Как провозить велосипед в поезде?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2012
Повідом.: 4548
Как провозить велосипед в поезде?

Дети едут на велотурнир на поезде, и образовалась сурьезная проблема, как провозить велики в поезде?
Оплачивать как багаж - понятно
А где их ставить?
Может у кого то есть опыт - буду признательна.
 
Дети едут на велотурнир на поезде, и образовалась сурьезная проблема, как провозить велики в поезде?
Оплачивать как багаж - понятно
А где их ставить?
Может у кого то есть опыт - буду признательна.

Поинтересуйся у проводников.
 
колёса снимаются и вместе с рамой в чехол.
В авоське предлагали перевозить?))))
 
Есть велосипеды складные. Эти можно на верхнюю багажну полку. С обязательным привязыванием под контролем проводника. Большие велосипеды возятся в багажном вагоне, в некоторых поездах он есть.
Можно взять билет в первый или последний вагон. В этом случае проводник может закрыть велосипеды в последнем нерабочем тамбуре. Если билеты в другой вагон, то этот вопрос решит начальник поезда, при наличии оплаты за багаж.
 
В электричке - багажный билет за 50% стоимости человеческого.
В плацкарте - бесплатно в упакованном виде (в чехле). Как "ручная кладь". На полках 3-го яруса (прекрасно лежит между двумя полками). Обязательно в чехле (как правило со снятым передним колесом. Можно еще педаль одну открутить, но это не обязательно).
В купе/СВ - скорее никак, либо в полностью разобранном состоянии как багаж.
 
А вообще пускай дети своим ходом на велотурнир едут.
 
Большие велосипеды возятся в багажном вагоне, в некоторых поездах он есть.
Можно взять билет в первый или последний вагон. В этом случае проводник может закрыть велосипеды в последнем нерабочем тамбуре. Если билеты в другой вагон, то этот вопрос решит начальник поезда, при наличии оплаты за багаж.
1. При покупке билета уточнять наличие багажного вагона?
2. Опять же при покупке билета оговаривать багаж?
Ну и если нет ни багажного вагона, ни тамбура?
И начальник поезда при посадке на перроне находится, как и проводники?
Фиг знает где его искать)
 
Дети едут на велотурнир на поезде, и образовалась сурьезная проблема, как провозить велики в поезде?
Оплачивать как багаж - понятно
А где их ставить?
Может у кого то есть опыт - буду признательна.

Каким поездом? Обычным или интерсите
 
в последнем тамбуре возил даже мотоцикл замерз как то раз до харькова зимой недоехал 500 км... с Испании до киева дополз кое как и силы кончились...

1000 грн делов с погрузкой выгрузкой через начальника поезда... вязали автомобильными шнурками

велеки туда закинуть не проблема туда их штук 10 влезет в свое время так велеки возили челноки на продажу на барик
 
по обстоятельствам, я на третью полку запихивал обычно.
и он туда влезал?)
А привязывал проводник?
за ссылку спасибо, будем подбирать)

А вообще пускай дети своим ходом на велотурнир едут.
ну как бы далековато и холодновато по такой погоде.
 
Каким поездом? Обычным или интерсите
да вот тоже не решили. А есть разница?
В интерсити сумки в тамбуре складывают, может туда и велики можно погрузить.. но опять же.. украдут/не украдут
 
Назад
Зверху Знизу