грипп (началось)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
грипп (началось)

ну шо. началось. вначале жена, вчера я слег. сегодня товарищ. симптомы одни и те же. температура 39,39+ сбивается крайне тяжело, ломка, кашель. не помню, чтобы с кровати не мог встать. и что вообще когда-то грипп был. зашел в аптеку за лекарствами, куча людей, каждый первый бухыкает.
короче, берегите себя, мойте руки и пропейте рематодин или что-то похожее, ибо выходы с этой хвори совершенно неприятные.
всем здоровья:)
 
ну шо. началось. вначале жена, вчера я слег. сегодня товарищ. симптомы одни и те же. температура 39,39+ сбивается крайне тяжело, ломка, кашель. не помню, чтобы с кровати не мог встать. и что вообще когда-то грипп был. зашел в аптеку за лекарствами, куча людей, каждый первый бухыкает.
короче, берегите себя, мойте руки и пропейте рематодин или что-то похожее, ибо выходы с этой хвори совершенно неприятные.
всем здоровья:)
Спасибо, это похоже уже вторая волна. Первая 2- недели назад.
 
ну шо. началось. вначале жена, вчера я слег. сегодня товарищ. симптомы одни и те же. температура 39,39+ сбивается крайне тяжело, ломка, кашель. не помню, чтобы с кровати не мог встать. и что вообще когда-то грипп был. зашел в аптеку за лекарствами, куча людей, каждый первый бухыкает.
короче, берегите себя, мойте руки и пропейте рематодин или что-то похожее, ибо выходы с этой хвори совершенно неприятные.
всем здоровья:)
Неделю была температура ,температура и кашель с кусочками лёгких:D Выздоравливайте!
 
Водка с перцем помогает
 
С неделю вычухался. Было до 39,5. Ничего специфического не принимал, только жаропонижающее, когда сильно прижимало.
 
Неделю была температура ,температура и кашель с кусочками лёгких:D Выздоравливайте!

спасибо! ну я за сутки с 39 сбил до нормальной. вроде не растет. у жены 5-е сутки температура сбивается максимум до 38 потом обратно идет вверх. я ночью под пуховым одеялом и под обогревателем потел так, что приходилось футболку выжимать. кашель то вообще молчу. на почки еще хренячило и давление. скорая, если не ребенок, кстати не приезжает на такие вызовы. хоть ты коней двинешь.
 
Вчера у сына было 39.8.Сегодня 36.6 и как ни в чем не бывало:незнаю:
 
Вчера у сына было 39.8.Сегодня 36.6 и как ни в чем не бывало:незнаю:

вот удивительная фигня. у меня вообще иммунитета нет. вчера еще 39, сегодня 36,6. парацетомол, новерин и аскорбинку. ну и пропотел ночью лилось как с кабана.
 
Впервые с женой сделали вакцинацию от гриппа. Вакцина четырёхвалентная, то есть на четыре штамма гриппа. Пока полёт нормальный, смотрим друг на друга.:D

вообще никогда вакцин не делал да и не цеплял. может в детстве глубоком. разве что. орви вечно. но грипп когда столкнулся вообще другое. читал, что вакцинация далеко не всегда помогает. вирус гриппа постоянно мутирует. в организме может быть два различных вируса. ну и типа на выходе совершенно новый аналог, которому вакцина до жопы.
 
Пять дней шпарила температура 38,5 - 39, потом температура спала и сразу вылезло воспаление легких. Вторую неделю на больничном.
 
Сегодня малой заболел. Сначала кашель сильный.
А сейчас темпа поднялась.
 
В этом году грипп странный. С сильным кашлем.
 
Никогда не говори "никогда". Я тоже когда-то мечтал заболеть, чтобы не ходить в школу, потом на работу. В армии бывал в таком пи...резе,- хоть бы чхнул разок. Но возраст не щадит никого и с годами болеть всё сложнее и сложнее, да и недёшево. По теме вирусов- нужно поменьше читать всякое говно, а больше слушать специалистов. Никому ничего не рекомендую и не советую.

да согласен. тоже в детстве всегда пытался откосить от школы. все зависит, конечно, от иммунитета и переносимости - сугубо индивидуально. дружбам как-то до 35 дожил и таблетки не выпил, кроме активированного угля и аналгина. а тут в 35 уже и крым и рым:D
 
Тоже с женой ждем прихода... Ребенок как обычно первый, сегодня поднялась температура 39.6 и плохо сбивается. Приходила участковый врач, а у нее через каждые 30 сек. звонок и с разных номеров.
 
Пять дней шпарила температура 38,5 - 39, потом температура спала и сразу вылезло воспаление легких. Вторую неделю на больничном.

ну дык, типичные осложнения от гриппа, который не сам так страшен, как осложнения. на ногах видать переносили.
 
ну я хз не доктор. три раза парацетомол выпил. а чего ненормально то?

Высокая температура - это борьба твоего организма с вирусом. Сбивая температуру ты мешаешь своему организму. Конечно 39 понижать надо, но не до нормальной за сутки.
 
Назад
Зверху Знизу