Free for commercial use

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2007
Повідом.: 482
Помогите разобраться с вопросами лицензирования плиз.
Стоит задача поставить софт бесплатный для коммерческого использования. Что нужно организации иметь для подтверждения права использования? Если программа распрстраняется по GNU GPL надо ли иметь распечатанный вариант лицензии.

Помогите найти соответствия программ:

1. Photoshop. Я так понимаю можно заменить Gimp. Для правки текста в psd файле достаточно. А остальное заказываем на стороне.
2. Архиватор будет 7Zip. You can use 7-Zip on any computer, including a computer in a commercial organization. You don't need to register or pay for 7-Zip. То что надо.
3. Смотрелка картинок. Много вариантов тут Посилання видалено нашел. Либо же Picasa, но на нее не понял лицензию? Посоветуйте пожалуйста чем Вы пользуетесь.
4. Переводчик. Ru-En, En-Ru. Ничего кроме онлайновых вариантов не нашёл.
5. Винда лицензионная WIN XP Home OEM куплена отдельно от компа в сборе засчитывается? Или обязательно боксовый Professional?
 
Переводчик - StarDict
Относительно винды - для организации всё несколько сложнее, чем для частного лица - нужно иметь документы, подтверждающие покупку. Поэтому будет неплохо, если вместе с виндой вы, например, покупали материнскую плату и процессор. Частному лицу достаточно иметь наклейку на корпусе компа.

А вообще оем винда в целом - вполне катит для коммерческого использования. С некоторыми поправками на то как вы используете.

Но винда суть есть не free. Используйте линукс :)
 
Помогите разобраться с вопросами лицензирования плиз.
Стоит задача поставить софт бесплатный для коммерческого использования. Что нужно организации иметь для подтверждения права использования? Если программа распрстраняется по GNU GPL надо ли иметь распечатанный вариант лицензии.

Помогите найти соответствия программ:

3. Смотрелка картинок. Много вариантов тут Посилання видалено нашел. Либо же Picasa, но на нее не понял лицензию? Посоветуйте пожалуйста чем Вы пользуетесь.

Xnviev
Посилання видалено
уже лет 10 пользую

а бесплатных графических редакторов по моему до усрачки
у меня сча paintnet стоит - не скажу что он хорошо - я по мелочи им пользуюсь
 
xnview к сожалению не бесплатен для коммерческого применения.
Так не нужны граф редакторы, только PSD смотреть иногда, да текст подправить.
 
Относительно xnview- free for educational use- стал быть всякие курсы тоже могут использовать.
 
Быренько прикинуца пожарниками? :)
 
еще такой вопрос:
Налоговая распространяет свою программульку, ни про лицензию, ни про разработчиков ничего неизвестно. Нужно ли на эту программу располагать лицензией?

Я прошу прощения за такое параноидальное отношение к вопросу, но мне нужно с этим разобраться.
 
Назад
Зверху Знизу