Качество деталей - хуйня

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18575
Качество деталей - хуйня

Тысячу км. назад менял верхнюю и нижнюю шаровую. Недавно что-то снова застучало. Только что ездил на СТО - верхнюю шаровую снова нужно менять. Вот такое у нас охуенное качество деталей на "классику". Обычно все железки покупаю на лоске в магазинчике ВАЗ (ряд 7-й или 8-й). Может кто-то знает другое место, где качество деталей будет получше ?
 
Я покупал на "Копу" ТРЕКовские шаровые на Авторынке Барабашова (мужичок лет 60, когда заходишь в крайние справа двери (если смотреть на здание со стороны площадки продажи машин) и идешь прямо практически до конца, его контейнер справа стоял предпоследним)
До стуков выхаживали примерно по 10 т.км.
Но это ж и от режима езды зависит в том числе.
 
несомненный "+" для ходовой Твоей машинки.
Попробуй "Трек"; помню они шли с пыльником силиконовым -- зимой не трескался и летом не плавился
 
Спасибо, попробую :)
 
да в общем-то не за что!
По одним дорогам ездим в одной Деревне)))

Пы.Сы. а почем нынче шаровые?
 
Такая же печальная история у меня была с волговскими аммортизаторами. Купил на Лоске, причём у "знакомого знакомого". Через несколько сотен километров сильный стук в подвеске - вырвало втулку на нижнем ухе, через тысячу - все четыре аммортизатора потекли. Ребята на СТО подозревают что "втулили" восстановленные.
 
Тысячу км. назад менял верхнюю и нижнюю шаровую. Недавно что-то снова застучало. Только что ездил на СТО - верхнюю шаровую снова нужно менять. Вот такое у нас охуенное качество деталей на "классику". Обычно все железки покупаю на лоске в магазинчике ВАЗ (ряд 7-й или 8-й). Может кто-то знает другое место, где качество деталей будет получше ?

Та же хня...3 месяца назад поставил белорусские.Уже стучат.

несомненный "+" для ходовой Твоей машинки.
Попробуй "Трек"; помню они шли с пыльником силиконовым -- зимой не трескался и летом не плавился

Будем искать.;)
Спасибо,сосед,эти я еще не ставил.
 
пипец,та на отечественные авто запчасти идут говенные.Я пока поменял на классике рычаг,2 отнес в магазин,а на третьем болт на крепление амортизатора сорвало...в-общем ну его фписту
 
Не уныло - весело !;) Шоб ты делал,если б дороги хорошие и детали на Ваз хорошие делали ?
Правильно,скучал бы без занятия.....
Короче я понял, пора покупать токарно-винторезный и фрезерный станок и заниматься самообразованием:rolleyes:
 
У меня ТРЕК все 4 прошли уже больше 30 тыс и пока все нормально. Покупал набор со всеми болтами и гайками
 
Хорошая тема. Будет аргумент в споре с тазофилами
 
пипец,та на отечественные авто запчасти идут говенные.Я пока поменял на классике рычаг,2 отнес в магазин,а на третьем болт на крепление амортизатора сорвало...в-общем ну его фписту
Буга га.:D Я устал менять фирменные амортизаторы,щаз плюнул,и уже год катаюсь.Стучат ну и пусть стучат.Хватает на 30000,не больше.Наверно и фирменные делают где нить в подвалах Малой Арнаутской.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу