Выбор: canon 400d kit или nikon d60

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2005
Повідом.: 1549
Выбор: canon 400d kit или nikon d60

Дорогие форумчане, помогите сделать выбор пожалуйста. Ну я замаялся ужо читать все по этим фотикам. Чем больш читаешь обзоров, комментов и прочего, тем больше заморачиваешься. Профессионалы мира сего помогите пожалуйста с выбором :)
Интересует выбор именно между двумя данными моделями.
Как рабочий инструмент - более склоняюсь к кэнону, т.к. модель все-таки на клас выше чем никон 60д. но начитался об очень плохом ките.
в никоне нравится впринципе только что кит хороший (VR) :)

деньги на неплохую оптику для никона появятся через месяца 2-3. вот, вообщем, все.

очень прошу без флуда. буду рад мнению людей, которые сами юзали оба фотоапарата.
 
Как рабочий инструмент - более склоняюсь к кэнону, т.к. модель все-таки на клас выше чем никон 60д. но начитался об очень плохом ките.
в никоне нравится впринципе только что кит хороший (VR) :)
.

Если как рабочий инструмент,все равно раньше ил позже перейдешь на более серьезную оптику,Фотик явно берешь на года полтора а то и 2 ,а в сравнениии с этим сроком--- месяц ,два)))Бери кенон,а в неважном качестве кита сможешь убедиться,только как сам перейдешь на чтото серьезное,а так не видно!!!
 
история моей любви-
лет 6 назад занял денег их хватило на боди 350.
стекло 28-90 пленочный кит переживал.
На сьёмках заказчиков устраивало что фотик большой и черный-значит круто.
При печати увидел,что бумага многое прощает (имею в виду шумы) а линейные искажения явно выражались только там где были вертикальные или горизонтальные колонны.Это около 10 процентов кадров-погоды не делали.
через годик довел колличество свадеб до3-4 в месяц и спокойно обновил на тамрон 28-75/2.8
При режиме работы 4 свадьбы в месяц и колличестве кадров за свадьбу 1500 около, любой обьектив сдохнет через год или утратит ресурс надежности для свадьбы. Как и фотик кстати.
За это время спокойно можно будет определится с обновлением фотика и стекла в зависимости от потребностей .и финансовых амбиций
 
Спасибо большое за разумный коммент :) Я пока что только учусь и о свадьбах говорить рано. Хочется выработать навыки, автоматизм в выполнениях операций и т.д.

з.ы. кстати, с размещением протупил как-то. если модерам мешает, то можно на балку переместить
 
Тогда технику никогда не окупишь,и то что купишь сейчас останется с тобой навсегда
 
Да ну не в окупании дело даже. У меня другой зароботок и я им доволен вполне. Если есть другой источник доходов, то и технику "для себя" менять можно. А это как хобби что ли. А дальше видно будет :)
 
+1 за кенон. Потому что D60 это тушка кастрированая маркетологами и преджназначеная для тех кому судьба снимать китом. Хотя еще есть Sony A200(A300) и Pentax K100(K10). Последние две системы более интересны для любителя, который не готов платить по $1000 за качественный обьектив. Если интересует почему, могу отписать подробнее.
 
я б лучше взял никон д50 или бу д80
или добавить денег на кенон 30д
 
Nick0las, если не тяжело то отпиши.
Просто хотелось что-то на вырост что ли взять: что бы был выбор оптики довольно хороший.
Как с этим у соньки и пентакса?
 
я б лучше взял никон д50 или бу д80
или добавить денег на кенон 30д
а пентакс??
я за Найкон. ну нет у кенона в бюджетном секторе норального стекла. я против 400д . не полюбил я его..никак причем. убивает система фокусировки младшего типа без обраного доворота. мое мнение 350д или д50. что по сути равнозначно
 
я за сони. кто ищет тот сможет найти и оптику минолта и многое другое
 
все. я в потеряшках :D
 
Да неморочь себе голову,кенон как минимум это бренд(что обеспечит тебе соответствующее внимание колег и друзей),а Никоны до 80,пентаксы,а темболее сони это компромисЮпричем не в твою пользу.Да, а сони помойму вообще исключительно для поклонников фильма "белый шум"
 
+1 за кенон.

ЛИбо за 1150$ знакомый продает Никон Д80+кит, с гарантией, пробег около 2000 кадров,если не ошибаюсь.
 
Шумный Оли, а не Сони, Никон если брать то Д40, а не 60... А лучше Д80, или Пентакс.
 
Закрывай тему побыстрее,а то они собьют тебя с толку,я тебе отписал,историюсвоего становления,а у них никакого конструктива,только эмоции.
Да и напоследок,у меня было 2 сьемки в "Совои" это ресторан в Москве ,еще царских времен,круче метрополя,так я там с 350 и с китом пленочным бегал,сейча как вспомню мурашки бегают,смелость города берет,если эти люди остались удовлетворены о чем разговор(Для неуемных кененоидов бегаю сейчас 40д и 24-105L ),процентов 70 богатеньких разницу не чувствуют,правда меньше с коррекцией проблем
 
А что Олимпус это ещё и извините за выражение фотоаппарат ?
 
Благодарю судьбу что с этой маркой моя техника при равных параметрах с соответствующим Никоном еще и на 20-30 процентов дешевле
 
Да а к Никону я отношусь с большим уважением,только начиная с 80(но никак не ниже),а самый крутой пентакс по параметрам таже 400д,с улучшеным затвором
 
Назад
Зверху Знизу