Недоимка и закрытие ЧП

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 5059
Недоимка и закрытие ЧП

Позвонила инспектор (Дзержинский р-н). Говорит "у вас недоимка, мы ликвидируем свидетельство". На мой вопрос, что за недоимка - "у меня нет карточки, приходите завтра". Я в 3 группе, плачу 5%. Проверил, как бы уплачено все правильно.
Может это предвыборный сбор денег?
 
а за прошлые периоды проверяли? и если я верно понимаю, то речь идет про свидетельство ЕН А закрытие ЧП тут причем?
 
Вам лучше сходить и сверится. Может просто какая-то сумма не поступила вовремя или вообще не поступила. Возьмите сразу с собой все квитанции
 
Вам лучше сходить и сверится. Может просто какая-то сумма не поступила вовремя или вообще не поступила. Возьмите сразу с собой все квитанции

Схожу, хотя желание послать велико (но это для души) :) За прошлые периоды не должно быть, проверял в прошлом году.

а за прошлые периоды проверяли? и если я верно понимаю, то речь идет про свидетельство ЕН А закрытие ЧП тут причем?

А разве аннуляция свидетельства, не есть де факто закрытие ЧП? Мне казалось, что тогда я не могу работать как ЧП
 
Вообще то , свидетельство ЕН могут забрать, если недоимка по ЕН на протяжении 2 и более кварталов (отчетных периодов). Если у Вас заберут св-во , то Вы перейдете на общую систему.
 
А разве аннуляция свидетельства, не есть де факто закрытие ЧП? Мне казалось, что тогда я не могу работать как ЧП

аннулирование св-ва это еще не означает закрытие ФЛП, а только переход на ОСН. И работать на ОСН можете.
 
Недоимка могла возникнуть, если Вы, при перечислении денег, не правильно указали код платежа. Надо идти и сверятся.
 
Вообще то , свидетельство ЕН могут забрать, если недоимка по ЕН на протяжении 2 и более кварталов (отчетных периодов). Если у Вас заберут св-во , то Вы перейдете на общую систему.

А налоговая не обязана каким то образом сообщать о недоимке? В прошлом году я погашал недоимку 2008 года. Я совершенно случайно узнал, что у меня арест на все имущество. Пришел в налоговую, оказалось, что когда то я просрочил с платежом, потом заплатил но остался должен какую то сумму по штрафу. На мой вопрос, как же я проходил сверки несколько лет подряд - "ну, не знаем".
 
А разве аннуляция свидетельства, не есть де факто закрытие ЧП? Мне казалось, что тогда я не могу работать как ЧП

судя по тому, что познания у Вас никакие, то предположу 2 варианта:
- вас таки обуть хотят ( у Вас большие обороты и никаких познаний в делах с гни)
- исходя из того что Вы даже не в курсе как и что "закрывается" то возможно допустили ошибки или просчеты в уплатах и отсюда "накапало" недоимку...возможно даже за очень прошлые времена, например за май 12 года или даже 11 :)

по сути , уведомление и работа с предпринимателем лежит на плечах Вашего инспектора, но если учесть сколько таких у нее и +еще другие заботы по работе, то никто никого уведомлять не будет...а все вопросы решаются по мере их поступления: вот увидел инспектор что у вас недоимка и просигнализировал...:)

хммммм...если Вы такой "фартовый" то не лучше ли хотя бы элементарный ликбез пройти по деятельности, а? шутки шутками, но может же быть и не смешно....
 
судя по тому, что познания у Вас никакие, то предположу 2 варианта:
- вас таки обуть хотят ( у Вас большие обороты и никаких познаний в делах с гни)
- исходя из того что Вы даже не в курсе как и что "закрывается" то возможно допустили ошибки или просчеты в уплатах и отсюда "накапало" недоимку...возможно даже за очень прошлые времена, например за май 12 года или даже 11 :)

Ну дык и просветите.
На чем меня хотят обуть? на входе есть сумма N, я перечисляю 0.05*N в налоговую. Это правильно? Если да, то получается у гни своя арифметика, так что ли?
 
а еще есть условленное число месяца до которого например надо перечислить оплату...ну или не погасили штраф, сам налог и пеню...вот что-то из этих "троих" не уплатили и счетчик крутит....а еще есть неверное исчисление самого ЕН от оборота....
 
а может просто хотят денег содрать в виде аванса
 
а еще есть условленное число месяца до которого например надо перечислить оплату...ну или не погасили штраф, сам налог и пеню...вот что-то из этих "троих" не уплатили и счетчик крутит....а еще есть неверное исчисление самого ЕН от оборота....

Деньги я перечислял в течении недели после поступления. Штрафа вроде как не было (я не знаю ничего). А как можно неверно исчислить ЕН от оборота? В смысле ошибся? Да вроде как сейчас перепроверил - 5%
 
Деньги я перечислял в течении недели после поступления. Штрафа вроде как не было (я не знаю ничего). А как можно неверно исчислить ЕН от оборота? В смысле ошибся? Да вроде как сейчас перепроверил - 5%

вы проверьте счета, все коды... куда оплачивали и т.д.... а еще лучше все-таки завтра сходить и сверится.
 
а может просто хотят денег содрать в виде аванса

Ну тут я их разочарую :) Кстати был звонок в конце сентября с предложением "помочь стране" (именно так) и не ждать окончания срока уплаты налога, а оплатить прямо сейчас. Я ему сказал, что я уже оплатил, на том и расстались.

вы проверьте счета, все коды... куда оплачивали и т.д.... а еще лучше все-таки завтра сходить и сверится.

Да я то схожу. Как то меня напрягло то что инспектор звонит со своего мобильника и назначает точное время. Может это я такой подозрительный? :)
 
да элементарно! мало ли когда там у вас неделя была...например по старому Ен его надо было уплатить до 20 числа месяца авансом...а вот если после - то это уже "счетчик" , но выстрелит он гораздо позжее ...Вот я и грю - начинайте посещать ликбез, темболее что попадалово у вас уже второе как я понимаю....:) А насчет мобилы...так кому как удобно - так и звонят...инспекторы тоже живые люди и не привязаны к стационарному коммутатору:)))) Вобщем сходите и узнаете что там да как.

да кстати, было такое дело когда , как сказал Сергей 123, что перечисляли не на тот р/с, потом люди писали заявы про зачисление денег на правильный р/с...кто не успел - у того денежки пропали...но хз, может вы позже организовались...тогда это вариант на подумать.
 
да элементарно! мало ли когда там у вас неделя была...например по старому Ен его надо было уплатить до 20 числа месяца авансом...а вот если после - то это уже "счетчик" , но выстрелит он гораздо позжее ...Вот я и грю - начинайте посещать ликбез, темболее что попадалово у вас уже второе как я понимаю....:)

Все возможно. Завтра узнаю. Спасибо.
 
ага, тока не забудте тут и нам рассказать...
 
Еще может быть , как вариант, неправильное заполнение декларации, например правильно все начислил, но не заполнил стр 21(налог по прошлой декларации) , а заплатил разницу вот и недоимка по лицевой карточке в налоговой
 
ага, тока не забудте тут и нам рассказать..
Точно, точно. Очень интересно.
Вариантов возникновения недоимки масса. У меня был даже такой: забыли (не успели или сбой в их с-ме) провести оплату и в карточке высветилась недоимка.
 
Назад
Зверху Знизу