Новый развод. БФ.

ручные терминалы могут запрашивать

А как мошонники могут заставить его запросить без физического наличия самой карточки? Я смотрел много видео на тему скама, но не вижу необходимости у мошонников запрашивать именно пин. Серёге Филатову нужен именно что СVV, хотя и без того у него есть куча способов выудить ваши денюжки:
 


:D Мне такой же"деловой" зековский голос "охранника" звонил. Внимательный"клиент" сразу отличит от интеллигентного( или почти)) голоса настоящего менеджера банка...
Тем не менее знакомая наша повелась, когда уже приличная сумма была снята.Потом,видимо, опомнилась и перезвонила в банк...Но приличную часть денег потеряла...
 
:D Мне такой же"деловой" зековский голос "охранника" звонил. Внимательный"клиент" сразу отличит от интеллигентного( или почти)) голоса настоящего менеджера банка...
Тем не менее знакомая наша повелась, когда уже приличная сумма была снята.Потом,видимо, опомнилась и перезвонила в банк...Но приличную часть денег потеряла...

Да, это печально. Но именно на это Сергей Филатов и расчитывает. Он всегда готов тебе вернуть полемеолит и синхрофазатрон. И не важно, терял ты это или нет:

Вот это сервис!
 
этому разводу 100500 лет
какой новый развод?))
 
0668121792 -звонит девка с этого номера представляется службой безопастности приват банка - говорит с вашей карты была попытка совершения трансфера, спрашивает когда последний раз переводил деньги и нужна идентификация- тип назвать номер карты итд- тактично была послана -сказала жди смс о блокировке счетов. Говорю схожу в банк все узнаю- говорит так сегодня ж воскресенье- говори номер карты .(вот 20.20.20. в 9 утра)
 
Может и не совсем новый, но оччень грамотный:
Звонок (с киевского номера):
- Здр..вас..бспкоит..слжба..бзпсности бр-бр банка. Вы переводили 500 гр. в течение последних 10 минут?
-Нет!??
-Нами отслежен перевод с использованием неправильного пин-кода. Точно ни вы, ни родственники?...
Нет.
- Ваши полные имярек.
- назвал.
-Вас переключат на менеджера.... тю-лю-тю-тю...
-Здравствуйте, вам уже описали проблему.
-Да.
- Напомните ваши данные.
- какие?
- Номер карточки и пин-код.
-Чего????
...... пип--пип-пип
Но кто-то же и напомнит....

я с такими иду до конца :D
называю ФИО, левое, но чтоб не палевное, типа Казловский Иван Семенович...
номер карточи?! пожалуйста...
9578 8526 1556 2545 5114 в общем цифры от балды.
пин? такой же :D
все что нужно!
 
Ребят, напомните плиз номер вашей карты и пин-код. Я нач службы безопасности вашего банка короч
 
Может и не совсем новый, но оччень грамотный:
Звонок (с киевского номера):
- Здр..вас..бспкоит..слжба..бзпсности бр-бр банка. Вы переводили 500 гр. в течение последних 10 минут?
-Нет!??
-Нами отслежен перевод с использованием неправильного пин-кода. Точно ни вы, ни родственники?...
Нет.
- Ваши полные имярек.
- назвал.
-Вас переключат на менеджера.... тю-лю-тю-тю...
-Здравствуйте, вам уже описали проблему.
-Да.
- Напомните ваши данные.
- какие?
- Номер карточки и пин-код.
-Чего????
...... пип--пип-пип
Но кто-то же и напомнит....
банки скоро на лбу большими буквами писать будут
сотрудники банка НИКОГДА не спросят ваш пин
он им нахуй не нужон
 
Может и не совсем новый, но оччень грамотный:
Звонок (с киевского номера):
- Здр..вас..бспкоит..слжба..бзпсности бр-бр банка. Вы переводили 500 гр. в течение последних 10 минут?
-Нет!??
-Нами отслежен перевод с использованием неправильного пин-кода. Точно ни вы, ни родственники?...
Нет.
- Ваши полные имярек.
- назвал.
-Вас переключат на менеджера.... тю-лю-тю-тю...
-Здравствуйте, вам уже описали проблему.
-Да.
- Напомните ваши данные.
- какие?
- Номер карточки и пин-код.
-Чего????
...... пип--пип-пип
Но кто-то же и напомнит....

ситуёвина со мной пару дней назад.
стоим с сестрой неподалеку ощадбанка. тут она вспоминает, что недавно ей на телефон пришло СМС (номер киевский) примерно такого содержания "бла-бла-бла ваша карта будет заблокирована".
говорю: -забей и не парься. мошонники. или если хочешь зайди в отделение покажи СМС, но там народа много. или проще всего на горячую линию банка позвонить, чтоб забанили номер
она говорит: -я номер телефона не знаю;
я: -посмотри на карте;
она: -у меня нет карты......
ТУТ МЕНЯ ПОРВАЛО
 
ак только что выяснилось - и блондинистые сестрички попасть могут
У этих сестричек есть другие обязанности помимо того чтобы знать все мошеннические схемы. В частности, делать нашу жизнь красивой и приятной. Но у этих сестричек есть братья и отцы. У которых есть обязанность минимум сажать этих мошенников, а максимум ловить и отрывать головы скотам.
 
Назад
Зверху Знизу