Забрать военный билет

Да вроде нет:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"семиденний строк" в случае "змін" вроде как однозначно определяет хронологию. Выписался из квартиры - должен сообщить в 7-ми дневный срок. Прописался - аналогично. Иначе как могут поставить на учёт в военкомате, если вы на этот момент ещё не будете прописаны (фактически - БОМЖ)?

А пункт 2 вашей ссылки, как я понимаю, говорит немножко о другом - если прописка уже менялась ранее. Вот соответствующие этому отметки военкомата и должны быть. В случае "пробелов" - требуют их восполнения.
 
Иначе как могут поставить на учёт в военкомате, если вы на этот момент ещё не будете прописаны (фактически - БОМЖ)?
1. РВК принимает на учет (до момента подтверждения уведомлением от органа регистрации), если гражданин прибыл в РВК с соответствующим заявлением о будущей регистрации проживания в этом районе (при этом, в старом РВК с учета снят).
2. Ввиду того, что ЦНАП уполномочен "выписать со старого места и прописать в новое" одновременно... и возникают такие вопросы. П.э., что бы воспользоваться такой функцией, согласно п.58 и дод.15 ПКМУ 921 в военнике должно быть две отметки: о снятии с учета по старому месту прописки и о взятии на учет по новому месту прописки. Вот п.э. ЦНАП и проверяет наличие таких отметок и в случаях:
- "отметки отсутствуют" - направляет в РВК, так же отправляет в РВК если "военно-учетный документ не соответствует форме", установленной законодательно, а на сегодняшний момент это или "военный билет" или "тимчасове посвідчення" или "приписное" (если вам от 17 до 27 лет) согласно п.16 ПКМУ 921. Т.о., со "справками вместо в\билета" тоже не примут заявление.
 
Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:

мне 36, всё как у тебя вроде
только ТАМ насрать даже что у меня военник БЕЛЫЙ и не купленный
заставили проходиь комиссию!!!
оказалось что Я ЗДОРОВ!!! Аллелуя Ёпта!!! Грыжа рассосалась и остерохондроз почти прошёл и выросло 10 здоровых зубов!!!
я в шоке))) епали мне мозг по всем больницам больше 6 месяцев!!!
Я НИ КОПЕЙКИ НИКОМУ НЕ ДАЛ!!!
Я НЕ ЖЛОБ!! ТУТ ДЕЛО ПРИНЦИПА!!!
я в 18 лет по призыву не был годен ПО ЗДОРОВЬЮ!! а тут сука черти чудят))) я даже думал на ТВ звонить и делать репортаж.....

просили бабло всё!! угрожали армией))) потом предлагали даже на контракт))) и звание офицера дали бы мне быстро.... но это уже совершенно другая история
короче

обязательно всех посылают в военкомат
а там будут комиссии назначать А БЫ ЗАПИСАТЬ ТО ТЫ ГОДЕН!!! не бойся!! по возрасту тебя не возьмут в армию
прост ИМ НАДО ВСЕХ ХАДРАЧИВАТЬ и всем всем дать выдать
НОВЫЙ БИЛЕТ где написано ГОДЕН
ничего страшного только для тех КТО НЕ В ПРИЗЫВНОМ ВОЗРАСТЕ

а вот дальше история
тут всё сложнее
одного вижу, тот откосил ещё со сшколы и повестки игнорит и скрывается и нигде не светится и думат что так сможет дожить пока искть не будут))) даже в РАШКУ не сможет выехать ибо он в розыске...
любая драка или ещё чего и он засветится и разу или зна ему или армейка светит.... я сам в шоке с него

вот ещё история
одни ДУРИК захотел жениться
ему в ЗАГСЕ сказали надо сначала в военкомат МЛЯ!!!!
он как-то женился и обошёл через взятку...
а дальше дебил пошёл на работу
и там отдел кадров ТУПО ЕГО СДАЛ военкому)))
его забрали прямо работы утром)))

сразу сказали ему 700 у.е. и он не дал
и уже призвали в армии и дал присягу и ТАМ мама его отвалила 1500 у.е.
и теперь он тут снова, ТИПО НЕ ГОДЕН)))
это так.... тут не байки... всех их знаю

так что не бойся
без военника сейча никуда и нигде
я бы даже в обменнике требовал военник)))
вообще суки оборзели)))
 
про медкомиссию мог бы рассказать)))
тут вооообще дело было куда жаднее и интереснее)))

медкомиссию, при мне, заставляли даже проходить ДЕДУШКАМ кому вот вот под 60 лет и у него ТРИ ДИАГНОЗА только на сердце...
такого БЕСССССпредела я даже не наделся увидеть..



везде видел мамочек и сынков призывников, которых ПОСЛЕ ВСЕХ ВХОДЯТ и вот и им то и покупается диагноз чтобы откосить)) но я про себя прикалю

мой диагноз не списали полностью, но написали МЯГЧЕ а бы ти пипо если что они они ЧУТЬ ЧУТЬ недосмотрели, но заметили что у меня что-то не так...
прямо в военкомате никто не намекал
видать видят что я дурик ещё тот и могу взорваться от предложений КУПИТЬ правильный билет....
врач один только намекнула что ЖАЛЬ ЧТО НЕ У НИХ КУПИЛ, на что я сказал что я ничего не покупал, и вам как врачу это лучше всего должно быть видно....
много видел НОРМАЛЬНЫХ врачей и понимают всё что к чему, но и ШКУРНЫЕ ВИДЕЛ)))
в одной больнице мне тупо сказал(И) что дай(ТЕ) хоть 400 у.е.
но я ответил: Я СДЕЛАЮ СЕЙЧАС ВИД ЧТО НЕ СЛЫШАЛ ЭТОГО))))
меня всё так дико всё раздражало
и я в шоке от ЭТОЙ СУКА СИСТЕМЫ ((((
и такое гавно везде сплоШь и рядом....

изюминка на торте в медкомиссии была "психушка" )))
вот там *б*нулись по полной
и ПОПРОСИЛИ МЕНЯ ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ....
ну вы поняли)))
я мягко пошёл на них пожаловался и на этом мы и растАлись)))
но осадок то остался))


так что коли попал в военкомат
то заставят пройти медосмотр
и "обнулят" воеННик
и запишут что "ГОДЕН".
вот и все пирожки....
 
про медкомиссию мог бы рассказать)))
тут вооообще дело было куда жаднее и интереснее)))

медкомиссию, при мне, заставляли даже проходить ДЕДУШКАМ кому вот вот под 60 лет и у него ТРИ ДИАГНОЗА только на сердце...
такого БЕСССССпредела я даже не наделся увидеть..



везде видел мамочек и сынков призывников, которых ПОСЛЕ ВСЕХ ВХОДЯТ и вот и им то и покупается диагноз чтобы откосить)) но я про себя прикалю

мой диагноз не списали полностью, но написали МЯГЧЕ а бы ти пипо если что они они ЧУТЬ ЧУТЬ недосмотрели, но заметили что у меня что-то не так...
прямо в военкомате никто не намекал
видать видят что я дурик ещё тот и могу взорваться от предложений КУПИТЬ правильный билет....
врач один только намекнула что ЖАЛЬ ЧТО НЕ У НИХ КУПИЛ, на что я сказал что я ничего не покупал, и вам как врачу это лучше всего должно быть видно....
много видел НОРМАЛЬНЫХ врачей и понимают всё что к чему, но и ШКУРНЫЕ ВИДЕЛ)))
в одной больнице мне тупо сказал(И) что дай(ТЕ) хоть 400 у.е.
но я ответил: Я СДЕЛАЮ СЕЙЧАС ВИД ЧТО НЕ СЛЫШАЛ ЭТОГО))))
меня всё так дико всё раздражало
и я в шоке от ЭТОЙ СУКА СИСТЕМЫ ((((
и такое гавно везде сплоШь и рядом....

