Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Хобі > РіФ

Старий Сьогодні, 05:14   #101
john jameson

Из: Ukraine
Дописів: 94

Re: Эзотерика
Тайна Ивана *****а

Все вы знаете героя московитских народных сказок Ивана *****а.
Но, на самом деле ***** не может быть персонажем сказок московитов, так как слово Durak ( ***** ) тюркское в частности турецкое и крымско-татарское, и означает оно «остановиться». Таким образом, Иван *****, изначально тюркская фраза, которая понимается как «Иван остановись». Она применялась как оглашение татарским конвоем привала, при перегоне рабов из Московии в Крым.

Следовательно словосочетание Иван ***** пришло в центральную Россию (народы мокша, меря и прочая мордва) из тюркской речи.

Фактически московиты украли у турок *****а, точно так же как у украинцев их колобка ( напомним, коло – бок украинское произношение, а кругло-бок российское). Кстати, упомянутый круг, кружка и однокоренные им слова, взяты московитами из немецкого языка…
Но это уже другая тема…

А это "Крест и путь"

Вгору
Старий Сьогодні, 08:06   #102
john jameson

Сон мага

Маг встретился с духом наставником людей во сне – видении. Наставник предстал в образе мужчины средних лет облаченного в безупречный, слепящий своей белизной костюм. Наверное, это Меркурий подумал маг, но вслух ничего не произнес, ведь таким образом мог воплотиться и Люцифер..
Ему казалось, что перед ним находится огромная приборная панель, и дух-наставник показывает ему какие-то переключатели и кнопки и последовательность их включения. Когда маг попытался повторить показанные ему движения, он вдруг обнаружил, что его руки и пальцы, не смотря на все приложенные усилия, перемещаются очень медленно.

Тогда он с удивлением задумался, почему во сне он движется медленнее, чем в состоянии бодрствования? Собрав всю свою силу воли он начал ускорять свои движения и увидел, что все различимое во сне начало замедляться. Чем быстрее двигался он сам, тем медленнее изменялась явленная во сне картинка.

Последнее что он смог различить – это лицо духа, который как в замедленном фильме кричал ему, что необходимо остановиться иначе мир видения разрушится. А потом всё вокруг поглотила яркая вспышка и в окутавшей его светлой туманной дымке наступила полная тишина…

Потусторонний мир исчез и сознание каким-то мощным толчком было выброшено в телесную реальность… Маг проснулся…
«Ну вот, ещё один мир случайно разрушил, наверное поэтому меня и называют Антихристом» – спросонья зевая подумал маг...

Вгору
Старий Сьогодні, 09:58   #103
john jameson

Пленник

Хотя символизм тела как тюрьмы для души широко раскрыт в гностических-христианских текстах, мы приведем на эту же тематику, красивое лирическое повествование из суфизма:

однажды охотники, Закон и Судьба, натянули сеть Предназначения. Они положили в нее как приманку семя притяжения, и таким образом они заполучили меня в пленники.

Из той страны, где находилось мое гнездо они унесли меня в далекую страну. Мои веки смежились; четыре вида пут сжали меня; наконец десять тюремщиков были поставлены охранять меня: пять из них смотрели на меня, повернувшись спиной наружу, а пять смотрели наружу, повернувшись спиной ко мне.

Те пять, которые смотрели на меня, повернувшись спиной наружу, так плотно стискивали меня в мире неподвижности, что я забыл свое гнездо, далекую страну; все что я знал когда-то, я забыл. Я вообразил себе, что я всегда был таким как сейчас.

Но вот прошло какое-то время и мои глаза начали постепенно открываться, и по мере того, как я начинал видеть, я стал осматриваться вокруг. Я снова начал видеть вещи, которых я давно не видел, и я пришел в восторг от них. С каждым днем мои глаза открывались все больше и больше, и я наблюдал вещи, которые повергли меня в изумление.

Наконец, мои глаза открылись окончательно, и я увидел мир таким, как он есть. Я увидел, что я связан тугими веревками, я понял, что я пленник тюремщиков.

Сохраварди, Багряный Ангел

Вгору
Старий Сьогодні, 10:30   #104
seetoo

Адреса: Харьков
Дописів: 14 039

Цитата:
Допис від john jameson
Хотя символизм тела как тюрьмы для души широко раскрыт .....
Я б так не сказал. Тема сисек - вообще не раскрыта!

Вгору
Старий Сьогодні, 18:00   #105
Манулыч

Дописів: 1 011

вселенные люди привествуют вас и желают добра!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > РіФ

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com