HDR - что я делаю не так?!

temych_p, больше похоже на иллюстрации, а не на фотографии.
Ну не очень натурально выглядит, когда каждая деталь прорисована, тени какие-то неживые.
В HDR изображениях мне больше всего не нравятся всякие деревья, кусты и т.п. - какими-то размытыми становятся. И вода - мутной.
Для третьего фото - вполне оправдан HDR. Но, опять-таки, на фотографию не очень похоже.
 
Тоже занимался, но быстро попустило...
Вот ссылочки с обучаловом
Посилання видалено

Посилання видалено
 
temych_p, больше похоже на иллюстрации, а не на фотографии.
Ну не очень натурально выглядит, когда каждая деталь прорисована, тени какие-то неживые.
В HDR изображениях мне больше всего не нравятся всякие деревья, кусты и т.п. - какими-то размытыми становятся. И вода - мутной.
Для третьего фото - вполне оправдан HDR. Но, опять-таки, на фотографию не очень похоже.

Тогда надо фотать цифромылом, у него ДД маленький (ососбеног чем древнее и дешевле), провал в тенях и светах, контраст большой, настоящая фотография получится :)))
Наверно похоже это все на рисунки Пикасо :)))
 
Тогда надо фотать цифромылом, у него ДД маленький (ососбеног чем древнее и дешевле), провал в тенях и светах, контраст большой, настоящая фотография получится :)))
Наверно похоже это все на рисунки Пикасо :)))
Можно вообще закрасить половину белого листа чёрным и рассказывать, что это восхитительный пейзаж. Но зачем такие крайности?
Как будто фотографии бывают или HDR, или с дешёвой мыльницы, мерзкого качества.
Кроме того, поскольку я говорила о естественности снимка, то Ваш пример некорректен. Провалы и засветы не являются естественными, Вы не так видите окружающие объекты.
 
Я их вобоще не вижу, наугад снимаю! А что является естественным? Глаз всегда будет видеть более широкий диапазон, нежели оно будет отпечатано на фото. HDR, типа тех что делал я, намного ближе к тому, что происходит в рельаности. Т.е. если взять мою фото (HDR) и вашу j.sye.? стать у того мета, и сравнить, натуру и фото и HDR, то HDR будет ближе к реалия. Можно вджаться в математику, прикинуть, какой динамический диапазон у шдр, сколько ступеней яркости на обычной фото, сколько - на мониторе, и скокльо - в релаьной жизни, видит глаз..
 
Вот тоже немного ХДР, вернее один ХДР слой в каком-то режиме наложения участвовал в создании этой картинки ;)

Посилання видалено
 
Опция между enchanced mode и compressed mode появляется уже после,когда вы сделали клик на tonnemaped,открыв его вы выбираете ,потом в каком режиме будете играть ползунками этого самого tonnemaped,enchaced предпочтительнее ,так как даёт больше деталей,compressed может быть предпочтительнее ,когда деталей мало и много цвета и света,вот пример,когда я выбираю второй вариат и к томy-же он похож больше на обычные фото,только более яркий и как-бы отблюренный Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу