Салтовка, борщ !

)) центр. жареная картошечЬка.
хорошоооооо..:D
 
в данный момент нормальный борщ не возможен, не сезон - перцу сладкого нету и помидоров тоже - тепличная безвкусная поебень, взростченная хуй знает на чем, не в счет
 
в данный момент нормальный борщ не возможен, не сезон - перцу сладкого нету и помидоров тоже - тепличная безвкусная поебень, взростченная хуй знает на чем, не в счет
тут таки как посмотреть. у меня в морозилке шикарные помидоры и перец.
хотя глобально таки прав - борщ не возможен:(
 
в данный момент нормальный борщ не возможен, не сезон - перцу сладкого нету и помидоров тоже - тепличная безвкусная поебень, взростченная хуй знает на чем, не в счет

Варю шикарный борщ круглый год с томатом из домашних помидоров.:незнаю:
 
Упс, это ж тема про еду.

На Салтовке сегодня на завтрак был омлет с котлетами вприкуску)
Из первых блюд в наличии кавказский мясной суп яйни с приправами :їжа: - стандартная наша зимняя еда, с борщиком напеременку.
 
тут таки как посмотреть. у меня в морозилке шикарные помидоры и перец.
хотя глобально таки прав - борщ не возможен:(

не все делают подобные запасы и вообще - люди имеют разные претензии к аутентичности борща... кому-то и с полуфабрикатной жижей из пакета збс:D
 
мясной суп яйни с приправами
надо погуглить, звучит вкусно)


люди имеют разные претензии к аутентичности борща
вот тут в точку. Может поэтому никто не может приготовить "тот самый борщ"))

Сколько их не пробовала у других, нравится только мой, и то, так как нравится не всегда получается)
 
надо погуглить, звучит вкусно)

Я делаю по рецепту знакомой армянки, в гугле рецепты отличаются от моего и курага там указывается везде, я с ней ни разу не пробовала. Напишу вкратце как делаю я.:)

Борщевая говядина (грамм 700 кусок на большую кастрюлю беру)
Картофель
Зажарка: лук (1 луковица), чеснок (1 головка), томат (1 стакан), сливочное масло для зажарки.
Специи (я использую лавровый лист и базилик)

Говядину отвариваю. Когда готова - достаю ее и кладу в кастрюлю нарезанную картошку. Говядина тем временем остывает ,а когда остынет - мяско снимаю с кости и режу кусочками.
Пока картошка варится, поджариваю лук на сливочном масле, минут через 7 кладу к нему нарезанную говядину, перемешиваю, все вместе минут 5, потом добавляю чеснок, еще минуты две, потом томат, размешиваю и снимаю.
Когда картошка сварилась, добавляю к ней эту смесь, специи, соль, довожу до вкуса.
 
не все делают подобные запасы и вообще - люди имеют разные претензии к аутентичности борща... кому-то и с полуфабрикатной жижей из пакета збс:D
однозначно!
с моей точки зрения все зависит от отношения самого человека именно к предмету.
морозилку перебирал недавно и нашел помидоры и сладкий перец, специально не заготавливал. стараюсь пить хороший кофе, сейчас кофеварка наипнулась, пью растворимый, корона не упала:D
все выебосы вбросы типа нужно варить только из.... мяса серо-белого теленка взрощенного в Булонском лесу молоком девственницы, забитого на убывающую луну находящуюся в созвездии Ориона... :рл:понимаю, наДа...:нудно:
а порезать мелко-мелко луковицу, бросить пяток пельмешек, картохи и крупы какая есть - вот и супчик, слабо?:пиво:
и ничего не надломится.:)
 
Назад
Зверху Знизу