Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 5.03.2015, 11:04   #1
kartoshkin

Из: Germany

По умолчанию real america

you can also speak in english here

it's real america, babe!

Вверх
Старый 5.03.2015, 12:04   #2
Stepannnn

Из: Ukraine

т.е. десятки миллионов мексиканских нелегалов живущих в США без знания языка лучше чем выпускники харьковских университетов на своей земле это МИФ от республиканцев, чтобы замачивать демократов в их реформах?

Вверх
Старый 5.03.2015, 13:50   #3
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Stepannnn
мексиканских нелегалов живущих в США без знания языка
а в каких условиях они живут и за сколько работают вы не напишете?

Старый 5.03.2015, 13:52   #4
Razgon

Из: Australia

Картошкин, знаешь, выжившие в авиакатастрофах верят, что им повезло. На самом деле, нет. На самом деле, они сделали некое необходимое и достаточное действие в падающем самолете, чтобы выжить. Вопрос только в том, чтобы тогда, когда твой самолет падает, случайно или специально найти это необходимое и достаточное действие за то время, которое у тебя есть до тех пор, пока твой самолет не упал.

Старый 5.03.2015, 16:15   #5
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Razgon
Вопрос только в том, чтобы тогда, когда твой самолет падает, случайно или специально найти это необходимое и достаточное действие за то время
Совершенно согласен, но твоё написанное работает только если верить в самолёт, в рай, смерть , жизнь, добро и зло, а жизнь-это абсолютная ценность...А если жить в реальной реальности то всё заведомо ясно , нельзя не выйграть , не проиграть , ты не заберешь с собой под землю ни золотые браслеты ни молодую сисястую подружку!! Самолёт взорвался уже при взлёте, никто не выжил, RIP....

Старый 5.03.2015, 16:42   #6
Stepannnn

может подружку не заберешь, но будешь знать что твои дети не пойдут на войну мясом, будут иметь реальные гражданские права и возможности самореализации

Вверх
Старый 5.03.2015, 18:16   #7
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Stepannnn
но будешь знать что твои дети не пойдут на войну мясом, будут иметь реальные гражданские права и возможности самореализации
но что им мешает стать ******овыми наркоманами или *****ами? Важно понять, что их жизнь-это их, и им решать

Старый 5.03.2015, 18:31   #8

Из: Singapore

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Так как Америка далеко и добраться туда довольно сложно и дорого,

сложилось огромное количество мифов и сказок.

Так вот предлагаю их тут разоблачать.

Я начну, миф 1:

Наш герой Миша мечтает об америке, и верит что нужно ТОЛЬКО приехать, а там уже что-нибудь

придумает чтоб остаться навсегда. Помогите Мише понять что он неправ...
Тебе нужно было скопировать мой текст из темы про визу в штаты в первый пост

Вверх
Старый 5.03.2015, 18:50   #9
Archie

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Я начну, миф 1:

Наш герой Миша мечтает об америке, и верит что нужно ТОЛЬКО приехать, а там уже что-нибудь

придумает чтоб остаться навсегда. Помогите Мише понять что он неправ...
То есть ты хочешь сказать, что это в принципе невозможно?

мы не поддерживаем коррупцию
    Вверх
Старый 5.03.2015, 18:51   #10

"Миллионы нелегальных мексиканцев" работают, как правило, на минималке (если понимают язык), а это, в зависимости от штата, 6,50..8,00 бакса в час, либо всегда на минималке, если без языка, либо за 5 баксов в час, если вообще у тебя нет SSN и ты работаешь за cash. Украинцы, даже нелегалы, за такую плату работать не соглашаются, за исключением первых нескольких месяцев в стране. То есть, если ты сколько-нибудь поднялся над подавляющим большинством мексов (хотя бы 2000..2500 в месяц), то жить, в принципе, можно, но шаря с кем-то жильё и отказывая во многом. Если не полный ***** и не работаешь из-под палки, то 3000-4000 зарабатывать можно на ура. Проблема в следующем:
- ты никто и звать тебя никак. То есть, ты даже с аппендицитом не сможешь обратиться в гос.клинику. А полная страховка (без дантиста и пластики) стоит несколько сот баксов в месяц. Учёба для тебя будет втридорога, никаких соцблаг и равенства. Даже роды будут проблемой.
- ты не можешь выехать из страны. Более того, сейчас даже по стране ужесточили перелеты. То есть, про прошлое и родных - забудь.
- будущего нет у таких мигрантов. Те, что не женятся, чаще всего собирают деньги 5-8 лет, потом берут все + пару кредитов до 50 тыс. и сваливают домой, в надежде купить жильё и открыть бизнес.
- даже если ты останешься в штатах нелегалом, то как бы усердно ты не работал, по карьере вверх не пустят.

А в остальном - прекраснейшая страна

Вверх
Старый 5.03.2015, 18:57   #11
Сумская

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Stepannnn
т.е. десятки миллионов мексиканских нелегалов живущих в США без знания языка лучше чем выпускники харьковских университетов на своей земле это МИФ от республиканцев, чтобы замачивать демократов в их реформах?
Не думаю, что республиканцы в курсе качества жизни выпускников харьковских университетов. Впрочем, как и демократы.

Есть у меня и тех, и тех знакомцев. В процентном соотношении, выпускникам харьковских универов (те, с головой которые) на своей земле лучше, чем мексиканским нелегалам "живущим в США без знания языка".

Цитата:
Сообщение от Top
- ты никто и звать тебя никак. То есть, ты даже с аппендицитом не сможешь обратиться в гос.клинику. А полная страховка (без дантиста и пластики) стоит несколько сот баксов в месяц. Учёба для тебя будет втридорога, никаких соцблаг и равенства. Даже роды будут проблемой.
В США нет госклиник, в общем смысле. В принципе.
Роды проблемой не будут, беременным малоимущим резидентам положена бесплатная страховка (кажется, на федеральном уровне). НО! Только резидентам, не зависимо от статуса (т.е. не туристкам всяким) и с минимальным доходом. Да-да, все подтверждать бумажками, тут бюрократия еще та. Иначе долг повесят - мама не горюй.
Про учебу. В паблик скул дети-нелегалы по закону могут учиться (резиденты штата которые). А вот с коллеждами проблема. Во многих штатах статус проверяют при поступлении, и люди вне статуса не имеют права посещать высшие учебные заведения.

Ну и, наконец, на нормальную работу (с документацией, отчетностью и т.д.) человека без EAD никто взять не рискнет, ибо это чревато бааальшими неприятностями для работодателя.

Вверх
Старый 5.03.2015, 19:49   #12

Цитата:
Сообщение от Сумская

В США нет госклиник, в общем смысле. В принципе.
Роды проблемой не будут, беременным малоимущим резидентам положена бесплатная страховка (кажется, на федеральном уровне). НО! Только резидентам, не зависимо от статуса (т.е. не туристкам всяким) и с минимальным доходом. Да-да, все подтверждать бумажками, тут бюрократия еще та. Иначе долг повесят - мама не горюй.
Про учебу. В паблик скул дети-нелегалы по закону могут учиться (резиденты штата которые). А вот с коллеждами проблема. Во многих штатах статус проверяют при поступлении, и люди вне статуса не имеют права посещать высшие учебные заведения.
Ну, ок, неверно назвал. Суть-то от этого не меняется

Вверх
Старый 6.03.2015, 10:17   #13
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Top
на минималке (если понимают язык), а это, в зависимости от штата, 6,50..8,00 бакса в час, либо всегда на минималке
зря ты это написал, теперь понаедет куча нелегалов с украины, заберут у мексов работу)))

Цитата:
Сообщение от Top
Украинцы, даже нелегалы, за такую плату работать не соглашаются, за исключением первых нескольких месяцев в стране.
ах бред, откуда инфа? Нелегалы работают и за еду, им деваться некуда

Цитата:
Сообщение от Top
То есть, ты даже с аппендицитом не сможешь обратиться в гос.клинику. А полная страховка (без дантиста и пластики) стоит несколько сот баксов в месяц. Учёба для тебя будет втридорога, никаких соцблаг и равенства. Даже роды будут проблемой.
а кто нелегалу вообще учиться позволит? Кто откроет ему счёт в банке, прописка,??? да и частная клиника без доков врятли примет такого пациента

Цитата:
Сообщение от Top
ты не можешь выехать из страны.
вышвырнут быстро. Если например полиция проверит документы?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Top
потом берут все + пару кредитов до 50 тыс. и сваливают домой, в
ну да, ***** такие *****и 50 тыс. каждому нелегалу раздавать))))

Старый 6.03.2015, 10:38   #14
Razgon

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Top
Более того, сейчас даже по стране ужесточили перелеты.
Я в прошлом году летал по Штатам по британским водительским правам никто и не пикнул.
Цитата:
А в остальном - прекраснейшая страна
Только преступность высокая, и денег в науке уменьшается благодаря ихнему *****оватому президенту.

добавлено

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Совершенно согласен, но твоё написанное работает только если верить в самолёт, в рай, смерть , жизнь, добро и зло, а жизнь-это абсолютная ценность...А если жить в реальной реальности то всё заведомо ясно , нельзя не выйграть , не проиграть , ты не заберешь с собой под землю ни золотые браслеты ни молодую сисястую подружку!! Самолёт взорвался уже при взлёте, никто не выжил, RIP....
Я вообще не об этом. Я о том, что не бывает однозначно п***их и однозначно хороших историй. Какой-то способ сработал для кого-то и стал мифом, но это не сам способ, это одно из мелких действий, свойств привело к успеху. Поэтому "нужно только приехать, а там уже что-нибудь" вполне может работать в каком-то случае. Только нужно помнить, что каждый такой случай - исключение, включая твой и мой. Нет общего рецепта, что можно делать и что делать нельзя.

Старый 6.03.2015, 10:53   #15
Окsана

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Помогите Мише понять что он неправ...
я думаю мы должны помочь kartoshkin -у
измени свои мысли и ты изменишь свою жизнь!

Старый 6.03.2015, 12:01   #16
kartoshkin

Цитата:
Сообщение от Razgon
Поэтому "нужно только приехать, а там уже что-нибудь" вполне может работать в каком-то случае. Только нужно помнить, что каждый такой случай - исключение, включая твой и мой. Нет общего рецепта, что можно делать и что делать нельзя
хорошо, скажи мне такую вещь...я влюбился в 50-летнюю венесуелку(уже лет 25 живет в Германии), которой я безразличен, у нее есть муж(правда они не живут вместе), который ее спонсирует, помогает чинить машину, ноутбук , оплату за квартиру, и проч. Мы работали с этой женщиной вместе, я видел ее и общался целый раб. день, а теперь я уехал в другую землю...и не могу без нее... Я знаю что это тупо и глупо, и вообще могу много молодых иметь, но скучаю именно по ней, хотя ей я безразличен, да и характер у нее скверный. Она замечает каждую мелочь, какое у тебя настроение, что ты думаешь...У меня печёт в груди,а на глазах бывают слёзы, что мне делать??

Старый 6.03.2015, 12:12   #17

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
зря ты это написал, теперь понаедет куча нелегалов с украины, заберут у мексов работу)))

ах бред, откуда инфа? Нелегалы работают и за еду, им деваться некуда

а кто нелегалу вообще учиться позволит? Кто откроет ему счёт в банке, прописка,??? да и частная клиника без доков врятли примет такого пациента

вышвырнут быстро. Если например полиция проверит документы?

добавлено

ну да, ***** такие *****и 50 тыс. каждому нелегалу раздавать))))
Работы там хватит на всех

А вот и хрен вам. Прошли те времена. У меня там 15..20 человек друзей осталось (и даже два одногруппника), ни один не работает поваром, хаускипером и т.д. В основном - трак-драйверы и деливеры (для парней) и мелкая офисная работа (для девушек).

А кто запретит? Есть установленная процедура. Обязан ты предъявить свой SSN/GC/ID/DL и т.д. и никого не гребет, легальны ли они у тебя. Заносят в свой архив, а если через 10 лет будет проверка - ну и хер с ней, работодатель/банк/другое учреждение ведь не обязано нести ответственность за поддельные/чужие/просроченные/иные документы. И с банками проблем тоже нет, надо только со времнем себе кредитную историю хорошую составить.

Не могу утверждать с точностью, но вроде бы был закон, по которому надо заплатить $500, чтобы департировать нелегала. Кому это надо? К тому же, напомню, что украинцы - не нелегалы, а нарушители фед.законов (если они не переплывали Рио-Гранде, конечно). Знакомого мекса-нелегала остановили по пьяни, выяснили, что он нелегал и... забрали права. Все. Живи, давай жить другим, исправно плати налоги, не баламуть народ и никто тебя трогать не будет.

Если по документам это не нелегал, то почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Razgon
Я в прошлом году летал по Штатам по британским водительским правам никто и не пикнул.
Я ж не говорю, что это нереально. Говорю, что контроль ужесточили по местным ID/DL. Это со слов друзей, потому как не был в штатах уже несколько лет.

Вверх
Старый 17.03.2015, 22:05   #18
kartoshkin

опять беспорядки в америке, двум копам пальнули в лицо...вот и едь туда после этого!!! расизм и дискриминация

Старый 17.03.2015, 22:29   #19
Сумская

Из: United States

Пральна. Я давно говорю: не фиг сюда ехать.

Вверх
Старый 17.03.2015, 22:39   #20
lala-fa
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Так как Америка далеко и добраться туда довольно сложно и дорого
Полететь на самолете это сложно? А 700 баксов туда-назад это дорого?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция