Институт Востоковедения и Международных Отношений Харьковский Коллегиум

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2006
Повідом.: 517
Институт Востоковедения и Международных Отношений Харьковский Коллегиум

Хотелось бы узнать об обучении там. Стоит ли оно таких денег. Специальность Міжнародні відносини. На форуме по поиску видел пару тем , но атм толковых отзывов не было.
 
Поступайтк лучше в государственный ВУЗ! А интересующая Вас специальность, есть во многих из них!
 
Просто специальность и обучение это разные вещи. По программе там написано 2-3 ин языка в т.ч. 1 восточный. Насколько я слышал в Каразина есть и-т Конфуция, но так и не понял - там учиться просто как на курсах или как студент Каразина.
 
Сабж только если хочешь учить японский, корейский. В наших вузах относительно нормально только китайскому учат.
 
Поступайтк лучше в государственный ВУЗ! А интересующая Вас специальность, есть во многих из них!
Хороший ответ только в те ВУЗЫ где эта специальность не поступить даже на контракт - по балам всего 670. А поступать в те вузы где она токо недавно появилась это маразм. Мое мнение есть 2 госвуза - Эконом и Каразина где она более менее нормальная.
 
А какой еще диплом может помочь в дальнейшей судьбе - гуманитария?
 
Неужели теперь всё на языках зиждется?:eek:

Если я правильно понял последнее слово, то языки несомненный плюс. "Нестандартные" языки - плюс огромнейший.
Но это все фигня, если не интересно это направление, сами языки, то и идти туда не следует. В эконом или каразина на "простые" - не восточные - международные отношения лучше.
 
Огромный плюс данного вуза - экзотические языки. В большинстве случаев языки (кроме арабского, насколько я наслышана) преподают отличные специалисты. По остальным предметам уровень квалификации преподавателей не ахти. Четвертую аккредитацию ВУЗ получил только лет 5 назад. Моя подруга получила там диплом бакалавра (китайский язык) и ушла в магистратуру на МЭО в Каразина. Деньги те же, уровень выше. Есть смысл поступить так же - выучить язык, попрактиковаться за бугром в соответствующей стране (если есть возможность) и перейти в Каразина или какую-нибудь академию МВД, дабы получить конкретную специализацию.
 
Поступайтк лучше в государственный ВУЗ! А интересующая Вас специальность, есть во многих из них!

К сожалению, сегодня государственные ВУЗы вынуждены выживать, частные же могут позволить себе более ревностно следить за своей репутацией. Увы!
 
К сожалению, сегодня государственные ВУЗы вынуждены выживать, частные же могут позволить себе более ревностно следить за своей репутацией. Увы!
Если Вас не затруднит, перечислите, пожалуйста, те частные харьковские ВУЗы (кроме НУА), которые следят за своей репутацией? Боюсь, что кроме парочки (из десятков зарегистрированных в Харькове) назвать не сможете... :(
 
Добрый день! Рассматриваю данное место для поступления, интересует японское отделение. Информации о данном заведении в интернете почти 0, отзывов тоже, телефоны все, которые я нашла - не работают. Это место "Институт востоковедения и международных отношений Харьковский коллегиум" вообще существует в 2019 году?))
Если да, то расскажите, что о нём слышно вообще в Харькове и как там вообще востоковедам живётся
 
Блин, ну какие Международные отношения в Харькове?! :рл: Разве что международные сношения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вроди бы этот вуз. включен в список вузов подлежащих закрытию
 
Вроди бы этот вуз. включен в список вузов подлежащих закрытию
по-0моему закрыли его давно.. шарашкина контора... повеселили из вашего списка
35. Филиал "Ренийский институт ЧВУЗ "Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля".
33. ЧВУЗ "Институт экранных искусств".
38. Пирятинская филия ЧВУЗ "Европейский университет".
23. ЧВУЗ "Винницкий институт конструирования одежды и предприятия".
20. Житомирский филиал Университета современных знаний.
11. Колледж Украинской академии парикмахерского мастерства и декоративной косметики Киевского университета культуры.
:іржач::іржач::іржач: названия, как из Золтого Теленка, прямо...
 
Когда-то в 92 году это было единственное место, где можно было в Харькове учить восточные языки и получать документ. На фоне развала СССР любые кадры с международным образованием трудоустраивали в МИД, поэтому много выпускников уже послы и занимают высокие должности, многие работают в бизнесе, но со временем открылись другие вузы и это перестало быть актуально и ВУЗ просто не выдержал рынок.

Я учил там китайский язык и это мне в жизни очень помогло, особенно в 2002-2010 годах, просто поймал волну
 
Хотелось бы узнать об обучении там. Стоит ли оно таких денег. Специальность Міжнародні відносини. На форуме по поиску видел пару тем , но атм толковых отзывов не было.
Друг учился там в 90 стых годах. Сейчас в Америке живёт.
 
Добрый день! Рассматриваю данное место для поступления, интересует японское отделение. Информации о данном заведении в интернете почти 0, отзывов тоже, телефоны все, которые я нашла - не работают. Это место "Институт востоковедения и международных отношений Харьковский коллегиум" вообще существует в 2019 году?))
Если да, то расскажите, что о нём слышно вообще в Харькове и как там вообще востоковедам живётся

Институт закрыли, а само здание уже переделали под гостинки - клоповники...
 
"любые кадры с международным образованием трудоустраивали в МИД, поэтому много выпускников уже послы"
Никогда после харьковских международных отношений не попадёшь в МИД,и тем более в послы.Вы это серъёзно?Любые кадры? Для начала нужно было иметь соответствующих родителей. А для пополнения МИДа было МГИМО, или дипломатич. академия.Но там своя "очередь".Была в 90-х.
 
Назад
Зверху Знизу