Хочу гименокаллис карибский

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 3232
Хочу гименокаллис карибский

Очень хочу завести себе гименокаллис карибский (др. названия панкрациум или исмене). Это у которого белые цветочки с тонкими лепестками-ниточками и нежным ванильным запахом. В советское время наши мамы его считали разновидностью белой лилии :)
У кого есть такие луковички или уже пророщенные - отзовитесь!
 
Посилання видалено

И правда красивый :love:
 
Спасибо за ссылку :)
 
Останнє редагування:
у меня есть такой. посмотрю. тот, что постарше - часто цветет, дети еще не цвели. жду.
 
Напишите мне в личку, пожалуйста - какие есть детки и почём?
 
девочки, вопросом пока не занималась. сфоткать смогу на выходные. цветок у родителей. надо будет рассадить, тогда точно буду знать, сколько там растюшек.

карибский обещать не буду, но цветет так. и приятно пахнет. в свое время (лет 7 назад) покупала по объявлению в газете как белую лилию.

разведением особо не занималась.

на выходные гляну, потом сообщу
 
И меня имейте ввиду, пожалуйста! Я тоже давно хочу гименокаллис.
 
С нетерпением будем ждать пересадки и надеяться :)

24.05 новолуние и потом растущая луна до конца мая, вроде бы пересаживать неплохо в это время.
 
я еще брала луковицу в Укрфлоре. уже наверное третий год, как луковица растет, выбрасывает листья на полметра, потом осенью их сбрасывает, а ни разу не цвел цветок. наверное луковица маленькая еще.
а как её нарастить?
 
Может быть ей просто не хватает освещения, дабы радостно зацвести?
Или удобрений дать специальных для цветения....я не дюже сильна в луковичных, растила только гиацинты и крокусы.
Но думаю, что всем подобным растениям для цветения нужно много рассеянного света и витаминчиков :)
Большие листья тоже косвенный признак - растение пытается захватить больше света большей площадью листа.
Во многих видах растений короткие черешки у листиков, если света слишком много. Например, у фиалок - их специально немножко затемняют, чтобы розетка из листьев красивее, выше и больше была.
 
Останнє редагування:
Гименнокалис карибский у меня уже давно есть. зацвёл тогда, когда луковице было лет 4 или 5, а теперь каждый год цветёт. Единственное, что в этом году цвёл не в августе, как обычно, а в апреле. И уже есть детка и тоже цветущая, и тоже цвела в апреле, но только лет ей так где то - 6. Есть ещё детки, маленькие совсем, по одному листику. Когда цветёт красота!

Вот такой был в этом году.
 
Останнє редагування:
Какой красавец!!! :клас:

Ntl - посмотрите в личку, пожалуйста.
И напишите мне - почём можно купить деток вашего гименнокалиса.


Наконец-то!!!
купила своё счастье :love:

Спасибо, Ntl :)
Поставила на самое блатное место - спрятала от прямых лучей за тюлью.
Вычитала сегодня, что если хорошо ухаживать за гименокаллисом, то он даже по 2 раза цветёт в году!!!
Он уже цвёл у вас в апреле, а вдруг мне очень повезёт и он ещё раз в начале осени порадует???
Может, его для этого подкормить чем нибудь специальным?

И меня имейте ввиду, пожалуйста! Я тоже давно хочу гименокаллис.

Я сегодня уже купила детку у NTL - так что у свяжитесь с Олюней, она в выходные хотела рассаживать :)
Остальные гименокаллисы - Ваши!
 
Останнє редагування:
20 грн без горшка. детки подросшие
 
а можно фото деток в натуральную величину так сказать?
 
Назад
Зверху Знизу