Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 12.12.2019, 17:00   #41
proekt_18

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Pasto
мораторий это отсрочка с множеством условий, а не отмена обязательств должника, через 10 месяцев причем заканчивается - грядет вал "жертв"

оспорить можно все, только платить нужно судебный сбор и юристу, а не бесплатно поливать грязью систему которая позволила жить в ипотечном жилье бесплатно 12 лет, тобто за державний кошт, за счет добросовестных граждан, за мой счет

Вопрос - почему же тогда "система которая позволила жить в ипотечном жилье бесплатно 12 лет, тобто за державний кошт, за счет добросовестных граждан, за мой счет" не делает взыскания долгов по кредиту/ипотеке, то-есть квартир по закону??? А через подставных государственных регистраторов из захолустья?

Вверх
Старый 12.12.2019, 17:40   #42
Pasto

Цитата:
Сообщение от proekt_18
Вопрос - почему же тогда "система которая позволила жить в ипотечном жилье бесплатно 12 лет, тобто за державний кошт, за счет добросовестных граждан, за мой счет" не делает взыскания долгов по кредиту/ипотеке, то-есть квартир по закону??? А через подставных государственных регистраторов из захолустья?
ответить можно по разному, но коли это юрветка...
закон дает кредитору множество путей защиты,
например Стаття 37. Передача іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки
Цитата:
Іпотекодержатель може задовольнити забезпечену іпотекою вимогу шляхом набуття права власності на предмет іпотеки. Правовою підставою для реєстрації права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, яке є предметом іпотеки, є договір про задоволення вимог іпотекодержателя або відповідне застереження в іпотечному договорі,
он выбрал этот путь, просто так захотел

можно оспорить все, но не за просто так

Вверх
Старый 12.12.2019, 17:50   #43
Призрак"
Призрак форума

Цитата:
Сообщение от Pasto
оспорить можно все, только платить нужно судебный сбор и юристу, а не бесплатно поливать грязью систему которая позволила жить в ипотечном жилье бесплатно 12 лет, тобто за державний кошт, за счет добросовестных граждан, за мой счет
я дико извиняюсь, какой державный кошт? укрсоц - частный банк. Был итальянский, теперь стал российским

Вверх
Старый 12.12.2019, 18:04   #44
Pasto

Цитата:
Сообщение от Призрак"
я дико извиняюсь, какой державный кошт? укрсоц - частный банк. Был итальянский, теперь стал российским
а кто за это все платит? итальянцы? ну да макаронники тоже потеряли, и с укрсоцом там вообще потери дикие и у юникредита и у интзы, но то другая история, мало кому известная

понимаете, если бы вы дали тысячу, а вам не вернули, то потеря 1000 была бы лично ваша
а вспомните как заморозили вклады, например, частные, мои в 2009 году
а приват какими деньгами накачивали? частными? или бюджетными, которые утекли в баксы бени за кордон
а выплаты из фонда гарантирования вкладов за чей счет если не бюджетный?
а вцелом токсичная ситуация в стране где кредиты под 25% на ипотеку дают кто расплачивается? даже в белгороде по 10%, не говоря про польшу 4%
вот всего лишь потому, что в долг подавали, а вернуть не могут до сих пор

Вверх
Старый 12.12.2019, 18:23   #45
Призрак"
Призрак форума

Цитата:
Сообщение от Pasto
а кто за это все платит? итальянцы? ну да макаронники тоже потеряли, и с укрсоцом там вообще потери дикие и у юникредита и у интзы, но то другая история, мало кому известная

понимаете, если бы вы дали тысячу, а вам не вернули, то потеря 1000 была бы лично ваша
а вспомните как заморозили вклады, например, частные, мои в 2009 году
а приват какими деньгами накачивали? частными? или бюджетными, которые утекли в баксы бени за кордон
а выплаты из фонда гарантирования вкладов за чей счет если не бюджетный?
а вцелом токсичная ситуация в стране где кредиты под 25% на ипотеку дают кто расплачивается? даже в белгороде по 10%, не говоря про польшу 4%
вот всего лишь потому, что в долг подавали, а вернуть не могут до сих пор
Что ты лепишь? За Укрсоц ни копейки Фонд не выплатил.
Укрсоц сами кидалы. Взялись строить дом и кинули на внутренних работах. Деньги за них взяли, но не сделали.

Вверх
Старый 12.12.2019, 18:46   #46
Pasto

Цитата:
Сообщение от Призрак"
Что ты лепишь? За Укрсоц ни копейки Фонд не выплатил.
Укрсоц сами кидалы. Взялись строить дом и кинули на внутренних работах. Деньги за них взяли, но не сделали.
банк ничего не отмывал, ничего не рейдерил, никого не спонсировал, тимонькин ни депутат, ни мэр, а никто его не посадит
успешный бизнес в наших то условиях

Вверх
Старый 12.12.2019, 20:06   #47
ujn

Цитата:
Сообщение от Pasto
через аукцион просто так не продают, нужно долго нарываться
опять же после продажи выселить можно только через суд (соответственно есть возможно все отыграть) и виконавца, *****активистов бить ногами
это теоретически. в нормальной стране. на это и был расчет разъ*****. и подпись была в доверенности подделана. но увы... ))

Вверх
Старый 13.12.2019, 09:19   #48
proekt_18

Вверх
Старый 13.12.2019, 09:47   #49
proekt_18

Цитата:
Сообщение от Pasto
ответить можно по разному, но коли это юрветка...
закон дает кредитору множество путей защиты,
например Стаття 37. Передача іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки

он выбрал этот путь, просто так захотел

можно оспорить все, но не за просто так

Укрсоцбанк выбрал путь кинуть на последок. У госрегистратора даже нет уведомлений. Уведомления подшивают в дела липовые. И это только одно из важных нарушений, а их очень много.

И еще кто говорит, что оспаривание идет за просто так??? Поверьте, проделано очень много работы - и не зря. То, что "ребятки" из Укрсоца повыкидывали людей из их квартир, в большинстве случаев будет оспорено и квартиры вернут пострадавшим людям, нужно время. А закон бумеранга еще никто не отменял)))

Вверх
Старый 13.12.2019, 18:09   #50
Призрак"
Призрак форума

Цитата:
Сообщение от proekt_18
Укрсоцбанк выбрал путь кинуть на последок. У госрегистратора даже нет уведомлений. Уведомления подшивают в дела липовые. И это только одно из важных нарушений, а их очень много.

И еще кто говорит, что оспаривание идет за просто так??? Поверьте, проделано очень много работы - и не зря. То, что "ребятки" из Укрсоца повыкидывали людей из их квартир, в большинстве случаев будет оспорено и квартиры вернут пострадавшим людям, нужно время. А закон бумеранга еще никто не отменял)))
Они тупо слили по беспределу всю гнилую задолженность, что бы не вешать эту гниль на Альфа банк

Вверх
Старый 14.12.2019, 00:51   #51
sveto

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от proekt_18
То, что "ребятки" из Укрсоца повыкидывали людей из их квартир, в большинстве случаев будет оспорено и квартиры вернут пострадавшим людям, нужно время. А закон бумеранга еще никто не отменял)))
Если ты за квартиру не заплатил, значит она не твоя....я что то не так поняла? те идет визг что обидели воров укравших деньги?
ну тогда бумеранг в действии...он уже вернулся.

Вверх
Старый 16.12.2019, 11:16   #52
proekt_18

Цитата:
Сообщение от sveto
Если ты за квартиру не заплатил, значит она не твоя....я что то не так поняла? те идет визг что обидели воров укравших деньги?
ну тогда бумеранг в действии...он уже вернулся.
Вот именно, это называется слышал звон, не пойму где он но свои пять копеек вставлю) но получилось, как всегда, по грузински)))

Речь идет о государственном регистраторе аферисте и беспредельщике, которая с таким же беспредельщиком Укрсоцбанком кинули оочень много людей. Благодаря этой публикации список значительно пополнился.
Ну а Ваши умозаключения по поводу бумеранга - опять мимо. Он только развернулся в сторону этой аферистки и "братков" из Укрсоца. Эфект будет чуть позже.

Вверх
Старый 16.12.2019, 12:08   #53
AndreySBR

Цитата:
Сообщение от proekt_18
Вот именно, это называется слышал звон, не пойму где он но свои пять копеек вставлю) но получилось, как всегда, по грузински)))

Речь идет о государственном регистраторе аферисте и беспредельщике, которая с таким же беспредельщиком Укрсоцбанком кинули оочень много людей. Благодаря этой публикации список значительно пополнился.
Ну а Ваши умозаключения по поводу бумеранга - опять мимо. Он только развернулся в сторону этой аферистки и "братков" из Укрсоца. Эфект будет чуть позже.
Просто для поддержания срача: они же не рандомные квартиры перекинули, а ипотечные. Т.е. в большинстве своем люди набрали долларовых кредитов в 6-8 годах (потому что были значительно дешевле, чем гривневые), а потом шарахнул кризис и драсьте: курс выше в 2-3 раза, зп на месте и кредит обслуживать не могут. Ну и хрен с ним, можно ж не платить а там и срок ИД выйдет или банк накроется или вообще вон детей малолетних прописать можно и ниче не будет, ага. Ну вот и ответа от банка прилетела (я не оправдываю банк и нотаря, тем более если там есть нарушение закона). Но разводить бурление говна за то, что банк, скорее всего, забрал свое - нонсенс в правовом государстве. Будь у нас законодательная база и работа исполнителей как тех же штатах - повыкидывали бы из квартир через 6 месяцев просрочки.
П.С. укрсоц в сове время (в 9-11 годах) хорошо шел на встречу в плане реструктуризации долгов и переоформления этих договоров ипотеки в гривневые. Скажите спасибо ещё, что банк не обратил взыскание на имущество поручителей.

Вверх
Старый 16.12.2019, 15:28   #54
sveto

Цитата:
Сообщение от proekt_18

Я думаю это вам мечтать не вредно, а мои утверждения абсолютно верны. К аферистам применили адек****** меры = их поступку.
А теперь они на ***** исходят...как же ..их таких умных наказали их же методами

Вверх
Старый 16.12.2019, 16:18   #55
proekt_18

Цитата:
Сообщение от AndreySBR
Просто для поддержания срача: они же не рандомные квартиры перекинули, а ипотечные. Т.е. в большинстве своем люди набрали долларовых кредитов в 6-8 годах (потому что были значительно дешевле, чем гривневые), а потом шарахнул кризис и драсьте: курс выше в 2-3 раза, зп на месте и кредит обслуживать не могут. Ну и хрен с ним, можно ж не платить а там и срок ИД выйдет или банк накроется или вообще вон детей малолетних прописать можно и ниче не будет, ага. Ну вот и ответа от банка прилетела (я не оправдываю банк и нотаря, тем более если там есть нарушение закона). Но разводить бурление говна за то, что банк, скорее всего, забрал свое - нонсенс в правовом государстве. Будь у нас законодательная база и работа исполнителей как тех же штатах - повыкидывали бы из квартир через 6 месяцев просрочки.
П.С. укрсоц в сове время (в 9-11 годах) хорошо шел на встречу в плане реструктуризации долгов и переоформления этих договоров ипотеки в гривневые. Скажите спасибо ещё, что банк не обратил взыскание на имущество поручителей.
Читать нужно внимательнее. Нотаря и в помине не было((((

Вверх
Старый 16.12.2019, 16:20   #56
proekt_18

Цитата:
Сообщение от sveto
Я думаю это вам мечтать не вредно, а мои утверждения абсолютно верны. К аферистам применили адек****** меры = их поступку.
А теперь они на ***** исходят...как же ..их таких умных наказали их же методами
Глупо тут спорить(( Даже пытаться не буду(( Те, кто пострадал от этих аферистов - со мной связываются, для этого и тема была создана. Поэтому Ваше мнение - мне до лампочки)))

Вверх
Старый 16.12.2019, 16:28   #57
AndreySBR

Цитата:
Сообщение от proekt_18
Читать нужно внимательнее. Нотаря и в помине не было((((
Ну не нотаря, а гос. регистратора. В данном случае это что то меняет?

Вверх
Старый 16.12.2019, 16:51   #58
sveto

Цитата:
Сообщение от proekt_18
Глупо тут спорить(( Даже пытаться не буду(( Те, кто пострадал от этих аферистов - со мной связываются, для этого и тема была создана. Поэтому Ваше мнение - мне до лампочки)))
закон что дышло...кто больше заплатит тот и в дамках

Вверх
Старый 16.12.2019, 17:03   #59
proekt_18

Цитата:
Сообщение от AndreySBR
Ну не нотаря, а гос. регистратора. В данном случае это что то меняет?
Это меняет очень многое.

Вверх
Старый 16.12.2019, 17:32   #60
AndreySBR

Цитата:
Сообщение от proekt_18
Это меняет очень многое.
Да ещё по поводу дела. Вы уверены, что кредиты были валютные? Первичку видели? Чтобы не получилось как с укрсибовскими кредитами в швейцарских франках. Которые оказались гривневыми. Ну и соответственно мараторий на них не распространяется.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический