Помогите! цвета на черно-белом фото

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2007
Повідом.: 208
Помогите! цвета на черно-белом фото

Здравствуйте! Может эта тема покажется кому-то глупой, но всетаки...
Как-то я увидела такую фотографию - сама по себе она черно-белая, но на ней выделен зеленый цвет, тоесть - листья, глаза, трава были зелеными, а все остальное черно-белым.. Сделана с помощью ЦМ Canon..
Если кто-то знает, как это можно сделать, подскажите, пожалуйста.. Заранее благодарна.
 
в фотошоп. 2 слоя - один цветной второй чб. на чб слое затираются места ктоторые должны должня быть цветнцыми . вот и все. любая книжка по фотошоп вам поможет.
 
Если детали сложные, то замучаешься затирать.
Ещё один вариант - добавить слой Hue/Saturation и понизить насыщенность всех цветов, кроме зелёного.
 
Если детали сложные, то замучаешься затирать.
Ещё один вариант - добавить слой Hue/Saturation и понизить насыщенность всех цветов, кроме зелёного.

кисточка с мягкими краями и 50% прозрачностю вам поможет :)
 
а я все перевожу в чб,редактирую как мне нужно,без кропа и уменьшения размеров,а потом исторической кистью возвращаю цвет
 
Ну, я не говорила, что не знаю, как это сделать. Со слоем просто гораздо быстрее.

просто зависит от задачи.. то ли у всего одного оттенка изменить насыщенность, то ли просто какие то объекты(в не зависимости от цвета) редактировать...
 
Ещё вариант: те-же 2 слоя, нижний цветной - верхний дубликат нижнего но чёрнобелый, на нижнем слое выделяем тот цвет который должен остаться (Select - Color Range), затем переходим на верхний слой и создаём маску при зажатой кнопке Alt, при этом выделенная ранее область становиться прозрачной, при необходимости по маске подправляем ;)
 
Останнє редагування:
вобщем вариантов море ... а какой подход нужен именно вам - это уже зависит от вашего взгляда на шыдэфр :)
 
всем большое спасибо :) думаю, что попробую все варианты.. вот только мне говорили, что это можно сделать с помощью фотика, без фотошопа.. вот что интересно
 
на кенонах powershot последних версий есть такая функция, оставлять какой-то цвет, а остальное чб делать. но всё равно он неаккуратно делает, лучше в фотошопе.
 
есть у кенонов там такой режим SCN :) Но это режим замены цвета ... такого эффекта добиться можно .. но опять таки - фотожопом будет корректнее, ведь попутно много чего подправить можно ;)
 
Lingénu;3683987 сказав(ла):
на кенонах powershot последних версий есть такая функция, оставлять какой-то цвет, а остальное чб делать. но всё равно он неаккуратно делает, лучше в фотошопе.

подскажите поподробней как это сделать, плиз, просто для себя хочется попробовать, не более..
 
есть у кенонов там такой режим SCN :) Но это режим замены цвета ... такого эффекта добиться можно .. но опять таки - фотожопом будет корректнее, ведь попутно много чего подправить можно ;)

или вы подскажите :)
 
на некоторых моделях Кенона есть режим "Мои цвета" а в нём есть функция "Акцентирование цветом" перед съёмкой выбираем цвет который должен остаться, остальноая часть изображения будет чёрно-белой, как уже было выше написано качественнее это можно сделать в фотошопе
 
то ли просто какие то объекты(в не зависимости от цвета) редактировать...
Стояла задача выделить объекты определённого цвета. Тем более, на настраиваемом слое всегда можно закрасить ненужное.
вот только мне говорили, что это можно сделать с помощью фотика, без фотошопа.. вот что интересно
Но если снимать сразу чёрно-белое, то полностью цветным Вы его уже не сделаете.
 
Назад
Зверху Знизу