Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Есть ли у Вас сейчас какой-нибудь непогашенный кредит?
Да, ипотечный 2 3.03%
Да, кредитная карта 14 21.21%
Да, микрозайм 0 0%
Да, покупка электроники 5 7.58%
Да, другой (в опроснике не значится) 0 0%
Нет и никогда не было 21 31.82%
Нет, но раньше был (-и), сейчас погашен (-ы) 22 33.33%
Когда-то был, но закрыт, или нет, точно не помню 2 3.03%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.02.2019, 10:19   #21
neal

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Кредитная деятельность должна быть чётко законодательно прописана. В том числе и процентные ставки. Ненормальна ситуация, когда с тебя требуют по 3% за день просрочки.
слушай, я с тебя буду требовать 33% в день, если ты подписался под этими условиями когда брал деньги...

Вверх
Старый 4.02.2019, 10:27   #22
balaklawa

Цитата:
Сообщение от neal
слушай, я с тебя буду требовать 33% в день, если ты подписался под этими условиями когда брал деньги...
А я тебе про то, что государство должно запрещать тебе такое требовать. Если ты подсунул заёмщику 8 страниц мелкого текста, где прописаны 33%, то тебя за одно это нужно упечь в тюрягу, а перед этим отпиздить ногами. Долг при этом возвращать не обязательно, ибо целью выдачи долга в таком случае являлось не зарабатывание денег на процентной ставке, а попытка преступного завладения имуществом, что является преступлением.

ТОт факт, что заёмщик ***, тебя не оправдывает. Для того и существует государство, чтобы ***ов защищать от бандитов. Каждый человек в какой-то сфере - ***.

Старый 4.02.2019, 10:32   #23
neal

Цитата:
Сообщение от balaklawa
А я тебе про то, что государство должно запрещать тебе такое требовать. Если ты подсунул заёмщику 8 страниц мелкого текста, где прописаны 33%, то тебя за одно это нужно упечь в тюрягу, а перед этим отпиздить ногами. Долг при этом возвращать не обязательно, ибо целью выдачи долга в таком случае являлось не зарабатывание денег на процентной ставке, а попытка преступного завладения имуществом, что является преступлением.
Ну в этом вопросе я не сильно разбираюсь, может ТС подскажет

Цитата:
Сообщение от balaklawa
ТОт факт, что заёмщик ***, тебя не оправдывает. Для того и существует государство, чтобы ***ов защищать от бандитов. Каждый человек в какой-то сфере - ***.
мне кажется вы не совсем верно трактуете функции государства.

Вверх
Старый 4.02.2019, 10:36   #24
balaklawa

Между прочим, все мировые религии запрещают ссудный процент. то есть считают это грехом. Давать деньги в рост религия позволяет только евреям.

Старый 4.02.2019, 10:39   #25
neal

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Между прочим, все мировые религии запрещают ссудный процент. то есть считают это грехом. Давать деньги в рост религия позволяет только евреям.
ясно-понятно

Вверх
Старый 4.02.2019, 10:40   #26
Bing777

Не умеешь работать с банковскими займами - не*** и лезть. Чему люди удивляются? Взял в долг - придется отдавать.

Вверх
Старый 4.02.2019, 10:46   #27
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Bing777
Не умеешь работать с банковскими займами - не*** и лезть. Чему люди удивляются?
Дык и я про то. Банковский кредит должен быть достаточно закрытой сферой деятельности. По крайней мере лыган не должен иметь возможности взять в Швыдко грошах две сотни на очередной пузырь, чтобы потом остаться без квартиры, и лишить квартиры свих родственников. Сейчас вывески микрофинансовых компаний на каждом углу.

И ещё должна быть законодательно пописана сумма максимального требования. Ты дал в долг 200 грн, а требуешь, шоб тебе вернули чуть ли не миллион. Это очень не правильно.

И потом. Должна быть ОБОЮДНАЯ ответственность. Если банк выдал бабло чуваку, который потом не в состоянии его вернуть, это и его, банка, проёб. И его убытки. Это не даёт банку право выбивать бабло бандитскими методами.

Возвращать бабки нужно с того человека, кто брал кредит. А не терроризировать его соседей, родственников, знакомых, сотрудников по работе. Это вообще уголовное преступление, за которое должно следовать лишение лицензии у банка и посадка его руководителей. Кстати, ещё нужно запретить продавать долги. Давал? Ты в полной мере отвечаешь за его возврат.

Старый 4.02.2019, 10:49   #28
рдг

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Ненормальна ситуация, когда с тебя требуют по 3% за день просрочки.
ненормальная ситуация. взял вы долг. и просрочил.за это надо е.ать по полной. в другой раз подумает.

Вверх
Старый 4.02.2019, 11:01   #29
In7na

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Коротко так: идет ужесточение закона касательно должников.
В сюжете все доступно рассказано, вторая половина видео.
думаете в наше время позволительно тратить 50 мин на поиск ин-фы по сути?
Думала ссылку на закон предъявите.

ОК.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
А я тебе про то, что государство должно запрещать тебе такое требовать. охов защищать от бандитов. Каждый человек в какой-то сфере - ***.
в видео разве государство требует?
Насколько понимаю из просмотренных 7 мин начала, заем давали некоторые частные структуры, а не госбанк
Другое дело, что государство дает право на деятельность таким *частникам*.

Старый 4.02.2019, 11:24   #30
Gost

С меня тоже на протяжении 5ти лет требовали вернуть кредит лишь на основании того, что какой-то аферист указал мой номер телефона. Вот так тупо звонили раз в неделю и требовали вернуть какие-то деньги. При этом даже сумму не называли. И даже менты приходили ко мне. И ничего не менялось. Всё равно каждую неделю звонили и спрашивали, знаю ли я этого человека, ФИО. Вот так 5 лет подряд приходилось говорить одно и то же, что я не знаю никакого "Иван Иваныча", пока не начал говорить им, что да, знаю, что это какой-то *****, который взял у вас кредит и не отдаёт, но я с ним лично не знаком. Так продолжалось ещё пару лет.

Старый 4.02.2019, 12:01   #31
p3

Цитата:
Сообщение от falcon76
Долги просто надо вовремя отдавать.
Да конечно. Но см видео в 1 посте речь идёт так же о людях какие вообще не брали ничего и пох всем ментам и судам...

Вверх
Старый 4.02.2019, 13:06   #32
Nikita3

Цитата:
Сообщение от Не_красивая
меня больше всего вымораживают люди, которые зарабатывают в месяц в районе 1,5 зелени чистыми и плачутся когда им нужно купить новый телефон, скажем за 12-15тыс грн и они орут- надо купить телефон в кредит у меня дар речи пропадает
наши люди не умеют распоряжаться средствами. Мой отце еще говорил: "деньги - хороший слуга, но п***ой хозяин". А брать кредиты, которые нереально выплатить при низком доходе - это уже за гранью паранормального явления. Лучше пусть походят со старными телефонами, но без долгов и проблем.
Что до всех этих историй, не знаю. У сестры была полная @@@@ - тяжелая болезнь и пр.. В итоге поугрожали ей судом, звонками забросали, что больше кредит не получит. Нам как доверенным лицам звонили и просили долг отдать. Продали дачу - все отдали. Запретили ей брать кредиты и сами не берем. Кредит - это зло.

Вверх
Старый 4.02.2019, 13:27   #33
Nikita3

Цитата:
Сообщение от neal
и под 200% подписался - будут требовать столько. И ничего не докажете в суде. Или уже крайние случаи, когда все это оправданно, или вообще ничего не брать. А читать каждый мелкий пунктик надо.

Вверх
Старый 4.02.2019, 13:28   #34
Nikita3

а у мфо брать в долг - это уже потерять сознание надо сначала.

Вверх
Старый 4.02.2019, 13:34   #35
Мальдивский принц

Цитата:
Сообщение от -muzzy-
этот гражданин гений, есть свои 29К, эти деньги он отдает банку и берет в кредит 19К таких точно надо лишать имущества квартиры машины ценностей, а также решением суда лишать дееспособности навсегда
Ничего странного. Я, например, хоть и прынц, а пользовался овердрафтом, по сути тем же долгом, потому что депозиты сейчас такие, что с них денег не забрать раньше срока, а бывает нужно на *****.

Старый 4.02.2019, 13:38   #36
Dacerar

Выход какой? Взять кредит купить ружье?

Старый 4.02.2019, 13:54   #37
Diamant

Цитата:
Сообщение от balaklawa

Тогда я не понимаю президента чего мы избираем? ОПГ "Украина"?
посмотрела видео, так и есть, это бандитизм!

Вверх
Старый 4.02.2019, 14:12   #38
u150307

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Об этом знают многие, однако напомнить, думаю, не помешает. Плюс новации законодательства-2019.
Смотрите, просвещайтесь, ну, и кто хочет, - бегом за займом.
нужно это видео показать тем, кто тут на сопли исходит и доказывает что президент - гарант конституции и всех прав граждан

Старый 4.02.2019, 14:15   #39
u150307

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Сам факт существования коллекторский структур и покровительство правоохранительных органов бандитам говорит о том, что государства у нас нет. Тогда я не понимаю президента чего мы избираем? ОПГ "Украина"?
а незаконная добыча янтаря, угля, вырубка леса? об этом знают в полиции, в генпрокуратуре ... зачем тогда нужны эти все структуры и за что они деньги получают? а пост президента зачем нужен вообще? его свиту также оплачивают из гос бюджета.... вот она, Европейская Украина - " мы в Европи.." (с)..

Старый 4.02.2019, 14:22   #40
Женя Анархист

Цитата:
Сообщение от u150307
а незаконная добыча янтаря, угля, вырубка леса? об этом знают в полиции, в генпрокуратуре ... зачем тогда нужны эти все структуры и за что они деньги получают? а пост президента зачем нужен вообще? его свиту также оплачивают из гос бюджета.... вот она, Европейская Украина - " мы в Европи.." (с)..
Это слуги народа ,мы всё создали что бы защитить их.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный