Один из частных случаев в похудении (HELP!)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2019
Повідом.: 27
Один из частных случаев в похудении (HELP!)

Доброго времени суток дамы и господа! Я к Вам с криком о помощи.
Ситуация следующего характера: в процессе похудения наступило плато. Причем затянулось оно почти на пол года. Нужна Ваша помощь в решении этой проблемы ибо противоречивой информации в интернете просто тонны.
Теперь немного подробнее.
Мне 32 года, рост 185. На момент начала похудения (09.07.2018) вес слегка за 130. Худеть начал ибо возникли проблемы со здоровьем - приступы гипертонии. Давление подскакивало до 180/120( А так как до 40 дожить хочется - решил, что надо с этим что то делать.
В апреле 18-го года начал ходить пешком. Начал с 3-5 км в день. Было тяжело, вес не уходил. Спустя пару месяцев доходился до 5-7 км в день и слегка увеличил темп. Вес все еще не уходил.
В июле, по совету брата, решил посчитать калории и разделить свое питание на 4 приема. При этом сам рацион остался без изменений. И тут началось самое интересное. За 2 месяца сбросил почти 15 кг. Ходить стал по 10 км ежедневно. К началу осени решился на покупку абонемента в спортзал.
С момента покупки абонемента до нового года сбросил еще 15 кг. В итоге за +- пол года сбросил 30+ кг.
И все...
На данный момент вес колеблется от 102 до 104 кг. И так уже почти пол года.
Из активностей: ежедневные походы на работу с работы по 5 км (40-45 мин) и Силовые тренировки 3 раза в неделю. Перепробовал несколько вариантов тренировок: 3х-дневный сплит многоповторный с маленькими весами, увеличивал веса на 20% снижал кол-во повторений. Сейчас делаю большими весами (для меня) среднее кол-во повторений (6-8).

По питанию ничего не менял. Как потреблял 1600-1900 кКал в день так и потребляю. Основной обмен 2000 кКал +- поправка на тренировки. Калькуляторы калорий в интернете рекомендуют держать суточную норму 2500-2600 кКал.

Внимание вопрос: что я делаю не так?
Инфа в нете сводиться к меньше жри - больше шевелись (что я итак делаю).
Обращаюсь к форумному сообществу как к последней инстанции. Ибо следующим шагом останется только смириться с тем что мне не дано весить меньше 100. (А хочется...)
Сильно тапками не кидайтесь, действительно отчаянная ситуация(
Заранее благодарю за советы/ответы!

З.Ы. прикрепленную тему почитал. Та же проблема что и везде: куча противоречивой информации.
З.З.Ы. Если кому будет интересно прикреплю фотки.
 
Все очень просто: у вас сейчас общий вес дает не жир, а мышцы. Мышцы тяжелее жира и потому весят больше. У меня то же рост 185 см и я пробегаю раз в неделю 10 км легкого кросса, не хожу, а именно бегаю, плюс к этому вело и плавание летом (в речке), иногда, если снег есть, лыжи зимой. Мой вес гуляет от 105 кг зимний, до 95 кг летний. Железо конечно делаю, но сейчас меньше, чем в молодости и в основном гири. Конкретные советы: померяйте талию, если талия меньше 105 см, то все нормально. Конечно, чем меньше, тем лучше. Дальше: категорически избавьтесь от сахара в любом виде и от магазинной выпечки - это смерть, в прямом смысле этого слова. Сможете уменьшить до минимума количество соли - это гут. И самый главный прорыв у вас будет, когда начнет, хоть раз в неделю, медленно, но очень долго бегать. Что значит "очень долго бегать"? Не меньше 1 час, не меньше, но бег медленный, можно с переходом на ходьбу, но потом снова легко бежать начинать. Бег с утра, натощак, потом ничего не кушать полдня минимум. Конечно сразу такое не потяните, начните с небольших пробежек, например пару кругов на стадионе, посмотрите, что болеть начнет, где "крепатура" будет. Перед бегом ноги обязательно разминаются, что бы колени и другие связки-сухожилия не рвануть. Сразу говорю: длинные бега и железо тяжело совместимы, но для похудения только бег нужен, а железо можно делать в режиме "сушки" особенно летом, то есть один-два многоповторных подхода, с маленькими весами. У меня то же было высокое АД и спокойным, продыхивающим, раслабленным, длинным бегом, я его снизил и стабилизировал 9диету, что я описал выше - обязательно ввести в свою жизнь, ибо без этого ни как). Таким способом, вес можно сгонять до любых величин, хоть меньше, чем 90 кг я не сбрасывал, жена запретила, совсем худым выглядел. Впереди лето, вес, при утренних бегах, уйдет легко. Повторюсь: в начале достаточно и раз в неделю, но очень долго и потом не кушать целый день, тлько пить воду. Вы должны перевести организм в режим сжигания запасов жира, что жир начал сжигать поймете по своеобразному отрыгивнию. Для убирания живота, кроме пресса и качания разгибателей спину, рекомендую упражнение "вакуум", сами найдет в интернете, пузо пропадает мгновенно и живот становится плоским. И учтите: длинный бег, то есть кроссы - это наркотик, втянитесь, потом не спрыгните с этой иглы, сами себя спросите, готовы ли быть стройным и здоровым человеком до глубокой старости? И еще: я категорически не курю, но винцо пару раз в месяц попиваю, красный сухарик, так что иногда излишествами себя баловать можно, организм переварит легко
 
Спасибо за советы!
По поводу бега все таки немного стремновато... Ибо вес большой, а колени итак не особо здоровы. Но уже не первый раз сталкиваюсь с советом бегать. Видимо придется начать. С питанием более-менее нормально держусь. Да, иногда позволяю себе пару печенюх или вафель... Сахар минимизировал. Максимум 3-4 чашки кофе с 1-2 ложками сахара в день. Меньше просто не могу(
 
Спасибо за советы!
По поводу бега все таки немного стремновато... Ибо вес большой, а колени итак не особо здоровы. Но уже не первый раз сталкиваюсь с советом бегать. Видимо придется начать. С питанием более-менее нормально держусь. Да, иногда позволяю себе пару печенюх или вафель... Сахар минимизировал. Максимум 3-4 чашки кофе с 1-2 ложками сахара в день. Меньше просто не могу(

Каюсь, сам иногда что то сладкое могу скушать, хоть и понимаю - это шаг к могиле, а не скушать сладкое - прыжок от могилы. Да, именно так вопрос ставится. Насчет бега: сам начинал тяжелым пузатером бегать, рвал ахиллы, болели колени. Выход: постепенность и серьезное внимание к разминке, плюс к этому витамино-минеральное питание. Ну не бывает такого, что молодой мужик, начав что то постепенно делать, не победил проблему. Шаг за шагом, терпеливо, но неотвратимо и дело пойдет. Только четкий совет: бег утром и натощак, по другому делов не будет, хоть раз в неделю, но утром и натощак и потом ничего не жрать, а только пить
 
Затык в питании, надо правильно совмещать продукты!!! Некоторые можно есть только утром, некоторые только вечером, некоторые замедляют метаболизм, некоторые разгоняют его. Нужно правильное питание, но предложений вагон, а дельных мало!!! Жир начинает таять после 30-40 минут нагрузки, когда так называемые 'быстрые углеводы' сожглись))
 
Можно попробовать интервальный или круговой тренинг и снизить калораж до минимальной границы основного обмена на недельку. Но это при условии, что давление более менее нормализовалось.
 
Спасибо за советы!
По поводу бега все таки немного стремновато... Ибо вес большой, а колени итак не особо здоровы. Но уже не первый раз сталкиваюсь с советом бегать. Видимо придется начать. С питанием более-менее нормально держусь. Да, иногда позволяю себе пару печенюх или вафель... Сахар минимизировал. Максимум 3-4 чашки кофе с 1-2 ложками сахара в день. Меньше просто не могу(
Если у Вас есть возможность -купите орбитрек. Только тот ,что Вам подойдёт будет стоить не меньше 30 тыс гривен и заниматься на нём минут 40 в день хотя бы для начала от трёх раз в неделю.Занятия железом замените турником и отжиманиями. Пишу не голословно. Мне уже под шестьдесят.Тоже были проблемы с весом-с рождения и даже с армии пришёл с центнером при 185 см роста. Начал бегать каждый день и так уже почти 40 лет. Суставы колен конечно подъизносились. Последние 4 года бег чередую с занятиями на орбитреке через день. Вес 86-88 кг. Давление в норме-125-130- на 80.Но стоит потаскать железо оно подымается.Ещё раз повторюсь-хотите результата-изнуряющая кардионагрузка до седьмого пота при малом потреблении продуктов питания особенно углеводов. Воды пейте не менее 3 литров в день. НЕ газировки! Результат придёт.Удачи Вам!!!
 
Ещё раз повторюсь-хотите результата-изнуряющая кардионагрузка до седьмого пота при малом потреблении продуктов питания особенно углеводов.
:рл: Какие изнуряющие тренировки при таком давлении как у ТСа?
 
Спасибо всем за советы! Буду разбираться, и что-то менять в своем подходе к тренировкам!)
 
