Украинская таможня усиленно проверяет посылки

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 18271
Украинская таможня усиленно проверяет посылки

Жалобщиком и пидерастом выступили Meizu.
В письмах от правообладателя Meizu в ГФС речь идет о том, что в марте на территорию Украины "был ввезен контрафактный товар" и таможня не приостановила его оформление, как должна была.
ТТаможня и раньше должна была проверять, но, в связи с жалобой правообладателя её... выебли.
На долго ли такой режим - непонятно.
Брэнды, которые заявились и внесены в реестр - тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там 1257 наименований.

"На сегодняшний день существует конфликт: украинцы могут через любые, в том числе, неофициальные интернет-магазины покупать дешевые брендовые вещи. Естественно, таможня посчитала, что это большие убытки для бюджета. И решили, что покупки в зарубежных интернет-магазинах нужно облагать налогами", – объясняет экономист Александр Охрименко.
Проблем с поставками товаров не будет только у официальных импортеров, у которых есть локальные права на ТМ, потому что при ввозе продукции они платят НДС.

И как обычно - "а шо я? а шо я?"
директор Департамента организации таможенного контроля ГФС Алексей Василенко

также опроверг информацию о том, что таможням дано указание запрещать физическим лицам ввоз в Украину товаров, права на торговые марки которых заявлены в таможенном реестре.

"Указанное не соответствует действительности, поскольку таможням такие указания ни устно, ни письменно от ГФС не поступали "
Я один ему не верю?
В случае установления контрафактности товар не попадает на таможенную территорию Украины. Зато, при отсутствии нарушений прав интеллектуальной собственности правообладатель передает в таможню о возможности восстановления таможенного оформления такого товара
Мне лично не понятно, а если нет брэнда. Ну вот дядя Ли в подвале склэпав и там кроме маде ин чина нет ни чего?

Короче, Южанина продвигает линию Пэци в массы и загнать не просто в НДС, а ещё и только в магазины.
 
Создайте девятую тему об этой хуете в Глагнэ, а то мало тем.
 
Ну тут же все отписывались, в Украине дорого барыг кормить, мы с Европы привезем...везите теперь. Мне вот интересно, порох думает что он бессмертный, что его реально переизбирут с той хуйней что он творит? Чел перешел со своими законами дорогу огромному числу своих избирателей, частных предпринимателей, молодежи и тд. А пенсы за него палюбому голосовать не будут. Придут рыги, отнимут у него все и посадят. Я представляю скока бабулесов отката было принято чтоб запретить тягать с Европы брендовое электронику и шмотки.
 
Ну тут же все отписывались, в Украине дорого барыг кормить, мы с Европы привезем...везите теперь. Мне вот интересно, порох думает что он бессмертный, что его реально переизбирут с той хуйней что он творит? Чел перешел со своими законами дорогу огромному числу своих избирателей, частных предпринимателей, молодежи и тд. А пенсы за него палюбому голосовать не будут. Придут рыги, отнимут у него все и посадят. Я представляю скока бабулесов отката было принято чтоб запретить тягать с Европы брендовое электронику и шмотки.

могу поспорить,шо они ща будут еще год нагнетать обстановку а перед выборами за полгода кинут 10 плюшек-и все простится им,да еще и во второй тур протянут какого нибудь мудака,по сравнению с которым даже порох будет выглядеть нормально
 
редставляю скока бабулесов отката было принято чтоб запретить тягать с Европы брендовое электронику и шмотки.
никто ничего не запретил. Траблы только у НП плюс розетка с цитрусом немного плачут. У всех остальных (мист, укрпочта, днипро и т.д. и т.п.) все как было так и е сть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну тут же все отписывались, в Украине дорого барыг кормить, мы с Европы привезем...везите теперь. Мне вот интересно, порох думает что он бессмертный, что его реально переизбирут с той хуйней что он творит? Чел перешел со своими законами дорогу огромному числу своих избирателей, частных предпринимателей, молодежи и тд. А пенсы за него палюбому голосовать не будут. Придут рыги, отнимут у него все и посадят. Я представляю скока бабулесов отката было принято чтоб запретить тягать с Европы брендовое электронику и шмотки.
И этот человек верит в выборы:рл:
 
Панове, не поверите, на днях получил роутер Xiomi 3 ... Буквально до этой шумихи.
А ведь поначалу это в рашастане неделю-две назад закрутилось ...

