Комнатный термостат или Программатор или программируемый термостат

Дмитрий Раш

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2011
Повідом.: 15
Комнатный термостат или Программатор или программируемый термостат

Подскажите чем они отличаются. Какой лучше купить для газового котла "Baxi"? и где купить в Харькове.
Просто включаешь регулятор на котле сильно жарко, прикручиваешь на чуть - холодно...
И надоело постоянное включение и отключение без повода электроподжиг.
 
на барабане. не гонись за дорогим, возьми полянский компутерм, недельный программатор.
 
у меня проводной программатор SALUS, покупался грн за 300, вопросов нет.
 
Ну а как по всему вопросу, подскажите у кого что, и чем отличается?
 
У меня Auroton 2020 и котел Baxi Fourtech. Основное отличие - количество программ. Свой покупал в 2010 году и почему выбрал именно этот не помню, изначально собирался взять какую то другую модель, просто этот был с витрины( без коробки, инструкции и пр.) и с очень хорошей скидкой. Причина та же, задолбало вкл-выкл, жарко-холодно...
В моем 4 программы на будни и две программы на выходные. Выглядит так: с 6 до 9-30 температура 24, с 9-30 до 16 температура 20, с 16 до 23 температура 24, с 23 до 6 температура 19. В выходные с 6 до 23 темп 24, с 23 до 6 темп 19. Температура программируется по желанию( через 0,25 град ) , временные интервалы нет. Можно переключить на ручное управление одним нажатием кнопки и температура будет поддерживаться постоянно одна и та-же.
Главное выбрать правильное место для установки, на внутренней стене и подальше от батарей. В идеале в дальней комнате, но надо тянуть линию или брать программатор с радиоканалом. Температура теплоносителя 55-60, сейчас из-за морозов -65. Хочу еще взять датчик наружной температуры, что-бы температура теплоносителя менялась в зависимости от температуры на улице, но жаба давит за терморезистор в пластиковой коробочке вывалить больше 100 грн.
 
У меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- полностью устраивает... ;)
 
Камрады, а такой вопрос. А какая классическая схема реализации того, что бы температура менялась в зависимости от времени и дня недели (будни/выходные) не во всем доме, а в каждой комнате индивидуально? Допустим до 9-ти вечера нет смысла в спальне держать комфортную температуру, когда как в гостинной надо, ну и т.д. Понятно, что самое простое решение это термостаты на батарее и ходить крутить их постоянно, но есть ли автоматизированные решения?
 
Камрады, а такой вопрос. А какая классическая схема реализации того, что бы температура менялась в зависимости от времени и дня недели (будни/выходные) не во всем доме, а в каждой комнате индивидуально? Допустим до 9-ти вечера нет смысла в спальне держать комфортную температуру, когда как в гостинной надо, ну и т.д. Понятно, что самое простое решение это термостаты на батарее и ходить крутить их постоянно, но есть ли автоматизированные решения?
Цена, наверное, не самое главное?
D5sFtgbexd0
 
Цена, наверное, не самое главное?
D5sFtgbexd0

О, крутая штука :клас: Я думал, может какой-то есть сервопривод на радиаторы, и в зависимости от температуры в помещении он будет открывать/закрывать подачу теплоносителя в радиатор по команде с центрального блока управления (а-ля сервер)
 
Нет, все гораздо проще... Вместо термоголовки прикручивается и все. РН60 еще покрасивше( ну мне так кажется).
 
Думаю, что в свете новых тарифов стоит поднять темку.
Кто пользуется беспроводными програматорами? Или лучше провод протянуть? ПОка еще "голые стены" есть выбор :)
 
Меня проводной вполне устраивает. Тем более что котёл на этой же стене с другой стороны находится )) Главное - куда его повесить, над этим надо хорошо подумать
 
Главное - куда его повесить, над этим надо хорошо подумать
Главное сразу провода под него не закладывать, если есть возможность конечно)))

Кстати, у кого какие программаторы стоят? Интересуют самые бюджетные варианты.
У меня компьютерм кю7 проводной, всем устраивает, окромя цены на сегодняшний день, 600 с копейками, а мне их 5шт надо...
 
Зачем аж пять штук???

У меня такой:
image.jpg
 
У меня Легранд умный дом:
1. Подключали с боем -
2. Не было английского ( итальянский, франц. , немецк. И испанск.) настраивали на обум. -
3. Программируется на месяц, если нет электричества программы сохраняются в течении пары суток + ( немного сомнительный +)
4.можно регулировать температуру с планшета или мобильного +
5. После того как таки въехали в настройки оказалось очень удобно +
6. Красивый +
Если б он не планировался с самого начала ( готовое гнездо и выводы ) в уже готовом ремонте да и с учетом подорожания, сейчас его брать совсем нет смысла, куча сомнительно нужных функций , которыми далеко не все пользуются за непомерные деньги.у друзей кто в чс обычные программаторы на батарейках проблем никаких.
 
Назад
Зверху Знизу