Внимательно почитайте его пост-высокое давление у парня было на начало борьбы с весом.
Где ТС написал о снижении давления после борьбы с весом? Как правило никакие тренировки не способны полностью нормализовать давление, механизм запущен, откатить назад прошлое невозможно. Гипертония в запущенной степени лечится только медикаментозно
 
Где ТС написал о снижении давления после борьбы с весом? Как правило никакие тренировки не способны полностью нормализовать давление, механизм запущен, откатить назад прошлое невозможно. Гипертония в запущенной степени лечится только медикаментозно

Как раз таки после того, как я сбросил первые 15-20 кг, я и забыл про скачки давления, что было вполне себе ожидаемо) На данный момент, имея вес на 30 кг меньше стартового я забыл когда в последний раз танометр доставал из аптечки. Так что тренировки, в моем случае, сделали свое дело, и помогли устранить проблемы со здоровьем.
 
Как раз таки после того, как я сбросил первые 15-20 кг, я и забыл про скачки давления, что было вполне себе ожидаемо) На данный момент, имея вес на 30 кг меньше стартового я забыл когда в последний раз танометр доставал из аптечки. Так что тренировки, в моем случае, сделали свое дело, и помогли устранить проблемы со здоровьем.
Какое давление сейчас в состоянии покоя? В любом случаи, нужно быть крайне осторожным, если уже был приступ гипертонии не исключена вероятность повтора. Я бы на вашем месте все же тонометр не выпускал из рук, особенно в дни тренировок
 
Какое давление сейчас в состоянии покоя? В любом случаи, нужно быть крайне осторожным, если уже был приступ гипертонии не исключена вероятность повтора. Я бы на вашем месте все же тонометр не выпускал из рук, особенно в дни тренировок

Сейчас стабильно 120/80 +-. Самый важный для меня показатель это реакция на погодные изменения. Раньше на малейшие изменения в любую сторону давление подскакивало со всеми вытекающими. Сейчас же абсолютно никаких изменений в самочувствии. Самые большие проблемы на данный момент вызывает постоянный недосып (по уважительным причинам). Но, тем не менее, таких проблем как до сброса веса недосып уже не вызывает.
Естественно тренируюсь аккуратно. Ибо здоровье оно одно)
 
Сейчас стабильно 120/80 +-.
Естественно тренируюсь аккуратно. Ибо здоровье оно одно)
:клас: Продолжайте в том же духе. Кстати, есть масса исследований, что умеренные физ нагрузки, особенно кардио, способны снижать давление.
 
Снова здравствуйте Дамы и Господа!
Это снова я! На сей раз с новыми проблемами))

Знач решил я устроить себе небольшой рефид, спустя год на 1600-1900 кКал в день, на пару месяцев. Поднял общую калорийность рациона на 500-600 калорий, месяц прошел, слава ктулху, ничего не набрал. НО! Резко изменилось самочувствие в лучшую сторону) Стал заметно меньше тупить, печеночные симптомы пропали, общий уровень энергии возрос, что заметно сказалось на тренировках. И тут под шумок я решил побегать... А че мне? Я ж такой классный!) Уже 30 кил сбросил, колени ж выдержат, думал наивный я... Залез на дорожку, здраво поразмыслив, что затяжной бег на час я не вывезу решил 5 минут бежать и 3 минуты отдыхать пешком. После первой пятиминутки бега я понял что 3х минут отдыха будет мало... Да и вообще внезапно захотелось сдохнуть) Но я ж мужиг! продолжил 5/5. После второй пятиминутки желание сдохнуть только усилилось и я решил, что, хоть я и мужиг но 10км/ч многовато будет. Скинул до 8.5 км/ч. Спустя час таких потуг слез с дорожки. Немало удивился что таки не сдох, и, в целом, самочувствие более чем нормальное. С твердым намерением через день повторить пошел домой. И вот тут то и пришла жопа... На следующий день, ближе к вечеру, аккурат перед силовой тренировкой, отвалилось правое колено. Причем серьезно. С горем пополам дошкандыбал домой, намазался финалгоном и лег спать с мыслью что организм молодой, восстановится... И чет уже вторую неделю восстанавливается( Благо хоть хромать перестал...
Внимание вопрос: что я сделал не так?
У меня есть 2 варианта. Откусил кусок больше чем в состоянии проглотить, или же где то крупно накосячил с техникой бега... Кроссы новые, удобные, с ними проблем не должно быть.
Внимание вопрос номер 2: как теперь быть? Чем лечить, и стоит ли вообще самому пытаться что-то делать? Или же метнуться к ортопеду если не попустит?

Заранее спасибо всем неравнодушным)
 
Назад
Зверху Знизу