Кстати, на торговые марки в Украине есть некий правообладатель - даже фамилию его называли - типа что-то некий невзрачный громадянын Шевченко (не путать с поэтом) ... Так ото он типа решает кому можно кому нет ...


Кстати, интересно, а если я получаю бренд Xiomi с их лейбой, говорящей об автентичности, да еще потом нахожу это дело в их базе ... Как это считать? А посылку типо того - отправили обратно.

Походу теперь продаванов в Китае надо тормошить, чтобы не указывали на упаковке бренд - в частности роутер мне прислали с надписью на CN22 - просто router ... Если б дописал продаван Xiomi - таки сушите весла ...
 
ждемс когда с одеждой замес начнется
мало в стране контор спецэкспортеров, так еще и спецэкспорт будет
 
По словам Владислава Чечеткина, директора «Розетки», заказы на устройства Meizu в зарубежных интернет-магазинах, размещённые через сайт «Розетки», перестали приходить покупателям, сообщает AIN. Как и в случае с Xiaomi, таможня действует согласно ст. 399 «Приостановление таможенного оформления товаров на основании данных таможенного реестра» Таможенного кодекса Украины.

Таможенный реестр содержит информацию о торговых марках и их официальных представителях. Оформляя посылку, таможня может обнаружить «признаки нарушения прав интеллектуальной собственности», остановить оформление на срок до 10 дней и обратиться к правообладателю. Последний, в свою очередь, может подать в таможню заявление о нарушении прав на торговую марку, что и происходит с Xiaomi, а теперь и с Meizu.

Представителем ТМ Meizu в реестре значится Виктория Цитович, ранее директор «Цитрус Трейд». Из компании она ушла в 2011 году, но продолжает сотрудничать с «Цитрусом» и Meizu. Судя по всему, именно неоднократные обращения Виктории Цитович в ГФС стали причиной приостановки оформления посылок с устройствами Meizu. В одном из последних писем речь идет о том, что в марте на территорию Украины «был ввезен контрафактный товар» и таможня не приостановила его оформление, как должна была. При этом представитель ТМ призывает ГФС принять соответствующие меры. itc.ua
 
ждемс когда с одеждой замес начнется
мало в стране контор спецэкспортеров, так еще и спецэкспорт будет

На сколько я понимаю - эта же статья таможенного кодекса распространяется на всё.
Там написано "может обнаружить признаки нарушения..."
Что это за признаки?
Почему они тогда тормозят все без исключения посылки на новой поште?

По сути - это произвол. Ни каких признаков не будет предоставлено, если их заставить эти признаки описать.
Они просто тупо беспределят по заказу пэци, который принял моду, как в сранорашке черес роспотребнадзор - решать свои проблемы через ФСУ.

Одно преследование полицией литовских номеров чего стоит- полиция официально назвала требования Южаниной незаконными.
В сабжевом случае происходит то же самое.
 
Судя по всему, именно неоднократные обращения Виктории Цитович в ГФС стали причиной приостановки оформления посылок с устройствами Meizu. В одном из последних писем речь идет о том, что в марте на территорию Украины «был ввезен контрафактный товар» и таможня не приостановила его оформление, как должна была

Вряд ли Вика является причиной. Кроме мейзу речь идёт ещё о куче марок (около десятка), по которым будут приостанавливать.
Просто петя начинает грабить, как азiров грабил при растаможке, но только шире - тот грабил тех, кто казался жирнее, а пэця - всех подряд начинает.

Похоже, ему пора на пенсию.
 
Назад
Зверху Знизу