Вывоз ТБО

Чтобы заводить такую семью надо иметь или мозги (чтобы зарабатывать на прокорм. одежду и т.д.) ну или реакцию (чтобы вовремя вытаскивать...). Если нет ни того ни другого, остается только бухать и рассказывать что все и все вокруг хуевые..

Семья с двумя детьми живет в квартире с родителями. Вот их уже и шестеро.
Счетчики бесплатно не устанавливают в индивидуальном порядке. У них план по домам. Заводят несколько бригад и за пару дней управляются.
И вообще бесплатная установка началась недавно.
Одна моя соседка вынуждена была установить за деньги - около 6 тысяч гривен. Ей обидно было, когда дому бесплатно поставили. Хотя потраченные деньги были уже отбиты за несколько лет.
 
Куда ты его поставишь на печку ?
chjee4.jpg

Может к самовару прикрутить? :ги:
 
Чтобы заводить такую семью надо иметь или мозги (чтобы зарабатывать на прокорм. одежду и т.д.) ну или реакцию (чтобы вовремя вытаскивать...). Если нет ни того ни другого, остается только бухать "лежа на печи"(ака сказочный Иванушка-дурачок) и рассказывать ...что все хуевые и все вокруг хуевое.. :ги: так кто им доктор?

С той же серии "квартира с печкой без газового счетчика"... :ги: вот кто той кагале "5+" не дает возможности сходить (съездить) на красношкольную и написать там заяву на установку бесплатного счетчика... Ага, типа нахуя же им ходить? Оно типа им надо? Да? )) Им лучше ныть и ждать когда с неба все само упадёт в их гадюшник? :ги: Так не упадёт нихуя! ;) Попробуйте объяснить им это (сомневаюсь правда что дойдёт).. :незнаю:

Дело не в этом. Даже если бы подняли в 10 раз, сумма не фантастическая. Просто также можно любую цифру вписать. К тому же эта контора самая наглая, если никто не прописан, другие коммунальщики считают за одного, а эти за двух...
 
К тому же эта контора самая наглая, если никто не прописан, другие коммунальщики считают за одного, а эти за двух...

Не понял.. При чем тут прописанные (их количество)? У меня в трёшке прописано три человека, как было всегда 17 грн. (за мусор) так и оставалось.. до этого месяца так точно. Сын купил себе квартиру (несколько лет назад) и там вообще в ней никто не прописан ...и не зарегистрирован (до сих пор), и были все те-же 17 грн.:) Правда квартирка та - маленькая однушка на 52 м2... Может у вас от количества комнат двойной тариф (двухкомнатная)? ))

P.S. "Прописан" в смысле зарегистрирован со штампом в паспорте (как раньше была "прописка").

Мой свежий долг с Приват 24
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не понял.. При чем тут прописанные (их количество)? У меня прописано три человека, как было всегда 17 грн. (за мусор) так и оставалось.. до этого месяца так точно. Сын купил квартиру и там вообще в ней вообще никто не прописан и не зарегистрирован (до сих пор), и были все те-же 17 грн.:)

P.S. "Прописан" в смысле зарегистрирован со штампом в паспорте (как раньше была "прописка").

Не знаю что у вас за ситуация, но счет зависит от количества людей, зарегистрированных в квартире.

Так вот, когда количество зарегистрированных людей 0, то эта контора, мотивируя тем, что наверняка квартира сдается и там проживает не меньше 2 человек, выставляет счета 2х. Насрав на все законы. И заметьте, никто из других коммунальных служб такое больше не делает.
 
Не понял.. При чем тут прописанные (их количество)? У меня прописано три человека, как было всегда 17 грн. (за мусор) так и оставалось.. до этого месяца так точно. Сын купил себе квартиру (несколько лет назад) и там вообще в ней никто не прописан ...и не зарегистрирован (до сих пор), и были все те-же 17 грн.:)

P.S. "Прописан" в смысле зарегистрирован со штампом в паспорте (как раньше была "прописка").

Конечно, платится за количество прописанных человек. А если не прописан никто, то за двоих.
 
Не знаю что у вас за ситуация, но счет зависит от количества людей, зарегистрированных в квартире.
Вы уверены в этом? (касательно именно мусора (ТБО)

Да и "ситуация" отнюдь не у меня (судя по моим счетам за вывоз ТБО) :).
 
Конечно, платится за количество прописанных человек. А если не прописан никто, то за двоих.
У меня как минимум в двух случаях НЕ так (моя квартира и квартира сына... и квартиры те в разных районах города). :) У других как-то и не удобно спрашивать насчет мусора (я про соседей).Ибо не особо то и интересно.:)

Акцентирую внимание.. я говорю именно про вывоз мусора (ТБО), а не про газ и т.д. За газ так точно по кол-ву прописанных... ибо у меня нет и никогда не будет...крашенного в белый цвет железного (произвольной формы) ведра... да ещё и на стене кухни. :ги:
 
Вы уверены в этом? (касательно именно мусора (ТБО)

Да и "ситуация" отнюдь не у меня (судя по моим счетам за вывоз ТБО) :).

Абсолютно, знаю это по примеру не одной квартиры. Почему у вас так, не знаю. Но по логике, чем больше людей, тем больше мусора, поэтому и должно считаться по количеству зарегистрированных.
 
Скажи спасибо, что не в 10 раз
 
Абсолютно, знаю это по примеру не одной квартиры. Почему у вас так, не знаю. Но по логике, чем больше людей, тем больше мусора, поэтому и должно считаться по количеству зарегистрированных.

Вы пытаетесь найти логику в тарифах:) Я написАл,то что есть, даже скрин выложил со своего Приват 24...:)
 
когда количество зарегистрированных людей 0, то эта контора, мотивируя тем, что наверняка квартира сдается и там проживает не меньше 2 человек

Не, если никто не прописан, значит там идёт ремонт и вывоз мусора нужно умножать на 5.
 
Часто бываю в Днепре - там новенькие МАНы. Всегда чистенькие
Прикинь, я видел самый настоящий Петербилт на Юбилейном проспекте. То есть, целых два. Это было около года назад. Больше я их никогда не видел. Залетные, по всей видимости.

djh1be.jpg
 
А кто в курсе, по поводу установки мусорных контейнеров?
Какие правила? Сколько метров от дома должены находится контейнера?
У нас года три назад контейнера вообще убрали, во дворе их нет!
Теперь надо идти или в соседние дворы, или на другую, параллельную, улицу.
Получается метров 350-400.
Особенно классно, когда снежком замело.
 
Назад
Зверху Знизу