изюминка на торте в медкомиссии была "психушка" )))
вот там *б*нулись по полной
и ПОПРОСИЛИ МЕНЯ ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ....
ну вы поняли)))
я мягко пошёл на них пожаловался и на этом мы и растАлись)))
но осадок то остался))


так что коли попал в военкомат
то заставят пройти медосмотр
и "обнулят" воеННик
и запишут что "ГОДЕН".
вот и все пирожки....

да какой там у тя диагноз. Если зарегистрироваться и писать на хф можешь, значит достаточно силен и достаточно умен, чтобы служить и воевать
 
оказалось что Я ЗДОРОВ!!! Аллелуя Ёпта!!! Грыжа рассосалась и остерохондроз почти прошёл и выросло 10 здоровых зубов!!!
ой да херня это, а не болячки. Годен конечно, что тут думать. Сейчас у всех остреохондроз, и зубы, и шо? Грыжа - то тоже ниачом, если ходить можешь без корсета.
Инвалидность есть? Нет? Знач здоров.
Я бы не призывал только тех, у кого нехватает больше, чем две конечности. Слепых, глухих, или нетранспортабельных. А также тех, кто на диализе, или инсулине.

Всех остальных - призывать.


А тех, кто не годен, тех тоже призывать, но на альтернативную службу. Не можешь слышать, так тебя тогда в караул не будут ставить - иди плац мети. Там слух не нужен. На инсулине/диализе? Иди в госпитале полы мой, и утки носи. Работы море. Только по стройке, уборке, копке - всегда работы валом.

И женщин - тоже призывать. Просто им больше альтернативы и вариантов откосить. К примеру, еслии тыт там мать-героиня, то какие к тебе могут быть вопросы. А если феминистка -чайлдфри - на передовую без разговоров

Заики, косоглазие, плоскостопие - это все не причины.

Даже психам есть работа всегда. НУ если совсем клиника, то конечно нет. А так, сортиры мыть они вполне способны.

Отсрочки также нужно убирать. Служба - это не форс-мажор. Учись планировать свою жизнь с учетом службы. Так что учеба в универе, или еще где - не причина не служить.
 
ото на ютубе вывешивают отказников.

Поймали тело молодое и резвое. Типа белый билет (честный).

А на деле на стройке ебашит, турники во дворе гнет, машину водит, дерзкий - ахуеть. Машину можешь водить - знач можешь служить.
 
вы с военкомата?
лучше бы написали чё по чём
тут же человек чётко спросил, что ему ждать и он просто тревожится своими страхами)))
вот и я ответил про страхи и чего бояться не стоит и что вообще ждать...

странно что ответа нет))
наверное Veselchak УЖЕ В АРМИИ?
вот что вижу по активности
1.10.2018 Требуется Репетитор немецкого языка
значит в спец пол пЫтается попасть нЫмЭцкЫй))))
Собственно, вопрос в чем.
Мне 34 года, есть приписное, полученное еще в 2000 году.
Я отучился в институте, военную кафедру не заканчивал, повесток после 25 лет не получал, а на военник забил.
На данный момент нужно получить военный билет, могут ли меня ждать какие-то сюрпризы в военкомате, если я туда приду ?
Кто сталкивался, или знает, опишите ситуацию. :пиво:
это от 6.06.2017, 08:50
но видно что до этого был а бугром, наверное
8.05.2019, 11:43
Ответов: 1
Куплю Тур в Турцию


Veselchak, вы тут?
как Ваши дела???
 
ото на ютубе вывешивают отказников.

Поймали тело молодое и резвое. Типа белый билет (честный).

А на деле на стройке ебашит, турники во дворе гнет, машину водит, дерзкий - ахуеть. Машину можешь водить - знач можешь служить.

Меня этот подход ещё с совка напрягал. Ну ничего, оно на пользу. Служат только самые тупые или по призванию :D.
Кто поумнее в любое время мог откосить. Через дурку или за бабки. Или ВУЗ, тощо...
Именно поэтому хорошо бы всех на контракт да на оплату такую, чтоб уходить потом не хотели ))) А по окончанию службы распределять на работу: на стройки, в дорожную службу, благоустройство и прочие работы требующие дисциплины и навыков армии )))

И нахуя вообще военный билет!? Куда его требуют!? Потерял, украли. Какая ответственность!? Штраф 200грн, ок )))
 
я был в двух военкоматах сейчас, в одном с учёта снимался, в другом становился
никто никаких медкомиссий проходить не заставлял, никуда служить не тянул и никаких препятствий ни в чем не ставил
 
я был в двух военкоматах сейчас, в одном с учёта снимался, в другом становился
никто никаких медкомиссий проходить не заставлял, никуда служить не тянул и никаких препятствий ни в чем не ставил
Не лгите, Семен, это ж не красиво. Скажите прямо, что откупились:D
Мы то знаем, что Вы недавно жилищные условия ухудшили. Небось на военник не хватало?:дивитись:
 
Не лгите, Семен, это ж не красиво. Скажите прямо, что откупились:D
Мы то знаем, что Вы недавно жилищные условия ухудшили. Небось на военник не хватало?:дивитись:

я никогда не вру
и всегда говорю правду
в отличие от некоторых
 
я был в двух военкоматах сейчас, в одном с учёта снимался, в другом становился
никто никаких медкомиссий проходить не заставлял, никуда служить не тянул и никаких препятствий ни в чем не ставил

Слишком мало информации, чтоб делать выводы.
А когда последний раз проходил медкомиссию (возможно не более 5 лет назад)?
Являешь ли собой потенциальный интерес для военкомата (например, как неслуживший офицер запаса, после военной кафедры)? Или к тебе не за что "прицепиться"?
От этого и зависит, почему так просто всё получилось.
 
Слишком мало информации, чтоб делать выводы.
А когда последний раз проходил медкомиссию (возможно не более 5 лет назад)?
Являешь ли собой потенциальный интерес для военкомата (например, как неслуживший офицер запаса, после военной кафедры)? Или к тебе не за что "прицепиться"?
От этого и зависит, почему так просто всё получилось.

медкомиссию посл раз проходил пожалуй лет 15 назад если не больше
являюсь неслужившим офицером запаса, да
 
Пиздец... Десять страниц стенаний обосранных "пиджаков"

скажу больше, в очереди передо мной два крепких бородача специально шли записываться на контракт
так что кому надо те идут, а кому не надо тех никто и не приглашает
 
медкомиссию посл раз проходил пожалуй лет 15 назад если не больше
являюсь неслужившим офицером запаса, да
Ясно. Спасибо за инфу.


Пиздец... Десять страниц стенаний обосранных "пиджаков"
Ну ты, конечно, не сдержался от такого очевидного расклада и правдой-маткой решил тоже серануть (пусть знают)! :D


а кому не надо тех никто и не приглашает
Ну БигБразерса ж (например) "пригласили". На полтора годика. Хотя ему оно совсем не надо было (с его же слов). Он ЧПшник был.


в очереди передо мной...
А очередя большие? Долго стоять?
 
Ну БигБразерса ж (например) "пригласили". На полтора годика. Хотя ему оно совсем не надо было (с его же слов). Он ЧПшник был.

не повезло
бывает

А очередя большие? Долго стоять?

в офицерскую нет практически
бывало максимум 1-2 человека передо мной
 
я был в двух военкоматах сейчас, в одном с учёта снимался, в другом становился
никто никаких медкомиссий проходить не заставлял, никуда служить не тянул и никаких препятствий ни в чем не ставил

Вам сказочно повезло, я вот был по схожим вопросам, так мне врулили чужую (!) папку, имя фамилию не помню и велели проходить комиссию. Я конечно же повиновался так как не видел в этом проблем. Но в свуою очередь ни на что не жаловался и прошел быстро и без проблем. Разве что пришлось показать писбн хирургу.
 
Пошел получил новое звание старший лейтенант.Никаких проблем не было,мозги никто не выносил,только фотки новые принес.
 
Там жеж с октября в военкоматах проходит акция по выдаче военных билетов. По упрощенной системе. Три месяца длиться будет. Спеши-торопись!
 
Назад
Зверху Знизу