Автоматы с питьевой водой "Роганская"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2007
Повідом.: 23607
Автоматы с питьевой водой "Роганская"

Только что пришЛОСЬ прогуляться за питьевой водой. Термометр показывает -10, синоптики говорят -11, ощущается как -19. Это понятно, т.к. влажность 82%. Прошёлся туда-обратно 100м. Руки подмёрзли, без перчаток. Но капля воды на дозаторе не замерзает. Внизу отсека, на полочке, на которую ставится ёмкость, ооочень неохотно замерзает. Отсек продувается прекрасно. Вопрос конечно же неожиданный, возможно даже некорректный: что добавляют в воду?:незнаю:
724a02d7-3342-4f41-9764-d98034c64f26.jpg
 
В автомате сидит специальный мужик и дыханием греет дозатор. Как наберешь воду - скажи СПАСИБО, ему будет приятно...
 
Только что пришЛОСЬ прогуляться за питьевой водой. Термометр показывает -10, синоптики говорят -11, ощущается как -19. Это понятно, т.к. влажность 82%. Прошёлся туда-обратно 100м. Руки подмёрзли, без перчаток. Но капля воды на дозаторе не замерзает. Внизу отсека, на полочке, на которую ставится ёмкость, ооочень неохотно замерзает. Отсек продувается прекрасно. Вопрос конечно же неожиданный, возможно даже некорректный: что добавляют в воду?:незнаю:
724a02d7-3342-4f41-9764-d98034c64f26.jpg
А я вот 3 часа назад прошёлся и в 3 автоматах на районе ни капли :( Дык, 5 л баклажку березовской пришлось взять за 23 грн в сильпо.
 
что добавляют в воду?
точно добавляют антибиотик в негазированную.

в противном случае она бы цвела - естественный процесс, т.к. в любой воде есть микроорганизмы, которые плодятся и размножаются в соответствии с соответствующей библейской заповедью.

в газированную антибиотик недобавляют, т.к. углекислота сама выступает консервантом.

почему не замерзает - хз. наверное, льют антифриз.
 
А я вот 3 часа назад прошёлся и в 3 автоматах на районе ни капли :( Дык, 5 л баклажку березовской пришлось взять за 23 грн в сильпо.



Скорее всего машины заправляющие автоматы либо не могут проехать к вам, либо застряли где-то в другом месте. Например у меня во дворе :)
 
Вопрос конечно же неожиданный, возможно даже некорректный
вот узнать бы, есть там защита от обледенения или нет. скорей всего есть,
и заветные +2..+4 щупая замерзшей рукой - от температуры окр среды не отличишь
по крайней мере, подогрев критически важных частей аппарата я бы точно сделал
 
вот узнать бы, есть там защита от обледенения или нет. скорей всего есть,
и заветные +2..+4 щупая замерзшей рукой - от температуры окр среды не отличишь
по крайней мере, подогрев критически важных частей аппарата я бы точно сделал
Я тоже подумал про подогрев. Поэтому проведу простой эксперимент. Поставлю чашку с роганской водой в морозилку. Если верить паспорту, то в морозилке -18 градусов. Вытащу через 1 час. Если замерзнет, значит дело не воде, а в том, что автомат снабжён подогревом.
 
Подогрев и/или термоизоляция наверняка. Иначе дорого выйдет ремонтировать после морозов, да и в жару вода будет нагреваться, что тоже не гуд.
 
Итак, прошёл 1 час. Вода в чашке сверху покрылась коркой льда. Думаю, что за 2 часа она замёрзла бы полностью. Это доказывает, что никакого антифриза в воде нет.
 
Термометр показывает -10, синоптики говорят -11

в морозилке -18 градусов

Итак, прошёл 1 час. Вода в чашке сверху покрылась коркой льда.
а как вы думаете экономично ли рогани лить антифриза на -18 при условии что синоптики передали -11???
попробуйте замораживать при -11
 
Термометр показывает -10, синоптики говорят -11

в морозилке -18 градусов

Итак, прошёл 1 час. Вода в чашке сверху покрылась коркой льда.
а как вы думаете экономично ли рогани лить антифриза на -18 при условии что синоптики передали -11???
попробуйте замораживать при -11
 
Сунуть в снег на улице - проще всего.
 
а как вы думаете экономично ли рогани лить антифриза на -18 при условии что синоптики передали -11???
попробуйте замораживать при -11
Я думаю, что никакого антифриза в роганской нет. И если даже предположить, что он там есть, пить эту воду никто не перестанет из-за отсутствия какой-либо альтернативы вообще. Наверное водопроводная вода из крана без антифриза, но я лучше буду пить роганскую.
 
Назад
Зверху Знизу