Беззеркалки Canon - Прорыв or разочарование?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Беззеркалки Canon - Прорыв or разочарование?

Несколько дней назад я стал обладателем Canon Eos RP и готов ответить на ряд вопросов. ИМХО. возможно я где то протупил или не разобрался поэтому готов извиться в случае ошибки.
Конечно , на такую покупку я решился не сразу и протестировал камеру у Ильи1979 , который студия на РОлана и у которого прокат техники. Кстати, у него за некоторые деньги можно взять и RP и R в аренду.
Не буду рассказывать про тестирование...
Камеру я приобрел на Каразина 6 у официалов с двухлетней гарантией.
Почему именно там? вс е таки хочется за такие деньги покупать все белое.
Первые тесты. ЛАг, которым пугают все обзорщики я не увидел. По крайней мере не больше чем у 4 марка.
Лежит в руке очень эргономично. думал что объектив будет перевешивать, но такого не произошло.
По управлению все супер логично,если до этого не фотjграфировать фотоаппаратами Canon . заднее колесо плохо доступно если привык к большому управляющему кольцу на тыльной стороне камеры.
Если рассматривать камеру с точки зрения владельца старших камер, то по управлению конечно обмылок. Если переходить с 700 д то все понятно. Если купить после Iphone 7 просто пипец как удобно.
ТО что у Canon будут скрытые подъебки0- даже сомнений не было. но Где кнопка Исо БЛеать? Ахтунг - исо нельзя переназначть на другие кнопкЕ. В принципе ИСо вызывается через пару нажатий или касаний, но то такое
Второе. НИзкий уклон за новый -старый формат файла CR3. Дипег кстати очень очень очень.
Завтра продолжу. Сразу скажу где камера провалилась- бегущие дети навстречку. ТОчно легко держит следящий четвертого Марка - Rp резкие через раз. НУ и 10 КС и 5Кс это как бы разная скорость
и
 
блеать. неудобный стал ХФ. редактировать возможности нет. Коротко выводы
Следящий 30 процентов как у 4 марка. Статичный кадры 300 процентов. При чем яркий и даже супер яркий фон не помеха.
 
что очень очень в Canon RP
Многие настройки перекочевали с профКамер и у меня не вызывают удивления. Например , раздельные настройки автофокуса для горизонтальной и вертикальной ориентации. НО если в проф камере это просто любые другие настройки, то здесь только раздельные. Те сам режим фокусировки не меняется. Те в профкамере при изменнении ориентации меняется и вид фокусировки - точечная или зонная к примеру.
Еб@нуться . может вы были и не в курсе, но даже в профкамерах все виды замера центровзвешенные и не вяжутся с точкой фокусировки. Теперь экспозамер привязан к точке. По крайней меня мне так показалось. Еще кажется что при экспонометрии не учитываются яркие источники света в кадре. Но это еще предмет изучения.
добрая традиция- в видоискателе видно сколько кадров осталось на карте.
удобный рычаг блокрования настроек. впервые удобно.
Сделано несколько пользовательских меню. это реально супер. Те можно просто сформировать свое меню из классического и не обращаться к тому что тебе не нужно.
БЛеать! Два Автобаланса белого! Наконец-то!! и кстати нет проблемы с насыщенностью красным в скинтоне. Убил-бы.
Фокус - пикинг в режиме MF. для видюшников предмет оргазма. ну и я тоже
В виджоискателе видно Режимы съемки. это реально , при этом в пользовательском отображается и фактический- например С3-Av . Долго шли к этому и вот наконец то
 
интересно :)

пс. редактить можно.
но только один час
да - неудобно
 
На Каразина, а адрес точнее можно?
 
БЛеать! Два Автобаланса белого! Наконец-то!!
Полезная фича. Правда в моем старом Е-3 их тоже было несколько.:).
Беззеркалки Canon - Прорыв or разочарование?
Судя по тестам dpreview они скорее логическое продолжение, чтобы не продавать кулек объективов старых.
Затести брекетинг фокуса при макро. Что за фишка?
 
Ощущение что ты раньше беззеркалкой не пользовался.
нет. до этого у меня были старшие камеры Canon
Затести брекетинг фокуса при макро. Что за фишка?
Это тема не совсем моя. Вот Пикинг- да.. вполне рабочий
Судя по тестам dpreview они скорее логическое продолжение, чтобы не продавать кулек объективов старых.
100 процентов. у меня есть объективы которые вообще не подлежали юстировки до этого
 
Назад
Зверху Знизу