Звукоизоляция (снижение воздушного шума)

Lam

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 329
Звукоизоляция (снижение воздушного шума)

Доброго времени суток, появилась задача снизить уровень шума идущего от телевизора и "подгнившего" ротика соседей с низу. Капитальная шумоизоляция - не тот случай т.к. квартира не моя, нужно уменьшить по максимуму шум и по минимуму вложить денег (ну ситуация банальна и обыденная ;) ). Собственно начал смотреть в сторону подложек под ковралин (аля пробка толщина 1.85мм или Шумоизол 4мм деревоволокно (что это вообще???) ). Сейчас на полу лежит линолеум убитенький и палас небольшой, незнаю важно или нет - плинтусов нет. Планирую положить одну из вышеуказанных подложек, сверху какую нибудь мдф\двп\дсп\чо_нить_твёрдое сверху на весь этот огород накинуть этот старый линолеум и прикупить по всему размеру комнаты палас. кто сталкивался будет ли толк от содеянного или это просто деньги на ветер?
зы: живу в панельном доме, эффекта снижения шума хочу добиться хотя бы в одной комнате.
 
А Вы сначала сорвите пол, там иногда такие щели, у кума можно было свободно руку засунуть, какая там шумоизоляция, расшейте швы и посмотрите, может это Вам существенно денег сэкономит.
 
эм... тупо отверткой\зубилом\и_т.п. между стеной и полом?
 
А Вы сначала сорвите пол, там иногда такие щели, у кума можно было свободно руку засунуть, какая там шумоизоляция, расшейте швы и посмотрите, может это Вам существенно денег сэкономит.

+1. Там такие дыры бывают, что караул. Линолиум снимать однозначно.
 
уж сколько тем было по этому вопросу. Ответ : никак. разве что явные признаки, указанные ManticoraXT + ковер слегка заглушит звуки (больше ваших шагов, чем соседей). Всё остальное - дорого и невыгодно.
 
уж сколько тем было по этому вопросу. Ответ : никак. разве что явные признаки, указанные ManticoraXT + ковер слегка заглушит звуки (больше ваших шагов, чем соседей). Всё остальное - дорого и невыгодно.

бедаааа :((

Угу, именно так а найденные полости сначала пеной куда достанете, а сверху уже ЦПС заровнять.

а что есть ЦПС ?
 
уж сколько тем было по этому вопросу. Ответ : никак. разве что явные признаки, указанные ManticoraXT + ковер слегка заглушит звуки (больше ваших шагов, чем соседей). Всё остальное - дорого и невыгодно.

Полностью подтверждаю - стены звукоизолировал поскольку делали заново, пол очень сложно и дорого (основной недостаток теряется высота помещения). Так вот соседей слева и справа не слышно вообще. Шум идет теперь снизу только - ни линолеум ни дсп на старый пол не заглушило шум средних частот.
 
Полностью подтверждаю - стены звукоизолировал поскольку делали заново, пол очень сложно и дорого (основной недостаток теряется высота помещения). Так вот соседей слева и справа не слышно вообще. Шум идет теперь снизу только - ни линолеум ни дсп на старый пол не заглушило шум средних частот.
А как вы стены сделали, если не секрет?
 
Полностью подтверждаю - стены звукоизолировал поскольку делали заново, пол очень сложно и дорого (основной недостаток теряется высота помещения). Так вот соседей слева и справа не слышно вообще. Шум идет теперь снизу только - ни линолеум ни дсп на старый пол не заглушило шум средних частот.
ну хоть немного помогло? или лучше и не начинать?

Самое простое решение - как только соседи включают телевизор, затеять половецкие пляски. Вниз трясучка и вопли идут лучше, чем вверх
большое спасибо за ценный совет, но это не тот случай...
 
эх... мне б соседскую проводку найти в этих щелях - было бы вообще замечательно :)
а вообще - спс за предупреждение.



есть ещё варианты?
 
Останнє редагування:
вознамерился я звукоизолировать общую стенку с соседями.
Планирую сделать из комнаты спальню, дом 5-этажка кирпичная, общая стенка не несущая, поэтому какой то там гипсокартон/ а-ля дранка. Голоса слышны кароче :)

1. Планирую купить плиты АКУСТИК БАТТС (50 мм) от Rockwool
2. деревянные направляющие профиля
3. уплотнительную ленту
4. гипсокартон.
5. шпаклевка/ обои потолще

Прошу совета бывалых, как думаете данная конструкция спасет от разговоров/телепередач соседей. Слава богу (тьфу тьфу тьфу) соседи не шумные, но все равно через наши стены слышимость отличная :)

И еще вопрос, в каких супермаркетах Харькова можно купить эти плиты АКУСТИК БАТТС от Роквул, может кто покупал уже или видел .... не охота по морозу бегать разыскивать (по телефону хрен толком допросишся инфы ..)

Спасибо !
 
снял я линолеум, перекрестился и положил обратно, пол в прямом смысле рассыпается)))))) цемент с песком тупо можно руками собирать... общем плюнул, бросил ковёр, и регулярно в 23-00 звоню соседской дочке с низу и названиваю до тех пор, пока телевизор и непосредственный источник шума не затыкаются))) в принципе эффект есть, ещё прикупил тенистых мячиков и периодически ими играюсь, в общем на том мой ремонт и закончился, т.к. мне дешевле золотом пол выстелить будет, чем шумоизоляцию сделать :))) тему не закрываю, может кто понекрофилить захочет ;)
 
Доброго времени суток, появилась задача снизить уровень шума идущего от телевизора и "подгнившего" ротика соседей с низу. Капитальная шумоизоляция - не тот случай т.к. квартира не моя, нужно уменьшить по максимуму шум и по минимуму вложить денег (ну ситуация банальна и обыденная ;) ). Собственно начал смотреть в сторону подложек под ковралин (аля пробка толщина 1.85мм или Шумоизол 4мм деревоволокно (что это вообще???) ). Сейчас на полу лежит линолеум убитенький и палас небольшой, незнаю важно или нет - плинтусов нет. Планирую положить одну из вышеуказанных подложек, сверху какую нибудь мдф\двп\дсп\чо_нить_твёрдое сверху на весь этот огород накинуть этот старый линолеум и прикупить по всему размеру комнаты палас. кто сталкивался будет ли толк от содеянного или это просто деньги на ветер?
зы: живу в панельном доме, эффекта снижения шума хочу добиться хотя бы в одной комнате.
Звукоизоляция Урса - лучше и дешевле еще ничего не придумали. Сверху ОСБ и линолеум или палас. И будет Вам счастье.
 
Назад
Зверху Знизу