у нее в больнице и видел как сильно эта болезнь Марину изменила. Не только внешне, но и морально.

В западных странах таким пациентам дают марихуану. Это восстанавливает аппетит, выводит из депрессии и возвращает желание жить дальше. И это нужно Марине. Потому что, будучи полицейским, она не хочет нарушать закон и покупать "траву" на улице.

Я очень надеюсь, что Украина наконец присоединится к списку цивилизованных государств, где марихуана считается лечебным растением. А оборот марихуаны регулируется законом, а не запрещается полностью.
 
ejh8ga.gif
 
интересно, если легализуют, т.е признают НЕ наркотиком, то и опьянение не будет являться наркотическим, а типа как от поцелуя голова кружится?

вопрос вот в чем: если легализуют, то Марина, работая в полиции сможет употреблять и нести службу? за рулем как?
 
Неделю назад собралось 25 000 подписей под
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о легализации медицинской марихуаны. Комитет ВР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
петицию. так же принято решение обратиться к Кабмину с вопросом исключения каннабиса из списка запрещенных веществ. Дальше нужен законопроект и принятие закона в ВР.



Прошу высказать точки зрения на этот счет.

Сразу озвучиваю свою.

Марихуану наркотиком не считаю. Она не вызывает зависимости и принимающие ее не представляют опасность для общества. В отличие от разрешенных наркотиков вроде алкоголя, который убивает людей на дорогах, калечит здоровье и семьи.

Я хорошо знаком с человеком, которой нужна медицинская марихуана. Вы про нее могли слышать. Это Марина Зубкова - офицер харьковской полиции. Год назад у нее обнаружили Лимфому Ходжкина (онкология). Марина из небогатой семьи и ей всем Харьковом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
деньги.

Марина прошла тяжелое лечение химиотерапией. Я был у нее в больнице и видел как сильно эта болезнь Марину изменила. Не только внешне, но и морально.

В западных странах таким пациентам дают марихуану. Это восстанавливает аппетит, выводит из депрессии и возвращает желание жить дальше. И это нужно Марине. Потому что, будучи полицейским, она не хочет нарушать закон и покупать "траву" на улице.

Я очень надеюсь, что Украина наконец присоединится к списку цивилизованных государств, где марихуана считается лечебным растением. А оборот марихуаны регулируется законом, а не запрещается полностью.

Прикольно. Теперь, кроме пьяных за рулём, будут ещё Укуренные ездить.
 
интересно, если легализуют, т.е признают НЕ наркотиком, то и опьянение не будет являться наркотическим, а типа как от поцелуя голова кружится?

вопрос вот в чем: если легализуют, то Марина, работая в полиции сможет употреблять и нести службу? за рулем как?

Да, полиция курнула, смотрит, опа, Макс на БМВ едет. Останавливаем БМВ, потому что Максов за рулём двое, не считая дракона
 
Да, полиция курнула, смотрит, опа, Макс на БМВ едет. Останавливаем БМВ, потому что Максов за рулём двое, не считая дракона

:D
не выдумывайте, нет такого эффекта от марихуанны. чтобы на время зрение пропало слышал, а чтоб двоилось в глазах не слышал.
а Максов в машине четверо (не считая дракона), двоих на заднем из за тонировки не видно сразу:D
 
интересно, если легализуют, т.е признают НЕ наркотиком, то и опьянение не будет являться наркотическим, а типа как от поцелуя голова кружится?

вопрос вот в чем: если легализуют, то Марина, работая в полиции сможет употреблять и нести службу? за рулем как?

Она уже давно на больничном. Скорее всего Марина больше не сможет работать в полиции :(
 
Прикольно. Теперь, кроме пьяных за рулём, будут ещё Укуренные ездить.

В США, например, тест на алкоголь делается не прибором, а простыми операциями - с закрытыми глазами тронуть свой нос, пройти по прямой линии с расставленными руками и т.п.

Тест простой и показывает любое опьянение. Хоть бухлом, хоть краской.
 
если после бутылки водки еще можно как то управлять авто, то после 3 мокрых - автомобиль превращаеться в неуправляемое транспортное средство
 
Легалайз
Неделю назад собралось 25 000 подписей под петицией о легализации медицинской марихуаны. Комитет ВР поддержал петицию. так же принято решение обратиться к Кабмину с вопросом исключения каннабиса из списка запрещенных веществ. Дальше нужен законопроект и принятие закона в ВР.
как только над ВР увидишь белый дым, то это значит, шо приняли, то о чем ты спрашивал
 
если после бутылки водки еще можно как то управлять авто, то после 3 мокрых - автомобиль превращаеться в неуправляемое транспортное средство

на всех по-разному действует: если соберусь выпить бутылку водки, то лучше за ранее реанимацию себе закажу.
а после мокрых в былые времена можно было и лучшее время круга на картинге сделать:D
 
В США, например, тест на алкоголь делается не прибором, а простыми операциями - с закрытыми глазами тронуть свой нос, пройти по прямой линии с расставленными руками и т.п.

Тест простой и показывает любое опьянение. Хоть бухлом, хоть краской.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рак от марихуаны развивается в пять раз чаще, чем от сигарет
 
В США, например, тест на алкоголь делается не прибором, а простыми операциями - с закрытыми глазами тронуть свой нос, пройти по прямой линии с расставленными руками и т.п.

Тест простой и показывает любое опьянение. Хоть бухлом, хоть краской.

считаю, что это самый адекватный тест
 
Вообще относительно закона.

Продавать-покупать семена конопли никто не запрещает.
А выращивание "для себя" - административка (пока менты не подкинут конечно). C максимальным штрафом в 1700 грн. Но все равно, хочется ж чтоб это легально было.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я очень надеюсь, что Украина наконец присоединится к списку цивилизованных государств, где марихуана считается лечебным растением. А оборот марихуаны регулируется законом, а не запрещается полностью.

Украина на данном этапе не может присоединится к списку цивилизованных государств...ей еще очень далеко до этого понятия. И легализация марихуаны врядли поможет этому процессу.
 
Мое мнение такое, что раньше это был ментовской "бизнес". А теперь часть "доходов" с этого на рецептах и продажах еще перейдет врачам, ну и аптекам. Для нас ничего не изменится. Кто курил, тот и будет курить, кто не курил тот и не будет курить. Как будто это проблема его купить сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу