Гепа хочет повысить тарифы на тепло и горячую воду

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 9040
Гепа хочет повысить тарифы на тепло и горячую воду

Гепа решил второй раз за год повысить цены на тепло и горячую воду. Аж на 22...25%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Знакомый в ХТС рассказал, что работа по расчёту новых тарифов в ХТС уже начата. Новые повышенные тарифы будут действовать с 1го мая.

Обоснование - обычное - с первого мая возрастет цена на газ, электроэнергию, повышение минималки, пенсии, цен на материалы и услуги Подрядчиков и бла-бла-бла.

Интересно другое. Попилены огромные деньги МБРР по многочисленным проектам - новые котельные, новые ИТП и т.д. Похоже на возврат кредитов по этим проектам денег у государства денег нет. Есть в карманах у харьковчан. Другой вопрос - результатом всех модернизаций должно быть повышение эффективности теплоснабжения и , как результат - снижение тарифов.

А тарифы опять растут. Второй раз за год. Такого я не припомню. С такой скоростью обирать харьковчан - это настолько надо положить болт на текущую ситуацию, на людей, на законы.
 
ой ужас етсамая...
 
Гепа хочет повысить тарифы на тепло и горячую воду
Гепа решил второй раз за год повысить цены на тепло и горячую воду. Аж на 22...25%
когда долги за отопление приведут к тому, что уже красть будет нечего, тогда ХТС должны развалиться и потом что-то толковое может и возникнет!
 
Гепа решил второй раз за год повысить цены на тепло и горячую воду. Аж на 22...25%.

ну а хули нет? все молчат же. вон про транспорт немного повозмущались, гепа всех и вся на хуй послал и все пошли. тут так же будет
 
когда долги за отопление приведут к тому, что уже красть будет нечего, тогда ХТС должны развалиться и потом что-то толковое может и возникнет!

стесняюсь спросить, а батареи станут горячие, когда кп хтс развалится?
 
Чим ближче до виборів - тим більше буде "зради".
 
стесняюсь спросить, а батареи станут горячие, когда кп хтс развалится?

Думаю да. Жопу поднять сделать индивидуальное отопление, когда Гепа не мешает, не сложно. Ключевое слово - когда не мешает.
 
Чим ближче до виборів - тим більше буде "зради".
тим більше поросятинці чекають підвищення пенсії на 2 рублі, а порося по-комуняцьки їздить по містам і ще голосніше про це вопить
 
В теме про теплосеть намекают, что президент повышает, а тут пишут мэр.
 
От ві єбучіє коментаторі
 
Если новые тарифы утвердит Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, то с 1 мая харьковчане, у которых на домах установлены счетчики, будут платить за тепло 1 876,91 гривны за гигакалорию (сейчас — 1 539,50 гривны за гигакалорию) или 48,01 гривны за «квадрат» в месяц (сейчас — 39,38 гривны за квадратный метр), если счетчика нет.

Потребители, у которых есть полотенцесушители, будут оплачивать горячую воду по тарифу 113,39 гривны за куб (сейчас - 93,22 гривны за куб). Или же 104,98 гривны (сейчас — 86,32 гривны за куб), если полотенцесушителя нет.

Сумма оплаты за тепло в среднестатистической двушке в 70 м2 в ОС составит примерно 3000 - 3500 грн /месяц

Не луснет щека у Гепы?
 
Не луснет щека у Гепы?
hecbe1.jpg
 
Думаю да. Жопу поднять сделать индивидуальное отопление, когда Гепа не мешает, не сложно. Ключевое слово - когда не мешает.

лолшто? :рл:
ну расскажите мне, как можно после 2007го года отказаться от централизованного отопления в многоэтажке для начала?

я бы давно сделал индивидуальное, учитывая качество услуг от кп хтс, мать их так.
 
В теме про теплосеть намекают, что президент повышает, а тут пишут мэр.

А что непонятно, цену на газ для населения поднимает центральная власть одновременно по всей стране. Ну а мэры всех городов уже пересчитывают тарифы "по-новому" на отопление многоквартирных домов и горячую воду.
 
Назад
Зверху Знизу