Вонь днем и по ночам. Поддержка петиции 66620 о переносе коксового завода травящего Харьковчан

futurewave

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2010
Повідом.: 17
Вонь днем и по ночам. Поддержка петиции 66620 о переносе коксового завода травящего Харьковчан

В таком огромном городе как Харьков-не место "Харьковскому коксовому заводу". Полтора миллиона жителей мегаполиса днем и ночью вынуждены дышать вреднейшими выбросами (обычно в ночное время после 21 часа) миллионы людей являются заложниками бесконтрольности в плане экологии. В близлежащих к заводу городских районах зашкаливает статистика по заболеваниям раком и болезнями связанными с лёгкими и другими внутренними органами. Страдают взрослые, дети... Подобным заводам и производствам не место в мегаполисах с полуторамиллионным населением. "Харьковский коксовый завод" производит кокс для предприятий, которые удалены от него на значительное расстояние, почему бы не перенести его поближе к таким предприятиям?

Не будьте равнодушными, помогите своим детям вырасти здоровыми! Проголосуйте пожалуйста за данную петицию (номер 66620).

Поддержите и попросите друзей помочь нам обратить на эту проблему внимание.

Спасибо Вам за помощь. https://petition.president.gov.ua/petition/66620
 
Поддерживаю.

Харьковчане поддержите петицию. Попросите поддержать родственников и друзей.
Хватит нас травить.

petition.president.gov.ua/petition/66620
 
Он скажет, что это шутка. Он так на все петиции отвечает. Нет смысла.
 
Поддерживаю. Не шутка. Нахуй. Не петицию, а завод.
 
Что то не могу зарегистрироваться на сайте петиций у президента.
 
Коксовый завод работает там с древних времен. С какого хуя вы требуете его перенести?? Себя перенесите. Не нравится район - меняйте район. Весь мир так живет - есть хорошие районы, а есть - хуевые районы. Ваш район - хуевый. Вот и все.

Ладно еще - петиция с требованием установить фильтры на выбросы, но блядь.. перенести завод.. совсем охуели уже.
 
Коксовый завод работает там с древних времен. С какого хуя вы требуете его перенести?? Себя перенесите. Не нравится район - меняйте район. Весь мир так живет - есть хорошие районы, а есть - хуевые районы. Ваш район - хуевый. Вот и все.

Ладно еще - петиция с требованием установить фильтры на выбросы, но блядь.. перенести завод.. совсем охуели уже.

Поддерживаю.
Езжайте в Гданськ.
Там воздух, солнце, запах рыбы (натурпродукт, ёба)
 
Коксовый завод работает там с древних времен. С какого хуя вы требуете его перенести?? Себя перенесите. Не нравится район - меняйте район. Весь мир так живет - есть хорошие районы, а есть - хуевые районы. Ваш район - хуевый. Вот и все.

Ладно еще - петиция с требованием установить фильтры на выбросы, но блядь.. перенести завод.. совсем охуели уже.
Это они уже вкрай охуели. Жители Новожаново жалуются на Коксовый десятилетиями. В нашем районе (Гагарина) начало вонять год назад, сейчас жалуются люди с Салтовки и Холодной горы. Они дымят уже на весь город, всем переехать предлагаешь?
А фильтры было бы здорово поставить, только здание 1932 постройки, его полностью модернизировать нужно. Проще перенести в новое здание, и желательно, за черту города, потому что в то, что Ахметов расщедрится на нормальную систему очистки, я не верю.
 
Это они уже вкрай охуели. Жители Новожаново жалуются на Коксовый десятилетиями. В нашем районе (Гагарина) начало вонять год назад, сейчас жалуются люди с Салтовки и Холодной горы. Они дымят уже на весь город, всем переехать предлагаешь?
А фильтры было бы здорово поставить, только здание 1932 постройки, его полностью модернизировать нужно. Проще перенести в новое здание, и желательно, за черту города, потому что в то, что Ахметов расщедрится на нормальную систему очистки, я не верю.

Я ни разу не чувствовал, чтобы этот завод вонял. Ни одного раза. Уж тем более, на холодной горе.. это другой конец города. Если там что-то и воняет, то уж явно не он.

Завод работает с 1932 года, как вы сами написали. Соответственно, все дома вокруг него - построены позже. Так что - извините. Это вы у завода поселились, а не он возле вас.

Логично добиваться, чтобы выбросы от него были в рамках норм, чтобы были фильтры, очистка или что там ещё должно быть. Но подписывать петицию «закрыть завод» могут уж совсем идиоты.

И главное - есть хотя бы какие-то результаты проб воздуха, показывающие превышение норм? Доказывающие, что это именно завод воняет, а не ваш сосед напердел?
 
В близлежащих к заводу городских районах зашкаливает статистика по заболеваниям раком и болезнями связанными с лёгкими и другими внутренними органами.

Пруф, пожалуйста.

Страдают взрослые, дети...

И жывотные:увага:

Подобным заводам и производствам не место в мегаполисах с полуторамиллионным населением.

А где ему место? На Луне?

"Харьковский коксовый завод" производит кокс для предприятий, которые удалены от него на значительное расстояние, почему бы не перенести его поближе к таким предприятиям?

Спрошу еще раз, а там не люди?
 
Сейчас на Л. Малой вонь стоит невыносимая - ветер в нашу сторону.
 
Господа. Прдлагаю Вам посмотреть на ситуацию несколько с иной стороны.

Вы подходите к вопросу "Да мне этот кокосхим в хуй не тарахтел". Так, в принципе, можно подойти к любому предприятию, надеюсь вы понимаете, почему такой подход не совсем правильный.

А теперь, на секунду, представьте себе, что вы построили/купили проихводство, и много лет производите товар, у вас работают люди. У вас бинесс.
Тут в соседнем частном секторе покупают дом вредной старушке, и она начинает вас донимать "Меня не устраиват, что ты тут работаешь, закрывай свое производство, мне воняет. Или переноси. Мне похуй как, насклько это сложно, сколько это стоит, я так решила." Ей похуй, что в это предприятие вы вгрохали все свои сбережения, что у вас работает 50 человек.
 
Господа. Прдлагаю Вам посмотреть на ситуацию несколько с иной стороны.

Вы подходите к вопросу "Да мне этот кокосхим в хуй не тарахтел". Так, в принципе, можно подойти к любому предприятию, надеюсь вы понимаете, почему такой подход не совсем правильный.

А теперь, на секунду, представьте себе, что вы построили/купили проихводство, и много лет производите товар, у вас работают люди. У вас бинесс.
Тут в соседнем частном секторе покупают дом вредной старушке, и она начинает вас донимать "Меня не устраиват, что ты тут работаешь, закрывай свое производство, мне воняет. Или переноси. Мне похуй как, насклько это сложно, сколько это стоит, я так решила." Ей похуй, что в это предприятие вы вгрохали все свои сбережения, что у вас работает 50 человек.
Пусть поставят современные фильтры, чтобы не воняло и воздух не загрязняло это производство. Мы сами были в шоке от вони по проспекту Гагарина вечером. Вас не беспокоит эта вонь на весь город?
 
На немышле воняет,но не сильно,есть дымка,смотря откуда ветер
 
Назад
Зверху Знизу